«У меня получится?»

«У меня получится?» Психология, Коучинг, Ли Прист, Продуктивность, Успех

Ли Прист смеётся над теми кто считает, что может прийти в зал, вколоть витаминов и через три месяца, край - полгода, будут руки как у Ли.

«У меня получится?» Психология, Коучинг, Ли Прист, Продуктивность, Успех

Посмотрите какие руки у меня были в уже 16. В 17 я поднимал штангу 150 кг на бицепс. У большинства никогда не будет таких рук как у меня времён "Мистер Олимпия" - это генетика! Когда люди смотрят на прыжки к кольцу Майкла Джордана, никому и в голову не приходит, что за несколько месяцев тренировок они смогут также. Но когда дело касается бодибилдинга или гольфа, кажущаяся простота спорта вводит обывателя в заблуждение.

Такая же когнитивная ошибка с психологией. У большинства людей есть психика, и они считают, что могут быть психологами. У большинства была семья, значит они смогут быть семейными психологами.

«У меня получится?» Психология, Коучинг, Ли Прист, Продуктивность, Успех

Отчасти, так деформируют восприятие - годы проведённые в школе. Там не учат развивать сильные стороны, а репетиторов нанимают по отстающим предметам. В жизни важно найти свою тему и её развивать, отбрасывая ненужное.
При таком подходе вы внезапно обнаружите, что гонка за успехом превращается 5-7 реализуемых пунктов в списке дел.

Побег из коучЕнга

15 постов14 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещены оскорбления.
2) Запрещены глупые комментарии по теме коучинга или психотерапии, которые задаются не в форме вопроса. Если такой комментарий содержит много букв, он удаляется. Пользователь может попасть в бан.
3) Бан и удаление постов ждут пользователя за флуд и душнилово.
4) Для избегания духоты, бремя доказательства перекладывается на критикующего посты! Критикуйте грамотно, приводите исследования, доказательства. Делайте упор на факты и помните о пункте №3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на душнилово в комментариях.
5) Если пост развлекательный, делайте, что хотите. Лучше, конечно, без мата. Удалять ветку мы вряд ли станем, но при вызове админа @markouka, оскорбляющий пользователей пользователь может быть забанен.
6) Запрещены набросы на религию Ислам. Иначе бан без предупреждения.
7) Запрещены ссылки на википедию, как достоверный источник. Исключение – ссылка на википедию о википедии. Сначала предупреждение, потом бан.