2206

Удар по телефонному спаму

На прошлой неделе звонили. И не Дима Маликов или Меладзе как обычно. А какой-то хмырь.
Диалог: Б - бот, Я - я.

Б: Алло?
Я: Да, говорите.
Б: Алло-О? (нараспев)
Я: Дада, слушаю вас.
Б: Алло?
Я: Говорите уже!
Б: Сеть клиник : "медкредитплюс" приглашает вас посетить узи конечностей за 199 рублей. Если вы хотите, чтобы мы вам перезвонили - нажмите 1.

Они мне перезвонили. Я записался на прием. Попросили взять паспорт и 90 минут свободного времени. Почувствовал неладное. Ну думаю, суки я вам покажу. А потом стал гуглить что за контора.

Оказалось схема такая: я прихожу на "прием" и люди в белых халатах делают узи и осмотр. За 90 минут входят в доверие и продают ипохонрикам услугу "суперлечения" за 100 тысяч рублей. Нет с собой денег? Так есть же паспорт! А у нас и рассрочка вместо кредита! Никаких переплат!

Короче, я записался к этим говнарям 4 раза, представляясь разными именами. Менеджеры у них разные, но с каждым я иммитировал обрывы связи и алёкал. Работа у меня разъездная, поэтому было весело в пути. Записывался на самое ходовое время, в 6-7 часов вечера. Разумеется не приходил. А они все звонили, звонили.
Такая получилась месть :)
Как вы реагируете на телефонных ботов? Я где-то читал, что волна таких звонков еще только начинается. Дальше будет больше

0
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже свободного времени у вас больше 90 минут.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, у всех кто сидит на пикабу - его больше, чем 90 минут
Автор поста оценил этот комментарий

Опять эта блевотня в конце: а как вы реагируете на телефонных ботов, а какие у вас были истории итп.


Нахуй ты это пишешь? Минус, минус, минус!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда мне что-то интересно, я спрашиваю людей об этом. А что в этом случае делаешь ты? Напиши об этом в комментарии
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера. Прочитал этот пост и через 2 минуты мне звонят практически с таким же скриптом, так же нажмите 1. До этого никто не звони. Какое-то прям не реальное стечение обстоятельств))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пророчество сбывается. таких звонков будет все больше :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто требую чтоб представился именем-отчеством и назвал организацию от которой звонит. А потом четко говорю что меня не интересует их предложение, на возражение "но вам еще не предложила" говорю как с тупым: я же ясно сказал - не интересует. Пока троих отшил, ростелеком, какой-то финансовый центр и медосмотры. Все без мата, пренебрежений, на "вы" в деловом тоне.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а когда звонит робот?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества