У каждого своя работа
Получил сегодня письмо, содержание которого привожу ниже. Всё утро ржу. Походу, хорошее настроение будет весь день. И да, мне очень хочется посмотреть видео о себе, снятое с компа, где нет ни микрофона, ни видеокамеры.
Приветствую! Хочу вам сообщить, что некоторое время назад мне удалось проникнуть в устройство с которого вы обычно выходите в интернет.
Это случилось когда вы в очередной раз посещали сайт для взрослых.
Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
Наблюдаю за вами я уже несколько месяцев.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана вы удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!
Мне ничего не стоит разослать все эти материалы по всему вашему списку контактов, представьте какая после этого у вас будет репутация.
Такой исход не выгоден вам, но к счастью и не очень выгоден мне. Поэтому я хочу предложить вам сделку:
Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам мне на bitccoin счет, для того чтобы я удалил все материалы и мы забыли друг о друге
Мой кошелек bitccoin: 1P9yfU9dh***************
Как купить bitccoin вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google.
На оплату у вас 50 часов, это более чем 2 суток, так что времени вполне достаточно.
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткoiн адрес.
Я не делаю ошибок. Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
Удачи и не держите зла. У каждого своя работа.