Трэш на дорогах.
Добрейший, пикабушечки. Это мой первый пост, и он всратый, но пишу на эмоциях.
Я живу в Екатеринбурге, и казалось бы, что вряд ли кто удивится, когда мы говорим о трэшэ на дорогах в больших городах, но..такое я вижу впервые. Вы слышали о дерби на автобусах? Вот я перепугалась больше, чем когда играла в Flatout и в меня врезались на всей скорости психи на грузовиках. Итак, к делу.
У нас есть автобус под номером "18", никогда не было проблем с ним, да и вообще, особо проблем никогда не было с поездками( в Екб два года живу) . Как обычно после работы сажусь на ламповый старый трамвай, доезжаю до остановки "Буревесник", спокойно иду на остановку и жду своего зелёного коня. Через минут 10 подъезжает он, мой герой, сажусь втыкаю наушники и мечтаю о том, как бы было клёво, если бы я получала в три раза больше. Все было спокойно, но недолго. Как только проезжаем поворот, вижу такой же 18 номер, к слову у них должен быть интервал в 15-20 минут. Ничего такого не подумала, вдруг едет в гараж (ага, если б все было так хорошо) но автобус был наполнен людьми. Подъезжаем к остановке, и этот кит пролетает мимо на довольно большой скорости, если учесть, что такой автобус довольно тяжёлый, так ещё полон людей. Я подумала, что он решил обогнать и поехал по своим автобусным делам, но..нихуя. Он перегородил нам дорогу, как вырулил мой автобус, так и не поняла, чо этот мудак творит, поехали дальше, снова поворот, тот не сбавляя скорость едет за нами, и начинает обгонять по встречке, резко выруливая на нас, пытаясь столкнуть, вот тут я понимаю, что мое очко сжалось.
Некоторые так же дружно охуевают, я вижу что параллельно едет этот нерусский водитель, как будто пересмотрел безумного Макса, и лицо у него такое, будто водитель нашего автобуса назвал его мать шлюхой (хотя может так и было). Впереди остановка, многие выходят(я конечно же не вышла, ведь драйв от такой погони то, что нужно, когда ты едешь после 12ти часов работы домой, да и любопытство меня когда нибудь покарает).Не выдержав напряжения такого дерби, автобус с нерусским и с бедными пассажирами снова нас обгоняет, задев переднюю часть автобуса, и встаёт перед нами. Были идеи вызвать милицию, но никто не позвонил. А наш водила вообще невозмутим, он едет спокойно, не вышел не надрал ему зад, что странно, но в итоге ему надоело нас таранить, и он просто дал газу и поехал вперёд.
Не знаю, какого черта он делал, можно было создать очень серьезную аварию, а ведь внутри люди, я просто с того охуела. От толчков при таране меня колыхало как пьяного сумаиста, неприятно вообщем, и больновато.
Как выяснилось, водитель, который нас таранил, просрал свое время и выехал в неправильное, посчитал себя правым в такой ситуации (как и почти все нерусские в Екате) и действовал наверняка.
Сегодня снова ехала на 18,и за нами так же следовал такой же автобус, уж подумала что сегодня то точно улетим в столб, но агрессии второй автобус к собрату не проявил, спасибо на этом.
А Вам желаю не попадать в такие неприятные и действительно пугающие ситуации. Для меня она была таковой. Всем добра и ответственных водителей.
Ситуация наглядно:
1-Я.
1-Второй автобус.
