У коллег -психиатров одно время было похожее поветрие. Они пытались помочь пациентам, грубо говоря, потакая их бреду. Например: пациент жалуется на то, что его похитили пришельцы и напихали в него иголок. Причём хирурги в сговоре с инопланетянами и иголки доставать не хотят. И сплав какой-то хитрый - на рентгене его не видно. Доктор решает разыграть представление, устраивает подобие операции в ходе которой в тазик бросаются специально заготовленные швейные иголки. Пациенту становится лучше, он сердечно благодарит доктора и уходит. А через некоторое время возвращается с инопланетной живностью в желудке. К сожалению, проблемы с головой остались и бред, как их симптом, вернулся. Могу предположить, что через какое-то время бабушку начал донимать кто-то другой.
Например: пациент жалуется на то, что его похитили пришельцы и напихали в него иголок. Причём хирурги в сговоре с инопланетянами и иголки доставать не хотят. И сплав какой-то хитрый - на рентгене его не видно.
Доктор решает разыграть представление, устраивает подобие операции в ходе которой в тазик бросаются специально заготовленные швейные иголки.
Пациенту становится лучше, он сердечно благодарит доктора и уходит. А через некоторое время возвращается с инопланетной живностью в желудке. К сожалению, проблемы с головой остались и бред, как их симптом, вернулся.
Могу предположить, что через какое-то время бабушку начал донимать кто-то другой.