Ты что, выкинула что ли?!

Незадолго до 1 сентября позвонила мне моя тетка, у нее правнук в 1 класс в этом году идет, мол, у твоего сына такой ранец был хороший, нам бы пригодился. Дорогая тетя, у меня сын институт заканчивает, какой ранец? Думала может запамятовала, как никак 90 лет. Не, все помнит, но очень удивлена и расстроена была моей безалаберностью, такой я ранец хороший не сохранила!

518
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда начала делать ремонт в квартире, выкидывала все вещи от предыдущих жильцов. Пришла свекровь с бабкой и началось нытьё - ты зачем занавеску выбросила? Вот она такая хорошая была. Я говорю - я куплю новую! Мне не нужна эта вонючая пыльная и стремная занавеска с тараньими какашками. Ответ убил -
Я бы себе взяла и повесила. Рукалицо. Обеспеченные люди, какая нахрен занавеска.... страшно подумать что дальше будет.
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз пакет барахла предназначенный перевозу на дачу выкинула в помойку случайно, перепутав с мусором, никто не вспомнил, а когда паковали там были самые нужные вещи в мире
показать ответы
335
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это психология поколения, которое росло в дефиците. У родителей кладовая забита под завязку, жалуются, что нет вообще места, но на предложение выкинуть что-либо - сразу в отказ. В лучшем случае перевезти на дачу и пусть там продолжает пылиться.

Причем никто не бедствует, но хлам продолжает занимать пространство.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тетки муж был какой то шишкой номенклатурной в свое время, у них все было, Волги, шубы, золото и пр
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 6 классе мама купила рюкзак для школы. Он был капец какой дорогой, но зато очень удобный и классный. (Другие варианты подешевле и поярче не устраивали).

Так этот рюкзак чуть ли не войну и мир прошел. Он был со мной до конца школы, потом еще три года колледжа и пара лет института.+ куча поездок, путешествий, восхождений на горы.

Каким-то чудом он вмещал себя дохрена вещей.Реально бездонный. И абсолютно неубиваемый.

Сейчас таскаю его только на дачу/шашлыки, так как вид у него не презентабельный и несколько собачек отвалилось.

И да, мы могли купить новый рюкзак в любое время.

Сейчас у меня штуки четыре  на разные случаи жизни.

Но такой удобный и практичный, как мой старый рюкзак, уже не найти

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзак и ранец для первоклашки все таки разные вещи
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А главное хрусталь, хрусталь-то был?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему был? Чего ему сделается то, хрусталю?
показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты его куда дела то ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже вспомнить не могу, отдала наверное кому нибудь
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но меня тоже жутко плющит от семейной терминологии. Когда был женат, приезжая домой первый вопрос от родителей был: "Как там у сват'ов дела? Как тесть с тёщей?" - я прямо вскипал (внутри, естественно, ибо показать мое недовольство этим считаю невежливым по отношению к родителям, все же люди другой эпохи). Но эти все золовки, свекрови, тести... Мне кажется, эти слова стали архаизмами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как называть тогда? Мама жены, мама мужа ?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас похудел на 25 кг( не спрашивай как). На мансарде есть шкаф для не сезонных вещей...в общем нашел 5 футболок, 2 брюк, двое джинс, 2 толстовки под 52 размер. Не ношеное. Покупал выходит из оптимизма, у самого 8 лет размер туловища был 56- 58 размер, а вещи в шкафу 52... Зато на лето и осень есть что носить)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как не спрашивать? Требую отдельным постом )))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахрена эта вода тут? Напиши ещё какую туалетную бумагу в магазине покупаешь. И не очень это хорошое дело, высмеивать тут свою довольно пожилую тётю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туалетную бумагу мы уже обсуждали здесь недавно )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, сейчас ваш сын институт закончит и скоро ваши внуки пойдут в школу. Зачем выбрасывать то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если я все буду хранить, к тому моменту когда внуки пойдут в школу, я уже в психушке буду. Ну тоже польза, площадь освобожу )))
Мне Лего достаточно, здоровенные Талж Махал, Эйфелева башня и т п
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дипломат кожанный с 91 остался, могу поделиться ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дипломат у меня у самой есть, там старые документы, дедушкины медали и юбилейные рубли СССР хранятся
Автор поста оценил этот комментарий
Вы теперь этой тёте всю фигню, что собираетесь выкидывать, отвозите. Авансом. Вдруг лет через 10 вспомнит и попросит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тётя живет с внучкой и внучкиной семьей ( чей сын собственно и пошел в первый класс), они меня проклянут )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх....у каждой девушки есть вещи, на будущее "когда похудею". И выкинуть жалко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут коса времен колхозов, ей лет 40
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ей будет, если не ржавая, мне сосед каждый год косу точит, «правит» как он говорит. Купила в ОБИ новую, сказал говно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут моих родителей сложно побить. Мало того что вся одежда с 80х до сих пор дома в шкафу висит. Это фигня ребят. У меня есть телевизор чёрно-белый, телевизор "березка". И это все в квартире с более-менее современным ремонтом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает? У меня Панасоник, купленный родителями в магазине «Березка» за чеки или как это тогда было, телевизору лет 40, цветной, с пультом уже, и что интересно, прекрасно работает от пульта нового умного телевизора той же марки
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если б он каким чудом сохранился и вы бы отдали ранец этот,то не миновать бы было в доме той семьи ссоры.Притащила бы ваша тётка этот рюкзак с гордо поднятой головой- мол глядите какую вещь я вам классную принесла,отож без меня бы только деньги профукали.А на неё б посмотрели со снисхождением и,конечно,ранец бы был куплен новый...а потом обиды,укоры,ворчание,ругань...осознание своей старческой беспомощности,и ещё раз обида.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто мою тетю обидит долго не проживет ))) пока тетка всех строит
5
Автор поста оценил этот комментарий

В опеку! Зачем рожать детей, если денег нет на ранец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету ((( они квадроцикл купили недавно, на ранец не хватило наверное 😀
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, в каком сценарии ты видишь актуальным исполнение косы на дачных участках, где по 6 соток?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кошу, есть дом в деревне в 200 км от Москвы, ездим не часто, порой приезжаешь, трава по пояс, ее никакой газонокосилкой не возьмешь. Косу в руки и вперед! Потом уже триммером
14
Автор поста оценил этот комментарий

О как знакомо. Я тут на днях на даче старый сарай ломал, так бабушка оттуда все хотела оставить. Склянки,раскладушку сломаную, чемоданы , сейф 30-летний,  косу(!) , полочки...

Там некоторые вещи гнить начали, мешок цемента куском камня стал. Это ж капец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коса на даче очень полезная вещь, ей же траву косят!