Удар по телефонному спаму
На прошлой неделе звонили. И не Дима Маликов или Меладзе как обычно. А какой-то хмырь.
Диалог: Б - бот, Я - я.
Б: Алло?
Я: Да, говорите.
Б: Алло-О? (нараспев)
Я: Дада, слушаю вас.
Б: Алло?
Я: Говорите уже!
Б: Сеть клиник : "медкредитплюс" приглашает вас посетить узи конечностей за 199 рублей. Если вы хотите, чтобы мы вам перезвонили - нажмите 1.
Они мне перезвонили. Я записался на прием. Попросили взять паспорт и 90 минут свободного времени. Почувствовал неладное. Ну думаю, суки я вам покажу. А потом стал гуглить что за контора.
Оказалось схема такая: я прихожу на "прием" и люди в белых халатах делают узи и осмотр. За 90 минут входят в доверие и продают ипохонрикам услугу "суперлечения" за 100 тысяч рублей. Нет с собой денег? Так есть же паспорт! А у нас и рассрочка вместо кредита! Никаких переплат!
Короче, я записался к этим говнарям 4 раза, представляясь разными именами. Менеджеры у них разные, но с каждым я иммитировал обрывы связи и алёкал. Работа у меня разъездная, поэтому было весело в пути. Записывался на самое ходовое время, в 6-7 часов вечера. Разумеется не приходил. А они все звонили, звонили.
Такая получилась месть :)
Как вы реагируете на телефонных ботов? Я где-то читал, что волна таких звонков еще только начинается. Дальше будет больше