Умер Шарль Азнавур

Умер Шарль Азнавур Азнавур, Шарль Азнавур, Видео

Французский певец Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя музыканта.


Певец Шарль Азнавур с поклонницей в президентском комплексе в Иерусалиме в связи с награждением премией Рауля Валленберга. 26 октября 2017 Шарль Азнавур получил награду за спасение евреев. Отмечается, что шансонье ушел из жизни минувшей ночью в своем доме на юге Франции. В своем недавнем турне по Японии Азнавур был вынужден отменить ряд выступлений из-за перелома руки. Телекомпания CNN и журнал Time признали Азнавура лучшим эстрадным исполнителем XX века. За свою 70-летнюю карьеру он продал 100 миллионов дисков, написал 1,2 тысячи песен, сыграл 80 ролей в кино, выпустил 294 альбома и дал более тысячи концертов почти в ста странах мира. Азнавур удостоился многих национальных наград, в том числе звания Национальный герой Армении, был офицером французского Ордена Почетного легиона, носил почетное звание Рыцарь Канады.

Он также был награжден "золотым львом" Венецианского кинофестиваля в 1971 году, а также почетной премией "Сезар" и почетным призом Каннского фестиваля.

В 2017 году Азнавур получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде.


Источник:

https://ria.ru/culture/20181001/1529727897.html?utm_source=y...

На последок - самая мощная его вещь из моего детства: