12281

Умничка HR.

Вот тут пишут как HR-ы мешают устроиться на работу и все такое. Не все же такие. Мне вот, например, HR сама позвонила (после того как нашла мой профиль в линкеде). Очень обрадовалась что я вторую неделю искал работу в тот момент. Сказала что им нужен такой набор скилов как у меня и все такое... И похоже плевать ей было на то что двумя неделями ранее это от них я ушел из-за терок с руководством и это она мне ищет замену)))

Дубликаты не найдены

+1210

Это пьяный звонок бывшему.

раскрыть ветку 54
+374

Ооо, эти звонки бесценны! Сначала тебе звонят и доёбуют, какой же ты пидор, уволился (ибо заебали), а у них не работает теперь ничего и замены нету. Потом звонят и такие: "Бро... Ну мы да, это мы пидоры, да... Не мог бы ты вернуться? Ну или хотя бы допилить заказ, тендер горит, заказчики нам уже горло натёрли, платим овер дохуа!". А чего собственно говоря стоило просто закрыть рот и не мешать работать!? Или не доходит, что если постоянно беременить мозг, то человек (к тому же неофициально устроенный) просто развернётся и уйдёт, и похуй на то некое количество неоплаченных дней...

раскрыть ветку 52
+123
Если они гондоны, то мозг не забеременеет.
раскрыть ветку 9
+223
"Беременить мозг". Задумался...
раскрыть ветку 33
+10

У меня было такое когда увольнялся (задерживали зарплату), предлагали еще пару месяцев поработать, а то у нас заказов куча, горим, давай ты два месяца повъебываешь, когда до 8 вечера, когда в выходные выйдешь а потом уволишься, но денег сейчас нет, мы тебе потом заплатим.

раскрыть ветку 1
+1

Бро, ты сделал этот день

-1
доёбую

Люди которые так пишут..скажите, что они это специально, а то я потеряю веру в человечество(

раскрыть ветку 3
-2

Нехуй в шарагах из 3х человек работать!

-1

... работнику.

+196

"Мне все равно, кто у тебя был до меня"

раскрыть ветку 4
+75
Пусть даже я!
0
Вернись к мне я все прощу
раскрыть ветку 1
+2

Не рви любви билет

-1
Ребят, о наболевшем. Когда проходило собеседование, был акцент, что ненормированный рабдень не предполагается, и именно из-за этого и был сделан выбор в сторону этого работодателя, но сегодня, спустя 2 года работы (и, блин, по своей глупости не было усмотрено упоминание о нецентрированном дне в договоре!) начальник, в очередной раз катающийся по «рабочим» встречам весь день и вернувшийся после шести, убил: “А мы ни о чем таком и не говорили! Я б тебя просторней взял на других условиях!” Короче, «сам дурак», называется... Но для тех, кто трудоустраиваемая и ищет работу: Ребята, если Вас что-то смущает и т.п., то это «смущение» всплывет обязательно. И в самый «подходящий» момент Вашей жизни... и Вам укажут на все косяки со времён Первого предшествия, и потом обязательно дадут понять, что вы хрен куда устроитесь, потому что одновременно с заявлением на увольнение попадаете в «чёрный список»...
+312

Очень радует когда на линкедине рекрутеры кидают заготовку про то какие они самые крутые, ты отказываешься, а рекрутер тебе "Денис, вы нам подходите, если будет интересно обращайтесь в скайп" ... А тебя зовут не Денис

раскрыть ветку 66
+190

и вообще ты ее начальник

раскрыть ветку 43
+139

И по совместительству муж

раскрыть ветку 42
+4

Бывает и забористее, вот сегодня диалог:
- Добрый день Сергей, есть вакансия js, react программиста
- Да, но я пхп, в резюме указано
- Спасибо за ваше обращение к нам, но к сожалению вы не подходите, нам нужен Java программист.
- WTF????

раскрыть ветку 1
0
У меня тоже было:
В резюме указано, что опыта работы нет. Совсем нет. Позвонили, пригласили на собеседование, прогнали по заданиям. Итог :"у вас замечательные способности, но нужен человек с опытом"
+5

-Как хорошо, Настенька!!!

-Я не Настенька!

-Все равно хорошо!

+3

А линкедин вообще в россии работает?

раскрыть ветку 8
+22
Есть подозрения что на пикабу сидят люди не только из России, но это не точно)
раскрыть ветку 1
+19

Уважаемый Роскомнадзор!
Вы заблокировали ресурс. Конечно же он не работает. Отстаньте.

+6
Через впн ток
+2
А линкедин вообще в россии работает?
А что с ним случится?)

Все работает.

... А, хотя да, точно. У меня в Опере ведь все время галочка впн стоит, отключил - не лезит...

Давно его заблочили?)

+3

ВК в Украине тоже официально не работет. Это когда то останавливало кого то?

А ЛинкедИн то за что запретить в России? В любом случае хантят и из России там.

раскрыть ветку 1
+1

хз, я не из рф )

-19

но его же заблокировали

раскрыть ветку 9
+26

Щас бы в 2017 не заходить на заблокированные "ради вашей безопасности" сайты, хех

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+37

ну воооот, а говорили хр-ы работать не умеют!

раскрыть ветку 1
+6
Вы так написали, что как я ни стараюсь читается "херы"
+61

Как фрилансер уже 5 лет, я так скажу. Если уволился и снова приглашают, почему бы и не восстановиться в должности? Я так каждую ночь делаю, когда мне такой сон снится. Воспоминания об отличном коллективе и стабильных доходах на корпоративной работе очень приятные, видимо поэтому и снится. Напрягает только, что все время появляюсь на старой работе максимум на час-два, где-нибудь после обеда и ничего реально не делаю, чувствую каждый раз, что выгонят меня нахрен. Но пока держусь.

раскрыть ветку 7
+7
Потому что в "этом болоте" ничего не изменится при возвращении. А если человеку нравится сидеть в болоте на попе ровно, то и увольняется смысла нет)
+2
Почувствуют слабину, мол других вариантов не нашел, самооценка может быть подорвана, а значит он наш надолго, можно впрягать в плуг.
+1
Где норм такое найти можно?
0
Иногда тоже мечтаю, чтобы зарабатывать деньги самостоятельно, не выходя из дома. А потом думаешь, а как же товарищи на работе, эти совместные зависания перед куском кода, разработка идей, забеги в серверную, совместный обед в конце-концов.
раскрыть ветку 3
+6

Не в этом плюс постоянки так-то, а в стабильности. Фриланс потенциально значительно более доходный, но надо бегать, искать клиентов, пополнять портфолио, быть конкурентоспособным и уметь делать глубокие минеты, с собственным языком у себя же в жопе, иначе "папа-фрилансер, горе в семье"

раскрыть ветку 2
+30

Это еще раз доказывает, что

HR-ы мешают устроиться на работу и все такое

+75
Сначала подумал что они тебе заплатили, и не собирался читать до конца. Но текст был маленький и я все таки решился. Концовочка порадовала))
Держи плюсик)
раскрыть ветку 18
+67
Твой коммент больше, чем сам пост
раскрыть ветку 17
+26
Значит тянет на отдельный пост!
+7
Неа. У него 154 символа, у ТС 425.
раскрыть ветку 15
+53

Возможно, они осознали свои ошибки, но было стыдно тебе в этом признаться.

+6

Среди рекрутеров есть и крутые специалисты. Мне как-то предлагали работу так, что мне стыдно было отказывать. Разыграли со мной такую игру, будто я их последняя надежда на спасение компании, а я, такая сволочь, не хочу к ним идти. Конечно, не пошел я потому, что они денег зажали, но всё-равно совестно было. :)

+4
Работаю я на предприятии одном уже три года, ну и пассивненько резюме обновляю раз в квартал, мало ли что интересное подвернется. И тут смотрю, уведомление о приглашении на собеседование. Думаю, вот это интересно - так сразу! Смотрю, а меня зовет моя компания ко мне же в подчиненные...
+17
Объясните кто-нибуть тугому, что такое HR?
раскрыть ветку 17
+268
HR(англ. - Huyna Redkostnaya) - выкидыш кадрового делопроизводства. Фиктивная вакансия выделяемая обычно для девушек от 20 до 40. В должностные обязанности входит задавание тупых вопросов, гадание по соцсетям, отваживание квалифицированных раоотников.
раскрыть ветку 6
+22
Благодарю тебя, мил-человек.
раскрыть ветку 2
+11
не всегда. Я мужчина, имею профильное образование (не Россия), работал HR-ом 10 лет, занимался поиском квалифицированных кадров главным образом в ИТ. В основном успешно.

Отбраковать кандидатов из-за безвкусных туфель - нет; задать кандидату ряд вопросов по профилю деятельности и самостоятельно оценить знания, тем самым сэкономив время ему, себе и внутреннему заказчику - да.

раскрыть ветку 1
0

А как же изображение пупа земли?

+2

Human Resource

"Специалист по кадрам"

+2

Человек, который занимается отбором кадров. В виду завышенного чсв отбракованных соискателей, является объектом для скидывания на него всех причин для отказа в приеме на работу. Как и все специалисты, подразделяются на опытных и новичков, правда все проколы последних обычно распространяют на всю профессию.

Как правило, пройти собеседование с HR способен любой не хиканутый и хотя бы слегка адекватный соискатель, обладающий нужными навыками. Но в связи с поголовным инфантилизмом и нежеланием видеть в себе вполне объективные недостатки, а так же в связи с отсутствием понимания, что трудоустройство - это тоже продажа, а значит товар (себя), нужно демонстрировать в чистом виде и в хорошей упаковке, юные хикки предпочитают винить HRов во всех своих бедах и неспособности трудоустроиться.

раскрыть ветку 8
+2

Ну а что делать, вахтёров, кондукторов и прочих "пущать-непущать" не любят, и уж тем более не любят "вот этот мне нравится, а этот - нет".

раскрыть ветку 1
+3

Мне нужна работа, а предприятию нужен работник, так какого хера я, чтобы хотя бы поговорить с тем кто может оценить мои знания, меня должна обязательно одобрить молодая девка, которая нихрена не шарит в специфике работы?

Особенно если я слесарь или админ?

раскрыть ветку 4
-2
Наконец-то адекватный ответ
+9
На эту работу по ходу только ебанутых сосалок и берут. Вместо того чтобы задавать вопросы по делу,пообщавшись непосредственно с кем нибудь из работников фирмы, общаешься с этой тупой пиздой, отвечая на не менее ее тупые вопросы. Ахуенно.
+10
Мне одному попался хр, который отработал как надо?! Хотел запилить пост, но наверное закидают тапами..
раскрыть ветку 10
+185
Сложно писать о человеке, который отработал как надо, получится херня в стиле: пришел я в магазин, а на кассе продавец без вопросов пробила товар по ценнику, потом я спокойно купил билет в автобусе, где меня ни кто не толкнул, не измазал и не обматерил. Вернувшись домой я быстро заснул, потому что мои соседи не шумят.
раскрыть ветку 6
+75

А потом меня отпустило и всё стало, как всегда - продавец обхамил, кондуктор наорал, соседи сверлили стены и трахались одновременно ))

раскрыть ветку 3
+1
Ну вот , пили пост как ты купил хлеб . А я заочно тебе плюсик поставил .
-5
Путин, залогинься.
ещё комментарий
+17
А могут и ботинами.
+7
У меня тоже эйчар отлично отработала.

Вкратце: запилил резюме, пока был в армии. Она связалась со мной за месяц до увольнения в запас, договорилась о встрече на следующий день после увольнения. В итоге сама позвонила, напомнила (а то я уже и забыть успел), рассказала что как куда, и вот, собственно. Пишу с работы :D

0
<sarcasm>
Конечно, тыж проплачен, рекламщик. Всем известно, что все эти новомодные hr, datascientist и пр. ничего не делают.
</sarcasm>
Короче, пили пост.
+2

Такая же ситуация была. Ушел из комп.сервиса. В течении года висело незакрытое резюме. Так мне за год 3 раза звонили и предлагали мое старое место, пока не предложил hr-у сравнить список бывших сотрудников с моими инициалами и больше не беспокоить.

+2

У меня такое было на заре карьеры, когда в агентстве работал.

То-ли стартап, то ли бэк-офис иностранной конторы, нужны программеры определенного профиля. Первый же, кому я позвонил (нашел по базе, соответствие идеальное), оказался чувак, которого первым взяли в этот офис, и который собственно говоря приходил к нам час назад, задачу ставил. Имя-фамилия распространенные, вот я и не признал нового знакомца. В его резюме 2-3 недельной давности эта контора отражена, естественно, еще не была. Ну че, он меня выслушал, только потом указал мне на ошибку, спич одобрил, сказал "работайте" =))

+2
Пообижались и хватит, пора возвращаться)
+2

Вот читаю и думаю, будет же в конце "что-то"!

раскрыть ветку 1
0
Да, неплохая история...

Концовку только надо доработать.

+2
Не боись, она раскопала твою анкету впервые за твой рабочий стпж у них,занята была,чай с девочками пила
+2
НR - это же по-русски специалист по кадрам?
раскрыть ветку 5
+2

нет - "специалист по человеческим ресурсам". Примерно так-же как снабженец по ГСМ.

раскрыть ветку 4
+5

То есть патологоанатомы и могильщики тоже в какой-то степени эйчары?

раскрыть ветку 3
+1
Держи 10000-ный...
+1

Я когда с прошлой работы собирался уходить, создал резюме на хх и знакомые девчонки с нашего кадрового увидели его. Начали звонить, со словами: "ты че охренел работу на стороне искать)))" в шутку конечно)) 

+1
У меня тоже подобная история была, не прошёл я якобы испытательный срок, уволили. А потом через месяц позвонили предложили вернуться, но тока в другой отдел. Соответственно были культурно послоны. 
раскрыть ветку 1
+2
Культурные слоны
+1
Сначала подумал, что это бракованная модель "Оленька", которая не пошла в утиль. А оказалось, что нет, всё нормально
+1

Круто, наверное, когда у тебя есть скиллы, которые хоть кому-то нужны.

0
Аналогичная ситуация была. Нас с другом сократили, а на следующий день позвали на собеседование, найдя мою анкету на одном известном сайте. Я пришел, так, по приколу, начали задавать вопросы по моей специальности, я отвечал, а она еще и поправляла, как правильно делать мою же работу :) В итоге конечно дальше этого собеседования дело не пошло. А случилось такое, потому что HRка новая была, не всех сотрудников знала на лицо.
0
Так ты устроился к ним или нет?)
раскрыть ветку 1
0

к ним нет) как уходил там своя история достойная отдельного поста.. может как будет время и желание расскажу.

0
Да пидоры они там все
0
Сразу оговорюсь, что никогда не было проблем с рекрутёрами, но в последнее время меня преследует таргетированная реклама в Инстаграме и ВКонтакте с вакансией на место, которое я освободила год назад)
0

Я так понимаю, что НR самые тупые работники в галактике, и к тому же гнилые :)

раскрыть ветку 1
0
Есть ещё риэлторы
0
А я бы пришел на собеседование. Ради прикола.
раскрыть ветку 2
+1
Много у тебя времени на дураков.
раскрыть ветку 1
0
Я и сам дурак.
0
Судьба злодейка
0
И это обычная ситуация в россии?(если так дофига плюсов у поста)
Ну нафиг, останусь жить в Беларуси
0

короче нихера там не зарегестрироватся ) ошибка какаято

раскрыть ветку 2
0

Это связано с РосКомПозором?

раскрыть ветку 1
0

ага

0

Неожиданный поворот событий =)

-1
А фирма большая? Как бы хр может и не знать, кто там уволился, просто искать кандидата по списку требований.
раскрыть ветку 1
+8
Зато директору сюрприз будет.
Сотрудник, пославший его прилюдно на йюх,
- Я же говорил, что вы не сможете меня уволить.
0

Компания намекает.

-1

На позапрошлой работе коллеги мои терпеть не могли линкедин, так как в ящике потом от них тьма писем.

раскрыть ветку 2
+2
А о настройках оповещений коллеги не слышали?
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего, они оповещения убрали, но осадочек остался...

-28

ЭйчАр - синекура бля! для безмозглых но хитрожопых дочурок тех, кто сумел свороватьу народа заработать денег, но их не хватило, чтобы послать её на панель в Англию.

раскрыть ветку 6
+16
Какая-то HR тебе не дала, бедолага?
раскрыть ветку 5
+14
Не взяла.
раскрыть ветку 1