Удачливые потеряшки

На выходных остался утром сидеть дома с дочкой, пока жена поехала за одеждой новой для дочи, подгузниками и тд. Подъехала к ТЦ и нашла на земле телефон (Iphone 7), заблокирован чтобы набрать кого-то, позвонили хозяева сами, спустились и жена им отдала телефон.
Вечером этого же дня поехали погулять на площади (ППП), ходим гуляем среди деревьев, вдоль фонтанов и около статуи девушки жена находит телефон Xiaomi. Кто был поблизости поспрашивали не их ли телефон, владельцов не нашлось. Открыла, так как не заблокирован, зашла в последние набранные. Там пропущенные от номер записан как Майра (супруга владельца оказалось). Позвонила, узнала что дед с внуком гуляет на площади. А когда мы шли вдоль фонтана нам на встречу бежал дед с золотыми зубами(обратил внимание почему-то) и держал внука за руку, который бежал по фонтану. Я и говорю жене, что походу это тот мужик и сказал сходи в ту сторону и отдай телефон. Она ушла отдавать, дед с внуком как раз тоже бежали на встречу ей, но пропажу не заметили даже. Отдала ему телефон и идём дальше гулять. Далее диалог наш:
Жена: прикинь эта тётка в шоке каком была походу, звонит мужу, трубку не берет, тут перезванивает ей девушка какая-то с телефона мужа. Ок, всё в порядке просто телефон нашла.
Теперь дальше иду я к этому деду и говорю вашу жену Майра зовут, он напрягся аж, говорит что да, ну вот вам тогда ваш телефон. Он даже ничего не понял.Не теряйте больше.
В ходе разговора уже во время прогулки когда жена говорила, она оговорилась, типа у деда спросила вашу Майру жена зовут 😁 поржали от души. А я как раз тоже днём дочке говорил, что я дочкина папка 😁, а она папкина дочка.
Жене говорю вот им повезло, что нашла телефоны ты, а не какие-то воришки. Ну как-то так 2 телефона за день. Оба возврата безвозмездно.Плюс в карму за возврат хозяевам. Всем хороших людей по жизни.