Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DoooMM 1 месяц назад
+172

Честно говоря, от китайцев я ждал в конце завершающего удара, типа такого:

раскрыть ветку 28
+155

Типа чтобы у одной из них одежду разорвало?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+63
раскрыть ветку 1
-23

а тем временем в США..

ещё комментарий
+20
Шаолиньское кунг-фу,
Это крууута
раскрыть ветку 3
+6
+13
Шаолиньскае канфу
эта здорава
раскрыть ветку 1
+19
А я ждал "GET OVER HERE!"
+7

А я ждал удар скорпиона из мортал комбат

+3

Это откуда? оО

раскрыть ветку 5
+40

фильм "Убойный футбол" . Смотри быстрее онлайн и не благодари 😉

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 1
+2

Блицболист.

+1

Офигенный фильм!

Кто ещё не смотрел, посмотрите.

0
Что за убойный футбол?
раскрыть ветку 2
+3

Шаолинский футбол

0
Это называется Сокс, играл в него 10 лет назад, если встать поближе легче намного
-17

А мне казалось, в индийском кино дичь только в драках и погонях происходит, ан нет

раскрыть ветку 5
+15

Это фильм Убойный футбол. Если не смотрели, то очень советую. Там только сцена с солёными булочками Оскара стоит

раскрыть ветку 2
0

Это не индийское кино.

И для лл: фильм называется «убойный футбол»

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+123

Блин, почему они такие крутые, что мы делаем не так?

Пойду полежу

раскрыть ветку 18
+50
У вас диван не такой.
раскрыть ветку 10
+12
Точно! Или не туда повернут...
раскрыть ветку 8
0

Не на том боку лежите, на другом надо.

+8

Да их больше просто, значит и крутых больше, все ок)

+6
Надо лежать головой в сторону Китая.
раскрыть ветку 2
+5
В обнимку с портретом Мао
+2
Прищурившись
+3
Я и не вставал с дивана
раскрыть ветку 1
+2
Я л
-7

Когда в универ учился народ в сокс играл - там куда круче трюки делали.

ещё комментарий
+409

Пиздец. Я по мячу спереди попасть не могу, а они со спины с подвыподвертом отбивают.

раскрыть ветку 67
+294

вот это я

раскрыть ветку 10
+85
Когда бухой проходишь мимо футбольного поля и дети просят тебя подать мячик
+42
У роботов те же проблемы
раскрыть ветку 3
+6
О, так ты Кокорин?!
-5

Это Кержаков в детстве

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+70
Разновидность "сокса" наверное. Но очень круто!
раскрыть ветку 35
+24
Больше на лянгу похожа
раскрыть ветку 5
+42

китайский волан

раскрыть ветку 5
+12

Мне отец в 70-х годах показывал, как играть в "зоску", у него неплохо получалось, ноги-то помнят). Но меня не заинтересовал. Они много времени в детстве проводили, оттачивая мастерство, но это потому, что у них велосипеда не было).

Еще в 40-70-е годы прошлого века в любой школе нашей страны учителя постоянно отчитывали старшеклассников за игру в зоску (лянгу) на переменках. Сегодня детей, играющих в зоску (лянгу) не увидишь. Может быть, эти невинные развлечения запрещены президентским указом или осуждаются общественным мнением? Нет, все гораздо проще. Эти игры забыты. Они практически ушли в небытие, уступив место новым «формам досуга». При анализе перечисленных литературных и интернет, источников, дети играют в игру - набивание внутренней стороной стопы кусочек свинца с «парашютом» из шерсти животных. Изготовление воланчика для игры, а также правила игры практически везде одинаковые. А вот называлась игра у всех народов называлась по-разному: зоска, жестка, чеканка, тэбэг, лянга, сокс, маялка, ти щянзы.

К сожалению ссылку не могу вставить. Отсылка к сайту "инфоурок" тут запрещена. Интересно почему? Учеба уменьшает количество пользователей развлекательного ресурса?

раскрыть ветку 6
+27

Так вот где мой второй носок в Китае девки пинают

раскрыть ветку 8
+8
раскрыть ветку 1
+3
В такую штуку в детстве играли, с Китая привозили, они там в нее постоянно играют, кажется Чак Чак называется.
хотя загуглил пишут лянга.
раскрыть ветку 1
0

Мне казалось что когда с друзьями в сокс играли будучи подростками были весьма круты. Но тут..

И если это аналог нашего сокса с гречей или горохом, то его иногда немного больно бить. А на таком расстоянии как они пуляют, должно быть вообще довольно ощутимо.

0
Точно сокс, был у нас похожий, звук будто мешок с песком сильно пнули)
-23
У вас ошибка в слове «секса»
ещё комментарий
+24

Стою за Вами. Я такой же.

раскрыть ветку 2
+6
В детстве чеканил даже на коленке хуй пойми как, а эти... Нет слов.
раскрыть ветку 1
+2
Азиаты, хуле..)
+4

Причем, её напарница поскилловее на порядок будет. Одинаково хорошо левой и правой ногой посылает мяч. Ну эт так, придики.)

раскрыть ветку 4
+36

Да, только ближайшая, за редким исключением, подает точно на дальнюю, а та кидает с большим разбросом, вынуждая девушку бегать из стороны в сторону.

раскрыть ветку 3
+4

с Пере-под-на-выподвертом, вообще-то.

раскрыть ветку 1
0

С подвыпердом

0
А у меня с прицелом проблемы. Пинаю мяч надеясь прямо полетит. Летит в авто сбоку.
0
YouTube1:00
раскрыть ветку 1
0
Оливье Жииирууу
0
Не так сложно как кажется, это игра называется Сокс, дело привычки попадать из-за спины в мяч
0
А я всё ждал, что она ебанёт ногой как скорпион из мортал комбата
-2
Сборная России по футболу, мы вас узнали!
раскрыть ветку 2
+4
Ага. Это вот те - в сторонке стоят
раскрыть ветку 1
-1
Кержаков, перелогинься
+20

Чтобы вы Джекки не постите!

YouTube12:27
раскрыть ветку 4
+15

Есть еще сепактакрау

YouTube0:52
раскрыть ветку 2
+7

Момент подачи(замедленный, в финале ролика) - красотища!

+5

Да, по-моему, это самый отмороженный вид ногомяча :)

-3

По-настоящему них*я не прнятно, но очень интересно!

+9
YouTube0:27
YouTube1:04
раскрыть ветку 1
0

фтфтфтфт..фристайло!

+18

Шараповой не хватает, как-то тихо во время игры, только шлепки.

раскрыть ветку 14
+11

А шлепки с Шараповой - так вобще крутяк был бы.

раскрыть ветку 13
-1

Солист группы Maroon 5 Адам Левин, который мутил с ней, говорил что она в постели как бревно🤔

раскрыть ветку 12
+7
Я хуи так же пинаю
+26

Если это не монтаж, то это пиздец дичь какая. Не представляю, сколько нужно задрачивать эту тему, чтобы добиться такого уровня...

раскрыть ветку 19
+42
Китайцы тем и славятся, что они за счёт задротства могут вытворять всякую невероятную поебень недоступную простым смертным, возможно особенности менталитета.
раскрыть ветку 1
+4
А ещё славятся великими азиатскими постановами, но впрочем
+2

Да ещё с такими сиськами!

+1

Судя по обилию и возрасту играющих в эту игру, не очень много. У них это типа нашего бадминтона или волейбола.

-4
Пару лет. В детстве во дворе в сокс гоняли, сами шили. Тоже финты делали. Тут еще так то фигня.
раскрыть ветку 1
+1
Тут еще так то фигня.
"Настало время удивительных историй" ©
-6
Не особо долго. Поиграй соксом или футбэгом. Координация развивается стремительно
раскрыть ветку 8
+17

Все детство играл, лет до 18 точно. Мы много чего умели. Именно поэтому я и понимаю, что то, что на видео - это просто космос!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-2

да какого уровня, бросьте! мы купили такой воланчик, и то, что на видео это навыки дня игры

раскрыть ветку 3
0

1. Можно ссылку на воланчик? Где купили, из чего он?

2. Пруфа, конечно же, не будет?)

раскрыть ветку 2
+6

Это ведь не мяч, похож на воланчик для бадминтона только потяжелее

раскрыть ветку 11
+8

Сокс, не? Тряпочная фигня такая, набитая песком?

раскрыть ветку 8
+7

У них плетёный мячик, типа как из лозы. Видел в 90-х играли студенты китайцы (или корейцы) в студгородке. Как в волейбол, через сетку на уровне головы, но ногами и с такими же прыжками и подвыподвертами.

А у этих барышень типа волана, с хвостом. Но без песка, с песком он бы так плавно и легко не летел.

раскрыть ветку 5
+3

Горохом же! Песком можно ноги сломать.

раскрыть ветку 1
+2

В Средней Азии называлось лянга - кусочек шкуры с пришитым свинцовым грузиком. Мы в детстве играли.

раскрыть ветку 1
0
Фото
+3

В Харбине видел, китайцы в парках по вечерам играют, причём и молодняк и пожилые вместе, и вообще я офигел от растяжки стариков - стоят, поют старички хором, в руке тетрадка, он поднимает её над головой и ногой достаёт.

раскрыть ветку 1
-2

Не то что наши.ходят ноют разваливаются

+2
+2

Десятичасовую версию пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0
На повтор поставь
+1

Странно, что с такими навыками у них нет сильных футбольных команд. Или я не в теме?

+1

Напомнило перса из Теккен

+1
Гавно
+1

Зашел почитать комменты про сборную России

0
Чёт я залип
0
Это не сокс, а Footbag. Их есть несколько разновидностей. Это не сильно зрелищное видео, просто обычная распасовка, разминка может... мне всегда больше по душе фристайл был. Поищите на тытрубе "freestyle footbag" - а скорость воспроизведения видео при просмотре можно снизить)
0
Кааааак?! Как сука?!!!
0

Кунг-фу у них в крови, да... Шикардос!

0

как вам такая китайская "постанова"?)

0

Мне кажется или они какой-то мини-квадрокоптер пинают?

0

я думал убойный футбол это просто комедия...

0
Китайский бамбинтон)
0

Это бухгалтерия моей зарплатой играет.

0

Кийййа блеать!

0
Интересно, они до сих пор играют?
0
Ууу игра детства, лянга называлась
0

обычная лянга

0
Скорее это Вьетнам, чем Китай! Очень распространенная игра там. Все играют! С детства) не раз любовался этим зрелищем в парках Сайгона )
раскрыть ветку 1
0

И завидовал?

0

Когда вижу удар скорпиона в голове слышится голос Стогниенко - «Матузалееёёём!»

0
Всегда найдется азиат
0

Два раза посмотрел и ждал удар Скорпиона "get over here" :-|

-1

Толстенькая ещё и всякие штуки выкручивает!

Показывает свой скилл)

раскрыть ветку 3
+10
Она круче, чем её оппонент,так как подаёт точно и второй бегать не надо.
+19

Хуясе толстенькая, да она из сплошных мышц и жил

раскрыть ветку 1
0

Ну да, с такими то ляхами.

-3

Потрясно!

Однако, при пересмотре, обратила внимание, на то, насколько непринуждённее и легче играет та, что на дальнем плане: как говорится, лёгким движением.

Техника, конечно, и у той, что на переднем плане - вполне впечатляет... :)

раскрыть ветку 6
+8
Просто та, что впереди, бьет "на ногу" той, что дальше, в то время как дальняя переднюю по всей площадке гоняет.
раскрыть ветку 5
-1

Просто сравните, как одно и то же движение, удар, элемент делают та и другая. :)

раскрыть ветку 4
0

Пинают девушки лингам

Китайский стройными ногами.

Не дай нам бог иметь врагами

Таких китайских милых дам.

0
А потом..
раскрыть ветку 1
+1
Стэпааан!
-2
Блять охуенно,но у меня почему-то про секс мысли.простите(
-6

Спецэфекты

-11

Смотрел, смотрел, так и не понял, как можно дома применить. Это я к тому, что просто подумал, вдруг жена умела бы такое, какая польза могла бы быть.

раскрыть ветку 5
+6

Блядь а как танцы в быту применять? Петь, играть на инструменте как тебе это поможет за станком на заводе стоять?

ещё комментарии
+3
Свет выключать тапочком.
ещё комментарии
-1
Кто-нибудь знает какие вирусы скорпионы переносят???
-1

Это Китай. Зеваки при особо зрелищных ударах выкрикивают 漂亮 «красиво « на китайском языке.

-1

Прочитал в тегах видеоигры, а оказалось видео игрЫ.

-2

Причём здесь "Удар скорпиона" в названии?
Это удар выглядит вот так

-8

Обычный Сокс.. Был популярен лет 7-10 назад.. Здесь что, совсем забыли про Сокс?

раскрыть ветку 1
+2

Это лянга. Была популярна ещё во времена моих бабушек-дедушек.

ещё комментарии
Похожие посты
259

7 вещей которые меня удивили в Китае в первую поездку

Впервые в Поднебесную я попал 7 лет назад. И многие вещи тогда меня удивили, были как приятные моменты, так и грустные неожиданности, которые порой стоили мне денег и нервов.

1. Здесь никто не говорит по-английски

Первым городом в ту поездку стала столица Китая - Пекин. Я очень тщательно готовился к путешествую, поэтому изучил маршрут следования в гостиницу досконально. Без особого труда, я оказался у нужной станции метро. Однако, куда идти дальше я не имел ни малейшего представления. Помогли мне оффлайн карты, которые работали очень паршиво, но все же вывели к отелю. Я пытался заговорить с местными жителями - но ничего внятного мне не сказали. Аналогичные проблемы с языковым барьером я испытывал на всем протяжении отдыха. Особенно было обидно, когда упустил свой поезд из-за непоняток на главном вокзале.

7 вещей которые меня удивили в Китае в первую поездку Китай, Китайцы, Путешествия, Жизнь за границей, Азия, Традиции, Азиаты, Видео, Длиннопост

2. Быстрые поезда короткого следования и крайне неудобные составы, идущие "на дальняк"

Я ездил на поезде со скоростью 431 км/ч в Шанхае. Однако пока я добирался до финансового центра Китая сменил пару обычных поездов. Которые двигались очень медленно. Кроме того в плацкарте было три полки, а также вагоны без мест, где люди буквально сидели на полу. Первая моя поездка на поезде в Поднебесной была огромным стрессом. Люди бросали мусор под ноги, кто-то спал прямо в проходе, а в туалетах стояло ведро для смыва, в общем к такому меня жизнь не готовила.

7 вещей которые меня удивили в Китае в первую поездку Китай, Китайцы, Путешествия, Жизнь за границей, Азия, Традиции, Азиаты, Видео, Длиннопост

3. Высокие цены

Разумеется в Китае есть множество рынков, где продают копии, есть качественные местные бренды. Однако, на тот момент, цена в одном из торговых центров на фирменную пару кроссовок буквально свалила наповал.

Кому интересно может посмотреть видео c пешеходной улице в Китае, где продают довольно-таки бюджетные товары и сувениры. Улица скорее является туристическим аттракционном, а не полноценным рынком, где стоит закупаться 

https://www.youtube.com/watch?v=l83RZmsUG5E

4. Иностранец - объект пристального внимания

В первый же день на площади Тяньаньмэнь ко мне подошел сфотографироваться дедушка. Я был в неком замешательстве, но улыбнулся для фото. Позже просто незнакомые люди в метро, парках и кафе просили сделать со мной фото, что даже стало раздражать.

5. Здесь не работают привычные нам сервисы

Онлайн приложения от компании "Гугл" оказались совершенно неде