-1

УАЗ Профи — "полуторка" с манерами джипа

Предлагаю оценить новый УАЗ Профи в качестве полноприводного вездехода.

https://www.youtube.com/watch?v=4pCejd8_35k

Ясен пончик, собирать клюкву на болота я на нем не поехал бы, но как дом на колесах где–нибудь среди барханов — почему бы и нет. Да, удобства не предусмотрены, зато цена гуманна. И не в плане рекламы, а приглашения для — 14 и 15 сентября Профи будет разыгрываться среди участников Rainforest Challenge в Челябинске.

Дубликаты не найдены

+3

Оценим когда рама по сварным швам перестанет ломаться.

+1

Гниет также как обычный уаз?

раскрыть ветку 1
0

Ясен пончик!

0
Лучше соболь 4х4, чем это. Ну или газель фермер.
0

Какой-то не торт. Если на УАЗе нельзя поехать собирать клюкву на болота - это не УАЗ.

А конструктивно:

Чересчур длинная жопа будет цепляться за всё. Если сделать такой же без заднего сиденья - будет хорошая и проходимая машина.

Бензин - зло. Дизель был бы разумнее, да и расход вышел бы в 10л/100км или около того.

Кстати, в качестве приза на трофи - вполне неплохой бонус

раскрыть ветку 1
+1

Это альтернатива уходящей буханке, не самая удачная но никуда не денешься. А вариант с короткой кабиной есть, но задний свес такой же, это в первую очередь коммерческий транспорт.

-1

На этом ведре с асфальта лучше не съезжать

раскрыть ветку 3
0

Почему?

0

А на асфальте на нём чо делать?

раскрыть ветку 1
+1

Ничего. Он стоит возле салона. Стоит на асфальте

Похожие посты
93

Инструкция по выживанию на внедорожном соревновании. Глава 1. Что взять с собой.

Написано на крыше утонувшей машины, на спине уставшего товарища.

Инструкция по выживанию на внедорожном соревновании. Глава 1. Что взять с собой. Салаирское рубилово, Уши, УАЗ, Мбо4х4, Offroad, Квадроцикл, Джип, Длиннопост

В преддверии соревнования пишу о подготовке (о первой поездке) к соревнованиям, пост больше рассчитан на тех, кто едет в первый раз. На класс сток.

Начнем с автомобиля, предположим, что он у Вас в исправном состоянии.

Снимите низко весящие и мешающие бампера, брызговики, крепление для велосипедов, все то, что потом отвалится и придется искать по лесу.

Подготовьте буксировочные проушины и впереди, и сзади своего болида. Если будете выдергивать авто – помните проушины буксировочные!

Закройте сиденья чехлами, пленкой, мусорными мешками, положите резиновые коврики (бывает очень грязно)

Посмотрите, почитайте, подумайте, как будете форсировать водные преграды, глубины преодолеваемого брода.

Инструкция по выживанию на внедорожном соревновании. Глава 1. Что взять с собой. Салаирское рубилово, Уши, УАЗ, Мбо4х4, Offroad, Квадроцикл, Джип, Длиннопост

Автомобиль не должен быть на шоссейной резине! АТ, Снежок – все это едет куда лучше, чем шоссейка.

Возьмите с собой, тросы (очень неплохо взять у друзей, попросить на день рождение подарок- динамическую стропу), буксировочные ремешки, рассчитаны максимум на буксировку.

лопату (нормальную лопату, которой можно копать)

сендтраки или несколько досок которые можно использовать как сендтраки (подкладывать под колеса).

Если берете с собой ручную лебёдку, ОБЯЗАТЕЛЬНО корозащитная стропа!

За винчевание за живые деревья без стропы- дисквал. Мы как то УАЗ вытаскивали из болота, электрическая умерла, и пришлось на ручной тяге (МТТМ -фото), тащить метров 100-150. После того случая я очень зауважал Стандарт (спорт класс безлебедочный).

И да, научитесь пользоваться лебедкой заранее.

Машина должна быть заправлена!!! Регулярно слышно в часа 2 ночи, «Мы у большой сосны, привезите бензина, больше помощи не требуется», и очень удивляются, когда им объясняют, что до них ехать часа 2 это днем, а ночью может быть гораздо дольше, и предлагают просто лечь спать. Так же взять с собой еды и воды на весь на весь экипаж. После того как взяли на целый день, возьмите ещё столько же, кто не готов пить воду из речек.

Ночью в принципе не очень безопасно ездить по бездорожью, поэтому запас еды, воды и прочего.

Теплая одежда по сезону, резиновые сапоги, сменная одежда (после того, как искупаешься в одежде в октябре очень неплохо переодеться в сухую одежду – пробовал, знаю).

Возьмите с собой пару навигаторов, зарядки и прочее.

Не все так страшно, никто никого не бросает,  есть и эвакуация, но надо быть подготовленным.

Показать полностью 8
4420

Сравнил

На одном из известных форумов, посвященных мобильным устройствам наткнулся на отзыв об устройстве:

"Я всегда пользовался планшетом Apple, но мне тут сказали, что есть ещё Android. Решил попробовать и купил планшет за 2000 руб. Большего отстоя я ни разу не видел!!!"

Первый же комментарий:

"Парня всю жизнь возил личный водитель на мерседесе бизнескласса, только деньги отстёгивай, но он где-то услышал, что самому водить джип круто, и на пробу купил "убитый" уазик. В итоге с ужасом узнал, что его нужно не только водить, но и заправлять, и даже ремонтировать...."

306

УАЗ ПАТРИОТ и топовые джипы

Вобщем.

Еду домой. Пятница.Вечер.  Вижу в поле сидит ЛендРовер Диско (5, если не ошибаюсь), а курузер TLC 200 застрял при попытке выехать с поля на дорогу.

Снега много, он мокрый.

Мужики попросили помочь.

Застряли, в машинах дети мерзнут.

Полез за крузером- застрял. Еле вылез. Объехал (по целине прорывался метров 800), зацепил диско- порвал трос. Эта британская херня тонны 3 или больше весит.

Поехали за тросом. Опять по целине снежной.

Привезли трос. Еле выдрал диско. У него трансмиссия испугалась, ушла в аварию и перестали крутиться колеса. Вытащил волоком.

Крузака дергал СТАЛЬНЫМ троссом рывками.

Думал рама у меня оторвется. Как у крузера подушки не стрельнули- не знаю.

В итоге выволок импортные ведра на свет божий .

Последствия для Патриота....

Под замену почти все сайлент блоки на ходовой, подушки двигателя (одна порвалась, меняю обе на полиуретановые), меняю сцепление (пока вытаскивал импортные джЫпы- перегрел). Бюджет на запчасти около 22 тыр. Плюс работа. Плюс новый трос.

Мораль- добро надо творить с умом, точнее лебедкой или динамическим тросом. СТАЛЬНЫМ дергать только танки танками.

УАЗ ПАТРИОТ и топовые джипы УАЗ, Джип, Помощь на дорогах, Доброта, Длиннопост
2521

Как я УАЗ купил. Первые "радости"

Купил я значит УАЗ Патриот 2017. Когда сел за руль, накатила эйфория, ВНЕДОРОЖНИК Ж!!! Сидишь выше крузаков. Но вот когда доехал до дома, обнаружил следующее:

Как оказалось это было только начало всех злоключений...

Бонусом ко всему этому шел гнилой резонатор, на НОВОМ АВТОМОБИЛЕ!!!

Ну а рысканье по дороге на скорости, заставило меня хорошо задуматься и отогнать автомобиль к эксперту.

Продолжение следует...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: