Цитаты из книги Уильяма Питера Блэтти «Изгоняющий дьявола»

Цитаты из книги Уильяма Питера Блэтти «Изгоняющий дьявола» Мистика, Ужасы, Экзерцизм, Сверхъестественное, Одержимость

Дьявол же себя рекламировать не устает. Куда ни глянь, вся жизнь - сплошной его рекламный ролик.

Суть одержимости не в войнах, как склонны считать некоторые, и не в великих событиях. У нее иной масштаб, и она очень редко дает о себе знать открыто, редко вторгается в души, в плоть и кровь. Нет, я видел эту одержимость в мелочах, в бессмысленных, банальных ссорах, в непонимании, в грубых и оскорбительных словах, порой срывающихся с уст близких друзей. А иногда и с уст возлюбленных. Ну ладно, нам незачем призывать сатану, чтобы началась война, мы сами начинаем ее, сами…

В наши дни, чтобы не отстать от жизни, похоже, нужно быть слегка чокнутым.

«То, что мы даем бедным, это то, что мы заберем с собой, когда умрем».

Мы горюем о майских цветах, потому что они непременно завянут, но мы знаем, что однажды май непременно возьмет верх над ноябрем, и этот круговорот никогда не остановится. Это учит нас надеяться и никогда ни в чем не отчаиваться.

Дело не в том, что я боюсь Бога, мне страшно подумать, что Он начнет опасаться за меня.

Молчание Господа - вот что, пожалуй, ближе к истине. Мир гибнет во власти зла, - отчасти из-за сомнений, растерянности хороших, добрых людей. Неужто истинный Бог, во всем величии разума своего, не захотел бы раз и навсегда решить спор в свою пользу? Зачем прячется он, почему не хочет произнести хоть слово? Боже, подай же знак нам! Воскрешение Лазаря - оно вспыхнуло и угасло в толще веков. Никто из ныне живущих не услышал отзвуков его смеха. Почему не подать нам хотя бы знак?

Если хотите, можете временно воспользоваться моей жизнью. Главное, верните ее к четвергу. Вдруг она мне еще понадобится.

Бог никогда не потребовал бы от меня того, что психологически невозможно.

- Ма, а почему люди умирают?
- Что ж, в конце концов, Богу становится грустно без людей, Рэгс. Ему хочется вернуть нас к себе.

Понимаете, ваша дочь не говорит, что она демон, а заявляет, что она сам дьявол. Если бы вы видели столько психопатов, как я, вы бы поняли, что это равносильно заявлению, что она Наполеон.

- Ведь ты же собираешься выйти за него замуж.
- Малышка моя, конечно, нет! О чем ты говоришь? И как это пришло тебе в голову?
- Но он же тебе нравится.
- Мне нравятся пироги, но я не собираюсь выходить за них замуж.