Удобный калькулятор шринкфляции или просто помощник в магазине

Вчера у одного популярного блогера на ЮТубе увидел ролик про небольшой бунт на Пикабу и решил почитать посты на эту тему. В целом, суть ясна, но меня заинтересовали предложения разных людей для облегчения покупателям подсчёта стоимости за стандартную единицу измерения, а не все эти 0.95 в литровых бутылках.

Кто-то сделал сайт, кто-то табличку в Excel, кто-то предлагал целые приложения писать. В целом, интересно. Переспал я с этой мыслью и сегодня вечером, по пути с работы домой, мне в голову пришла мысль, что мы все используем Телеграм каждый день и постоянно с кем-то общаемся. Так почему бы не добавить туда бота для удобного перевода дробных цифр в целые литры и килограммы?

Ну я и набросал его за вечер: https://t.me/ShrinkflationBot

Не поленился и даже презентацию с инструкциями запил xD

Если будет спрос или предложения -- могу допилить, в том числе добавить тёмную тему и всё такое прочее.

В целом, даже в отрыве от темы, считаю это полезной штукой, так как в магазинах уже давно всё продаётся не ровными долями, а, например, куски сыра по 125гр. и порой просто лень считать стоимость килограмма самому. А тут просто вбил "125 245" в бота и получил 2000₽ за килограмм, например.

А так -- это, скорее, от скуки было сделано.