15591

Цель жизни

С полчаса назад, шум какой-то на улице. Вышел полюбопытствовать.

Мусорная реформа породила толпу паразитов с "крышами" на самом верху. Вот и сейчас, представители сельской администрации ходят по дворам с требованием платить за мусор. Добрались и до моего соседа. Ему 92 года, живет один, всю жизнь, лет до 75 работал мотористом в местной сельхозтехнике, пока она не развалилась. Он и сейчас выглядит не более чем на 70 лет. Мужик активно работает у себя на участке, и какой у него может быть мусор? Что горит, то сожжет и золу на удобрение, навоз от 10 курочек, туда же. Пластик у нас закупают на тротуарную плиточку.

Вот сейчас он пытается это втолковать психованной дамочке. Та слушать ничего не хочет: у нее приказ сверху, привести к покорности холопов. В конце концов она не выдерживает:

- Да когда же вы, старые пердуны, повыздыхаете!

Сосед ответил достойно:

- Спасибо тебе, деточка! Я в последнее время цель в жизни потерял. Начал задумываться, зачем я так долго живу. Теперь у меня есть цель: я принесу самый красивый букет тебе на могилку.

© ValTar

Дубликаты не найдены

+106

надеюсь его мечта осуществится быстрее чем она об этом думает...

а с мусором реально заепали, нет столько мусора не в квартирах не в частном доме как это заложено в нормативе. это как минимум производство какоето на дому надо иметь что бы такой обьем выбрасывать

раскрыть ветку 79
+24

Угу. И мусора у всех мало, и в посадках его никто не выбрасывает.

А еще никто не требует везти его подальше от мест где живут люди (или как минимум от себя любимого). 

раскрыть ветку 59
+43

япония давно жгёт мусор вырабатывает энергию, горячую воду и золу для цементных блоков, ещё собирает железо и алюминий... т.е. зарабатывают на мусоре. почему у нас в стране устраивают огромные лежбища, а не могут построить нормальный завод по переработке мусора? тогда и был бы смысл в раздутых тарифах. типа завод окупать надо, экология ведь. а то так же на полигоны вывозят, а дерут как будто экологично делят мусор на составляющие и без вреда для экологии утилизируют.

раскрыть ветку 58
+4

По средней платим же. У меня за неделю 2-3 больших мешка вот набирается. Вот за меня и доплачиваете.

раскрыть ветку 14
+3

У меня на дом (3 семьи из 10 человек) 3 больших пакета "пятерочных" в день набирается. 500р в месяц просят. Хотя у меня заключен договор на вывоз мусора и контейнер свой стоит.

-10

а расскажите нам про средний состав 2-3 мешков мусора? что это нужно так жрать или утилизировать что бы было столько мусора? один пакет с "ленты" в 2 недели наполняется у семьи. потому что работаем на работе, в выходные гости, дача, природа... по сути дела утром завтрак, вечером ужин всю неделю. чего можно столько выкидывать?

я думаю мы платим не по средней, а по выдуманным из воздуха тарифам.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0

Добрый дедушка, веночек принесет. а мог бы и бритвочкой полоснуть.

0
Дай Бог ему здоровья! Пока он шевелится, будет жить! Надеюсь у него все сложится.
0
Как это нет? А для кого столько пластика производится, ммм? Вона какой ассортимент одноразовых бутылок, банок, упаковок!
раскрыть ветку 1
0

между прочим в нормальных странах пластик это фторсырьё.. которое тоже денешки стоит из него вечную тротуарную плитку строят и прочую хрень...

+1158

Я могу еще понять цену вывоза мусора в городе, но в деревне цена как-то слишком завышена. Я за год хорошо если 5 мешков вывез.

раскрыть ветку 219
+768

А у нас мусора много получается,можно,конечно и сжигать,но мусор выозят,за это платим,так что пусть вывозят....и уж пенсионерам могли бы льготы хоть на сраный мусор сделать,а все жадничают. Упыри одним словом. Хотя....от нашего государства помощи дождаться это что от сродни чуду

раскрыть ветку 218
+239
А куда его вывозят и что с ним дальше происходит?
раскрыть ветку 217