Тяжёлые отношения

Мне 14. Простой школьник. Учусь отлично - все 5. Но есть проблема в семье. Хочу вот получить хоть какой-то совет.
Почти всё детство жил с бабушкой и дедушкой. Всё было хорошо. Родители жили и работали в МО. Мы сами из Ростова-на-Дону. Они приезжали несколько раз в год на 1-2 недели. Всегда ждал их с нетерпением. После 4 класса переехал к ним. Родился младший брат. Сначала всё было нормально. Но потом что-то пошло не так. Папа начал очень серьезно относиться к моим оценкам. Всегда учился только на 5, а когда получал хотя бы одну 4 очень сильно меня ругали, наказывали, иногда даже били. Классный руководитель всегда рассказывала родителям, что я очень ленивый, постоянно отвлекаюсь. Сильно ругали. Думал, что со временем родители станут считать, что я уже повзрослел, и начнут нормально относиться ко мне, но нет. Всё стало только хуже. Начались постоянные скандалы. Мама говорит, что я вообще не делаю никаких дел по дому, хотя на самом деле это не так. Папа продолжает упрекать за оценки. Они вместе уже думают, что я курю(это не так). Никогда не давали карманных денег. Даже не могут выслушать - постоянно меня затыкают. С каждым днём всё хуже и хуже. Уже не знаю, что делать. Часто думаю о суициде, побеге из дома. Прошу помочь любым советом, как можно ситуацию к лучшему исправить.