Серия Женщины в Истории

Цветы со шрамами

UPD:

В "Читай-городе" сменилась ссылка для предзаказа: https://www.chitai-gorod.ru/product/cvety-so-shramami-sudby-...

Из издательства сообщают: книга будет напечатана в конце января и магазины тут же начнут рассылать ее читателям, сделавшим предзаказ. Осталось еще немного подождать! Что ж поделать, издательские, типографские дела - они не быстрые( Я сам сгораю от нетерпения.

Дорогие читатели моего скромного блога! В издательстве АСТ у меня выходит книга. Называется она "Цветы со шрамами".

Это книга о женщинах в русской истории. Толстенный том, посвященный тем, кто, по сути дела, был лишён голоса на протяжении столетий.

Цветы со шрамами Российская империя, Писатели, История России, История (наука), Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост

Женщинам. Цветам со шрамами. Их держали взаперти, подозревали в скрытой порочности, своевольно выдавали замуж в раннем возрасте, а затем не давали разводиться с мужем, даже если он оказывался пьяницей, распутником и садистом. Женщинам не давали учиться, работать, искать свое место в мире. Не давали любить.

И, тем не менее, потрясающие героини этой книги находили в себе силы преодолевать препятствия, установленные для них самой Историей, самим Временем.

Они жили, они творили, они боролись, они рожали великих детей, они ЛЮБИЛИ.

Любили, как милейшая сердцу, потрясающая Маргарита Тучкова, один из моих любимых цветов со шрамами (ооо, с глубокими, глубокими шрамами!).

Боролись, как невероятная воительница Алена Арзамасская. Творили, как поразительная мемуаристка Анна Лабзина, в тринадцать годочков выданная замуж за развратного маркшейдера Александра Карамышева. Рожали великих детей, как обрусевшая турчанка Сальха, Елизавета Дементьевна Турчанинова, мама великого русского поэта Василия Андреевича Жуковского.

39 рассказов. 39 портретов русских женщин. 39 цветов со шрамами.

Я так счастлив, что познакомился с ними и теперь имею возможность познакомить с ними вас, дорогие друзья!

Эти женщины своей тяжёлой, зачастую мученической жизнью, заслужили, чтобы мы о них помнили.

Судьба моей книги зависит от читателей - такие уж нынче времена. Поэтому вынужден оставить ссылки на предзаказ.

https://www.chitai-gorod.ru/product/cvety-so-shramami-sudby-...

https://www.bookvoed.ru/book?id=13652316

https://book24.ru/product/tsvety-so-shramami-sudby-zhenshchi...

Автор поста оценил этот комментарий

Какой национальности автор?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в городе Новозыбкове Брянской области в 1985 году. Всегда считал и считаю себя русским.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже заказала в буквоеде и очень жду ) спасибо за Ваше творчество

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю от всей души! Книга толстая, надолго хватит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала предзаказ. Жаль, что после нового года выйдет. У меня 4 дочери и это был бы отличный для старшей дополнительный подарок  на Новый год.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Хоть и не скромно так говорить, но я считаю, что моя книга - великолепное подспорье школьникам и студентам для изучения истории.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно закажу! А не будет книги на озоне или еще каком-нибудь маркет-плейсе?) очень уж хочется забрать рядом с домом 😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка будет)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купила на "Ягодках" вашу книгу. Вы очень здорово пишете, спасибо за прекрасно проведённое время! Творческих успехов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю от всей души!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купила книгу как минимум в благодарность за ваш труд, как максимум - что бы была возможность перечитывать. Спасибо вам большое) p.s. отругайте корректора. Я совершенно невнимательный читатель, но и то заметила несколько пунктуационных и орфографических ошибок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сердечное Вам спасибо! Насчет ошибок - буду благодарен, если сообщите, мне в издательстве сказали, что возможен дополнительный тираж книги, и ошибки в нем будут исправлены (во всяком случае, я о них своему редактору сообщу).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто натыкалась здесь на текст автора. В один прекрасный день зашла в профиль и пропала. Читала в захлеб. Хотя историю никогда не любила. Виной тому, наверняка, авторы учебников по истории. Написано очень легко и интересно. Большое спасибо за ваш труд. На днях заказала вашу книгу на WB)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас от всей души! Ужасно приятно это слышать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Книга так и не появилась, предзаказ висит(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Написал редактору, спросил. Жду, когда ответит. По первоначальному плану, книга должна была появиться в магазинах после 10 января, но издательские дела такие, что невозможно точно прогнозировать. Как редактор ответит, я Вам сообщу. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой же лёгкий слог и захватывающие сюжеты, как в постах, то это восхитительная книга. Спасибо вам! Также буду в рядах ваших первых покупателей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такой слог, и такие сюжеты! Благодарю вас от всей души! Книга толстая, историй множество, надеюсь, не будете разочарованы!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оформила предзаказ в читай-городе. Сижу ёрзаю, жду не дождусь такую книгу заграбастать ^_^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор какой-то извращенец. Всё у него через призму подневольного секса. Вся история - изнасилования, грязь, разврат. Видимо не дают, и он вот так вот добирает ощущений. Пятен на рукописях нет, Васисуалий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Книга уже появилась в Беларуси.

Зачем-то сайт предлагает купить в комплекте с ПДД:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не знаю, почему так)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня получил. Предзаказ от 9 декабря. Питер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забрала книгу и прочитала на одном дыхании в первый же день !! Благодарю за ваши труды! Очень увлекательно и безумно интересно! Приятно было прочитать историю героинь, проживавших в моем городе! Привет из Ярославля! С нетерпением буду ждать второй части!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Это невероятно приятно! Если можно, напишите отзыв в магазине, где Вы делали заказ - так есть шанс, что издательство будет и дальше меня издавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купила, уже в восторге)) Спасибо вам за работу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе!) Приятного чтения!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя книга пришла, скоро заберу. Очень хочется почитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все жду и жду))) есть ли новости?) Сейчас дочитаю Ледяной дом Лажечникова, потом хотелось бы сразу за вашу взятся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Ответили из издательства. "Книга будет ориентировочно в конце января. Но тут мы зависим от типографии - они могут напечатать и немного раньше, либо позже".

Надо еще немного подождать, книга точно будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Чем больше интересной информации- тем лучше. В Вашем случае все идеально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю от всей души!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказала книгу в Читай-городе. Смущает вес- 10г. Не подскажите сколько ожидается страниц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Явная ошибка по весу. В книге будет 370 страниц, толстенный том)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Книга так и не появилась, предзаказ висит(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответили из издательства. "Книга будет ориентировочно в конце января. Но тут мы зависим от типографии - они могут напечатать и немного раньше, либо позже".

Надо еще немного подождать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@VasilyGrust, Дорогой друг, я с огромным удовольствием читаю ваши посты, это нереально интересно и доступно написанные статьи.

Успехов в вашем деле!


А вопрос, нет ли новостей о сроках издания книги? Руки уж очень чешутся побыстрее открыть этот кладезь интересностей. Заказала и себе на полку, и сестре в подарок, уверена, она будет в восторге)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответили из издательства. "Книга будет ориентировочно в конце января. Но тут мы зависим от типографии - они могут напечатать и немного раньше, либо позже".

Надо еще немного подождать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@VasilyGrust, Дорогой друг, я с огромным удовольствием читаю ваши посты, это нереально интересно и доступно написанные статьи.

Успехов в вашем деле!


А вопрос, нет ли новостей о сроках издания книги? Руки уж очень чешутся побыстрее открыть этот кладезь интересностей. Заказала и себе на полку, и сестре в подарок, уверена, она будет в восторге)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! По первоначальному плану книга должна была появиться в магазинах после десятого января. Я написал редактору, пока она не ответила. Как ответит, я Вам сообщу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оформила предзаказ на читай город :) Спасибо огромное за Ваши труды ! Очень интересно читать Ваши статьи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю от всей души!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформил предзаказ, и еще и скидку в 30% получил, очень круто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствием читаю ваши посты и очень рада поддержать ваш труд предзаказом книги♥

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

1
Автор поста оценил этот комментарий
С огромным удовольствием читаю Вас! Сделала предзаказ в Читай-городе. Спасибо Вам за Ваш труд :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас от всей души!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказали в читайгороде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку моей книги! Книга толстая, интересная, надеюсь, Вы не пожалеете о покупке!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А книжка с картинками?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю) Я сам еще книгу в руках не держал, только сделал заказ для себя) Я отвечаю только за текст, и его там ООЧЕНЬ много!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказать можно только по России ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не скажу, надо будет уточнить у издательства.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, ожидается на маркетплейсах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, будет обязательно!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заказала, историю обожаю, буду ждать с нетерпением) спасибо за ваш труд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю от всей души!