Трудовой вопрос

Работаю в распред.центре красно белого супермаркета, но не специализирующегося на алкоголе, как вы могли подумать.
Работаю третий месяц и все больше меня посещают мысли,а не уволиться ли.
Вопрос к людям разбирающимся в трудовом законодательстве.
Работаю на должности товароведа по приходу, т.е все а/м приходящие на рц должны быть приняты моими подчинёнными, а именно приемщиками.
Недавно сменилось начальство и если раньше всем было фиолетово, остались ли не принятыми авто за день и перенесена приемка на завтра. Сейчас ситуация изменилась, требуется 100% приемка. Соответственно мне практически каждый рабочий день ненавязчиво намекают остаться после окончания рабочего дня(18.00) и лично принимать авто, хотя в мои обязанности это не входит. Сегодня поступило предложение написать аля заявление, что я отказываюсь оставаться после 18.00. После этого заявление будет передано начальству, которое намекнет руководителю, что пора искать более сговорчивого подчинённого.
Чтобы было понятно, принимать ам можно только после того как заведут правильно все документы, товарные позиции разберут на отдельные паллеты, если это овощи фрукты то взвесят их. Т.е до меня цепочка довольно длинная, и практически весь день проходит в беготне от одного к другому с вопросами - когда ввгрузите?, Когда разберете? Начальство считает, что раз ам не взвешана или не разобрана, это моя недоработка, а все остальные отделы типа не причем (хотя по логике это их работа, следить за процессом, а не ждать пинка от меня)
И теперь внимание вопрос. Что делать в такой ситуации, в регионе с работой не особо хорошо, т.е уходить особо не куда. Как реагировать на подобные просьбы?

Котика нет, поэтому держите собачку.
Естественно, пост без рейтинга.

Трудовой вопрос Трудовой кодекс, Трудовое право, Без рейтинга, Собака
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему водители наши стояли на выгрузках дохуиллиард времени. Раньше всем пох было)) а теперь работать заставляют. М-да, жесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы когда овер дохрена тачек, принять больше чем реально за день не возможно. А стоять могут по многим причинам. Не приняли, оформление возврата, согласование с гк, потеря документов и тп.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы напрямую не спросить у руководства, как будет оплачиваться переработка? На ответ - никак, так и спросите, почему я должен работать бесплатно? Чего ходить вокруг да около, надо все делать напрямую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство по всей видимости думает, что все мы рабы.
Простой пример, есть вахтовые автобусы с утра и вечером. Уходят всегда в одно время-не успел вызывай такси, иди на остановку пару км жди автобус, который ходит пару раз в час, делай пару пересадок и о чудо-ты добрался до дома (рц находится за городом). Руководство не вызывает такси, если ты остался, их предложение ехать за свой счет...
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, даже не представляете какие возможности может дать вам это место. Вы можете монетезировать все свои старания и переработки очень хорошо и 200-300 т/месяц это средний уровень. Перед НГ я вообще молчу. Просто подумайте чем отличается 5% отхода при приемке товара от 7%. Практически ничем, но 5% проходят приемку, а 7% уже нет. Поставщики бывают очень сговорчивыми и щедрыми, потому что штрафы за непоставку космические да и непринятый товар куда-то надо сбыть. Конкретно говорю о категории fresh

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, а может быть к счастью поставщики не имеют выхода на меня. %брака выставляется через досмотр на качество под камеру, в присутствии службы безопасности, либо сторонней компанией, которая так же все фотофиксирует. Я то не в маленькой фирме работаю, где один товаровед. У нас два отдела товароведов + головная компания, которая и решает принимать товар или возвращать и именно она договаривается с поставщиками о скидках и т.п
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьёзно, то есть приемщики, работу которых вам надо оптимизировать. Займитесь этим вопросом. Бумажек не подписывайте никаких.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в приемщиках дело, они работают относительно нормально. Проблема в том, что косяки других не замечают и сваливают их на меня. Ну и хрен пойми какой заказ товара, тачее либо дофига, либо все сидят в потолок плюют.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать им что они ахуели и попросить так больше не делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За их спиной весь рц так мечтает сделать)
показать ответы