Трупный запах

Всем Пикабушникам привет. Вопрос к сотрудникам клининга и/или сотрудникам сан обработка после обнаружения трупа в квартирах. Интересуют люди из города Челябинск. Теперь объясню зачем мне.
дело в том что 25го мая этого года в экстренном порядке попала в стационар кардиологии на 1 неделю, а дома на столе оставалась курица (без мешочков, просто на тарелке вытаскивала 25го днем чтобы разморозить, а через несколько часов скорая забрала). Естественно когда забирала скорая, я про эту курицу и думать забыла. Благо хотя бы форточки были открыты.
вчера я выписалась и вернулась в квартиру. О Боги, какая тут вонь стоит, тут жуть полная. То в каком состоянии была курица, можно даже и не говорить.
понятное дело что в идеале необходимо вызвать санитарную обработку, но после больницы пока денег на это нет.
читала в интернете и где то раньше слышала что существует некие дымовые шашки и якобы они могу хоть немного помочь уменьшить запах.
вот отсюда и вопрос к знающим людям, есть ли на самом деле такие шашки и возможно ли где-то в Челябинске их купить?
и можно ли совет как избавить от запаха.

Автор поста оценил этот комментарий
Не "тельце", а тушка и не "стояла", а лежала. Прям хоррор. 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам от этого легче стало?
Человеку неприятно есть чужое тело, потому и называют тушкой. Подмена одного понятия другим. Так что это просто один из примеров современных реалии.
стояло потому что тельце лежало на тарелке, а уже тарелка стояло на столе. Поэтому и говорят что куриная тушка стоит на столе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде где то читал, что яппы, у которых проблема одиноких трупиков, обрабатывают поверхности перекисью водорода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже про это читала, но вопрос как именно обрабатывать, с садового пульверизатора или достаточно просто протереть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лесные ягоды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что пропиталась запахом - попробуй обработать крутым раствором марганцовки с хлоркой. Маловероятно, что поможет, но шансы есть. Обработать все поверхности антизапахом (см. картинку). Проветрить квартиру несколько суток.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В какого типа магазинах надо его искать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

озонатор надо помощнее, у меня от запахов хорошо помогает, но я какой то полупромышленный покупал. имхо, не знаю что такое дымовые шашки, но звучит стремно, помимо трупного будет еще и запах пожара. закрывать окна, гонять озонатор, ждать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснять про шашку не буду, слишком много информации. Спасибо за совет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оспаде, а заголовок то - твоя курица стала трупом несколько месяцев назад. А так, у тебя стух зомби, ну или гуль - как пожелаете. 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но, в каждой бочке затычка. А как называется запах разлагающегося куриного тельца? Если бы курица на столе простояло в тепле дня 2, это можно было бы назвать протухшее, а вчера это было нечто потекшое, склизкое и желеобразное. Поэтому это называется трупный запах.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

озонатор купи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть включила на круглосуточное озонирование, рециркулятор работает постоянно, кварцевая лампа работает без остановки. Но ощущение что запах не уменьшается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это пекобу. Не надо путать. Если у меня возникнут всратые жизненные вопросы - то найду более адекватные источники. Здесь стебут и деградируют. 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что деградируют, то по вам это сильно заметно