4

Уход за вкладышем.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за своими вкладышами. В первые у меня такие вкладыши, которые мыть надо и мучают меня всякие страхи. :-)

Дубликаты не найдены

+4

Первая мысль, что речь идет о тех вкладышах, которые в жевачку вкладывались

раскрыть ветку 15
+3

как сейчас их помню, а ведь с тех пор прошло уже более 40 лет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1

Более 40 лет назад была жувачка "мятная" в СССР.

Больше я что-то не припомню, только те, что из-за бугра мне привозили. Что-то вы путаете десятилетия...

раскрыть ветку 8
+2

И не говори. За долю секунды пролетела картинка в голове - как я мою Типи-топ или Лав ис... на фига бы?

Автор, извини.

+1

Я их утюжком гладил, чтоб прямые были

раскрыть ветку 3
+2

Надо было в записную книжечку через страничку укладывать.

Автор поста - извини ещё раз.

раскрыть ветку 2
+2

Привет.

Есть специальные "таблетки" и баночки. Кидаешь в баночку "таблетку", вставляешь решетку, наливаешь теплой воды чуть выше решетки, кладешь на решетку вкладыш, закручиваешь крышку и оставляешь на полчаса в раковине или глубокой тарелке (пена будет выходить). Потом промываешь под теплой водой, промакиваешь бумажным полотенцем (оно хорошо воду впитывает). Далее стоит продуть трубочку - тут либо грушу купить можно, либо просто ртом выдуть остатки воды, а потом втянуть в себя воздух через трубочку, чтобы внутри не оставалось запотевания и влаги. Делать так 1-2 раза в неделю достаточно. В целом, вот и все ухаживание :)) Ну и да, баночку с решеткой тоже в теплой воде потом помыть и поставить на сушку.
Я пользовался продукцией фирмы Аурика. Через час-другой будут дома, если нужно, могу фотки сделать.

раскрыть ветку 46
0

Привет!!! Спасибо огромное!!!!

Но у меня страх, что трубочку разболтаю постоянно снимать и потеряю аппарат. :-( или недостаточно плотно вставлю назад.

Доктор мне сказала про просто мыльную воду, замочить, про грушу тоже сказала. Переживаю, протираю пока салфеткой. Но надо намыть.

И ещё скажи у тебя сушилка есть к са?

раскрыть ветку 45
+1

Если я верно все понял, у тебя индивидуальный вкладыш. Тебе делали слепок уха, а потом по нему делали вкладыш. Верно?
Еще важный вопрос. Какой у тебя вкладыш, в том смысле, есть ли в нем какая-либо электроника (похоже на сименсе твоем так)? Если есть - то тут я не подскажу. Спросил у специалиста. Я помню, что ты показывала фото, там не было никакой электроники, толстая трубочка, да и врач тебе сказала, что в мыльной воде можно. Но вопрос этот задал для перестраховки.

Если все верно, тогда...
Трубочки там сменные. Ты всегда заменить трубочку можешь. В одних из вкладыша торчит жесткая трубочка и на нее надевается мягкая трубочка. В других - из вкладыша идет мягкая трубочка. И то и то можно заменить.
В первом случае все просто и очевидно - берешь прямую трубочку, натягиваешь ее на жесткую трубочку, примеряешь, отрезаешь лишнее, натягиваешь другой конце (где отрезала) мягкой трубочки на рожок СА.
Во втором сложнее... Нужно вытянуть из вкладыша трубочку. Взять новую согнутую (изогнутую, закругленную, не знаю как тут описать, фото скину позже) и разрезаешь немного ее вдоль, т.е. если смотреть в трубочку - был круг, а после разрезания получаешь полукруг. Этим полукругом вставляешь во вкладыш и вытягиваешь трубочку с другой стороны, пока не вытянешь ее на столько, чтобы другая сторона стала перпендикулярна той, которую тянешь. Далее нужно капнуть капельку суперклея в месте соединения турбочки и вкладыша, чтобы вкладыш не спадал с трубочки. Потом отрезать лишнюю часть трубочки со стороны, которой вставляешь его в ухо. Потом примеряешь вкладыш и СА, отрезаешь лишнее, натягиваешь трубочку на рожок СА. Да... Запутано, тут показывать если только. Хотя может есть такая услуга в магазине, где покупала.

На счет мыльной воды... У тебя вкладыш из какого материала? Если жесткий, можно и воду. Если мягкий, тем более мед. силикон, я бы не стал водой мыть. Мыло портит силикон. Да и трубочка тоже ему рада не будет.

Но у меня страх, что трубочку разболтаю постоянно снимать и потеряю аппарат. :-( или недостаточно плотно вставлю назад.
Тут нечего бояться. Трубочка через 1-3 месяца становится твердой (высыхает) и желтой, ее становится тяжелее снимать. Так же СА может начать посвистывать (не у всех, но бывает). Поэтому менять ее по любому нужно будет. Трубочку ты не разболтаешь, об этом не переживай. На счет надевания на рожок - на рожке есть углубление, трубочку нужно надевать так, чтобы чтобы это углубление было в трубочке. Посмотри свое фото из пред. поста, там это видно. То есть ты можешь визуально контролировать достаточность натягивания трубочки на рожок. Когда трубочка твердеет (подсыхает) в области углубления на рожке она немного стягивается и получается в трубочке как-бы гнездышко для рожка; это осложняет снятие-надевание вкладыша, когда трубочка подсохла.

И ещё скажи у тебя сушилка есть к са?

Да есть. Как банка с капсулой (тоже Аурика), так и электрическая (не помню фирму). Первую обычно брал, когда в поход, поездку и т.п. ехал, т.к. с ней проще и розетка не нужна. Во второй дома сушил. Сушил 1-2 раза в неделю (обязательно батарейку вытаскивать надо).

раскрыть ветку 44
+1

Привет! Рада читать,что ты таки поменяла СА:)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! :-)

+1

Если бы после прочтения не обратил внимание на тэги - было бы много вопросов

0

Внимательно читать инструкцию и мучить вопросами продавца.

0

турбо!

-2

чё? Не расслышал?

-3
Их не надо трогать, можно лишь посмотреть, когда масло сольешь и поддон снимешь. Главное, чтоб фиалетовыми не стали. Ну а если уж провернет - прямая дорога в капремонт.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: