Цифрал сервис+Домру are you ohueli tam?1
Живу в Самаре, года полтора-два назад задумались о смене домофона и всё перешли дружно на видеодомофоны от Цифрал сервис с приложением от Домру, Умный дом.
Вчера пришло сообщение, что теперь по базовой подписке (которая бесплатная) видеоархив и вообще видео (когда видишь, кому ты открываешь дверь) будет бесплатным. Для того, чтобы иметь доступ к видеоархиву и камере домофона, нужно подключать другую подписку, стоимость 100 рублей в месяц.
Подскажите, у всех так?
Видео с домофона было очень удобным, я видел, когда дети заходят домой, кто стоит у них за спиной, кто курит рядом, кто из подозрительных личностей заходит в подъезд. Получается, что теперь я за это должен буду доплачивать. Хотя при установке домофона вроде бы об этом разговора не велось, нам озвучивались, что видео будет бесплатным.
Получается, Цифрал и домру монополизировали этот сервис, я уже не смогу отказаться от их услуг. И теперь заставляют всех платить.
Это законно? Кто может подсказать, что с этим можно сделать?
Может быть я зря возмущаюсь и у всех провайдеров так?
Цифрал в Самаре - г@вно полнейшее. Хотя наверно, степень его поганости по России плюс-минус одинаковая.
Мало того, что внезапно нужно доплачивать за то, чтобы увидеть, кто звонит в домофон, так спустя время звонки в принципе перестали проходить на трубку. А их говноприложение после атаки на Яндекс перестало работать. Звоню в техподдержку - а мне вышеобозначенные девицы сообщают, что моя трубка устарела и надо приобрести новую за 4+ тысячи кровно заработанных. Просто ппц, с какого икса я должна покупать новую трубку, которая вероятнее всего, через год снова «устареет»