Це*ковь
Вот читаю посты на пикабу: церковь строит храмы каждый день, но просят поддержки, так как пожертвования снизились. "Кричат", что заразиться в храме нельзя, но закономерный итог совсем другой, много заболевших, после служений. И много много противоречивых действий и слов.
Интересно, рухнет когда-нибудь эта вся церковная система? Большая часть сегодняшней молодежи прекрасно понимает, что из себя представляет нынешняя церковь и старается с ней не связываться. А в период эпидемии, выпавшей на Пасху, церковь и вовсе показала себя со всей "отвратной стороны", не буду углубляться, все прекрасно все понимают.
Так вот, количество пожертвований падает, и врятли молодежь ближе к старости изменит свои взгляды. Как тогда выживать будет церковь? Господдержка? Но она вечной не будет, если "количество" верующих будет снижаться.
Хотя может в 60 лет срабатывает тумблер: одиночество, маленькая пенсия, болезни, и именно в церкви старики ищут утешение, чем церковь и пользуется. Монетизация практически во всем. Даже объявления уже не удивляют на дверях храма с текстом "Свечи купленные вне храма не действительны".
Мысли, не более.