Учительница первая моя

Навеяно https://pikabu.ru/story/uchitelka_pervaya_moya_6744892
Прочитала пост и вспомнила свою первую учительницу. Минск, СШ № 207, Татьяна Ивановна, этот пост для вас.

Нам (то есть родителям) сразу сказали, что у вашего класса учительница, которая взяла последний класс, а потом уходит на пенсию (хотя после нас у нее было еще 2 класса точно. бедные дети). Это человек советской закалки, который требовал от нас идеальной тишины на уроках, бесприкасловного подчинения. Благо я была более-менее спокойной, старалась учить все и меня относительно пронесло, ибо над мальчишками из нашего класса она издевалась только так.
Помню однажды одноклассник не смог решить пример у доски, она приложила его головой о доску, ведь это же так просто, почему ты не понимаешь. Другого одноклассника она так сильно схватила за воротничок рубашки, что вырвала его.
Еще она очень любила во время какой-нибудь проверочной работы проходить мимо рядов, бегло проверять написанное и если вдруг что-то будет неправильно, то бить резко бить по вискам.

Как-то мы с подругой во время каникул катались на качелях во дворе и болтали о своих детских вещах. Уважаемая Т.И. проходила мимо нас. Она начала орать на нас, чтобы мы шли домой и учили уроки, что она обязательно все проверит, а сейчас пойдет говорить нашим родителям, что мы на улице без дела шляемся.

В общем, я не знаю, что было в голове у этой женщины. Надеюсь, она вместе с Натальей Ивановной (такая же милая учительница из поста выше) горит в аду.