1291

Твори добро.

Эта история произошла со мной не так давно, в начале декабря примерно, но я не решался постить её, так-как в то время на Пикабу в горячем было с десяток постов-разоблачений, что отпугивало, хоть и написанное ниже - чистая правда. Итак, за окошком -37, самое время для прочтения тёплых историй с положительным финалом за чашечкой кофе или еще чего ;) Красноярцев поддерживаю, Омск с вами!

Декабрь месяц, начало рабочей недели. Возвращаясь после обеденного перерыва в уютный офис, замечаю в снегу что-то блестящее. Поднимаю - флешка. Такая вот:

Коллега всячески начинает меня отговаривать её брать. Лучше, говорит, оставить там, где нашел. И ведь в чём-то он был прав. В моей жизни уже был случай, когда за найденную вещь мне пытались пришить статью УК, но что-то подсказывало, что это не тот случай и находку нужно попытаться вернуть законному владельцу.

По сути своей эта флешка не отличалась ничем другим от сотни таких-же на али в ценовом диапазоне 200-300р. Важно было то, что она именная, возможно чей-то подарок ну и самое главное - информация, которая содержится на ней. Все мои следующие думки по пути на работу были лишь на предмет её работоспособности, а уж как владельца найти - следующий этап моей игры в сыщика.


Повезло: после просушки флешка спокойно определилась компуктером, данные читались. Из содержимого было несколько папок с фотографиями, которые был не намерен просматривать даже с целью поиска, ибо это последнее чего бы я хотел от того, кто найдёт мою флешку. Принципы, принципы.


Благо на ней была еще пара документов и презентация. Открываю документ - доклад ученика 2-го класса, имя автора указано. Ну что делать, дети нынче модные, почти у всех даже в столь юном возрасте есть страничка в ВК. Начинаю искать - совпадений не найдено. Расстроился. Уже думаю звонить в школу и найти хозяйку через ребенка по прямой просьбе к завучу или еще кому... Открываю презентацию: всё тоже самое за небольшим, но очень важным исключением - указаны ФИО мамы, которая помогала составлять презентацию. Честно говоря, лишь тогда я понял, что тупанул. Взять фамилию ребенка и имя с флешки, приплюсовать и задать поиск - результат уже мог быть положительным. Так и произошло. Найдено одно совпадение. Ну что-ж, напишем:

В тот момент я радовался вместе с хозяином флешки, а может даже больше. Подобных историй в моей жизни еще не было, разве что 50р, которые выронил какой-то мужик передо мной стоя в очереди, но там всё за 10 секунд завершилось и без особых стараний.

В общем с Ксенией мы номерами обменялись, договорились о встрече.



День Х.


Прихожу я на обед в свою любимою столовку, вижу Ксению, здороваюсь, отдаю флешку, слышу тысячи слов благодарности... и тут она передаёт мне симпатичного вида коробочку. Я конечно расплываюсь, так-как не ожидал, что благодарность не ограничится словами. Мне было достаточно спасибо. Напоследок слышу краткую инструкцию о том, что коробку нужно как можно скорее поставить в холодильник. Ага, что-то сладенькое. Прощаемся.


Оставшуюся половину рабочего дня я периодически поглядывал в сторону холодильника чтобы мой приз не сцапала какая-нибудь тётя Галя, мечтал поскорее привезти коробку домой и рассмотреть что-же там такое.


Вот, кстати, коробка во всей красе:

Едва сдерживая интерес, я влетел в квартиру аки птица и принялся распаковывать подарок!

Внутри оказались пирожные, принятые ныне называть модным словом "Капкейки"!

Но фишка была в другом - они оказались тематическими!

И мало того, они оказались еще и очень вкусными! Бисквит как для пирожного "Красный бархат" и крем из сливочного сыра сверху! Вкус просто бесподобный!

Как гласит один из капкейков - "Мир не без добрых людей!". Согласен. Ксения однозначно принадлежит именно к этой категории. Большое ей спасибо за то, что решила отблагодарить меня таким необычным и очень вкусным способом!

Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся. Проверено лично.

З.Ы. История произошла со мной, тэг "моё", снимал на Meizu Pro 6S.

И да, пруфы будут. Как оказалось, Ксения работает в той самой кондитерской, которая изготовила эти пирожные и тоже не постеснялась поведать миру о том, какой интересный случай произошел с ней :)

Лига Добра

2.1K постов7K подписчиков

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

че-т норм такая реклама пирожечной

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу рекламы пирожечной. Его название никак не упоминается

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

раньше приходить надо, мы, рыцари свежего, спасаем вас от подобной фигни, все уже почищено

0
Автор поста оценил этот комментарий

а на коробке в фото?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик въехал в новую квартиру и на второй день проживания начал писать жалобы во все инстанции, чтобы ему другую квартиру дали, потому что напротив расположена женская баня и из окна его квартиры всё видно, а него куча болезней, давление и т.д. и т.п., а ему нельзя волноваться и нервничать. Ну, значит, собрали комиссию, те приходят в квартиру, смотрят в окно, и так, и сяк — говорят мужику: "Не видно же ничего, в женской бане все стекла краской замазаны." А он им: "А вы на шкаф залезьте."
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще вот такую концовку слышал:

- А вы на шкаф залезьте!
Залез один из членов комиссии на шкаф.
- Все равно не видно!
- А вы чуть подвиньтесь.
Тот двигается.
- Все равно не видно!
- А вы еще подвиньтесь.
- Опять не видно!
Сидит на самом краю.
- А вы еще подвиньтесь.
Тот падает со шкафа.
- "И вот так каждый раз!" - говорит жалобщик.
Автор поста оценил этот комментарий

ДОПУСТИМ, я доебываюсь до автора. Он не рекламирует контору, просто веселую историю рассказал. И похуй что эта сеть представлена во многих городах России, тобишь таргет не только на томичей а на большой процент местных обывателей. ДОПУСТИМ не реклама.


Ты хочешь сказать, что, эта наклейка/картинка просто случайно попала на коробку? Что целью наклейки не стоит подобная реклама? Как случайность, что со шкафа видно кусочек женского чего-то.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то я даже не обратил внимание на то, что на коробке есть наклейка. Хозяйка флешки работает в этой кондитерской. Приложила визитку, по ней я уже позже начал рыскать в сети и действительно натыкался на множество контор с таким же названием но они никак не связаны между собой. Не ожидал, что к посту отнесутся столь скептично. Хотя нет, ожидал. Не разочаровали, но всё равно обидно. Хотел поднять людям настроение, а в итоге лишь дал повод фекалиями меня закидать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но они никак не связаны между собой

Связаны, либо это филиалы одной конторы, либо работают по франшизе. В любом случае хозяину конторы выгоден пиар его сети. До твоего поста я не слышал вообще о них -> это работает.

Заметь, не один я решил, что это реклама.

P.S. я опоздал и пропустил ссылку, где ты пруфаешь ее пост, но уверен, что там тоже было фото с кексами. Девушка не дура пропускать подобный пиар конторы, который стоит ей меньше 200р.

Автор поста оценил этот комментарий

ни на одном фото нет названия

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"раньше приходить надо... все уже почищено" (с)


Белый кружок на коробке - почищенное фото, см. комменты ниже

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, нет. Спасибо за это модератору. Ну и мне немношка

#comment_105230816

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё для отвода глаз, на самом деле это - реклама Meizu :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

или тв. капитан постит, шобы люди флешки поднимали, а там детское порно (или еще что), а добрые дяди их крутили в пазик и везли в отделение)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. наркоту подкидывать более не модно? до чего техника дошла.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там могут быть аудио наркотики

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост

https://pikabu.ru/story/kotokafe_quotbolshe_sherstiquot_v_ek...

Так там было меньше претензий, пост вышел в горячее. А здесь даже название кондитерской не указано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще б через месяц зашел с таким вопросом. было тут и название, и логотип, и ссылка на группку вконтакте

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не в этом суть. Даже с названием и ссылкой пост, теоретически, может быть не рекламным - нашел флэшку, отдал хозяйке, получил в ответ вкусное спасибо. А в предложенном мной варианте все несколько банальнее - вот есть кафе, вот его фишка с кошками, вот фотографии хорошего качества из группы этого кафе. И никто пост не переделывал, при этом и в горячее подняли. Когда я зарегался на Пикабу, мне захотелось рассказать про вейпинг, т.к. увлекаюсь этой темой, я написал, что сам закупаюсь в местном магазине (при этом не сказавни названия, ни адреса) и сразу получил кучу обвинений в рекламе. Просто мне кажется немного нелогичным этот подход и те результаты, которые он даёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества