Трудовик1
Вспомнилась мне одна история из школьного детства. Школа, класс 7-ой, 1998г. Уроков труда было мало было у мальчиков. Трудовики менялись за учебный год как перчатки, 3-5 точно. Уже и не помню кого как звали. По этому нас объединяли с девочками и мы пекли блины или вышивали.
Но если появлялся трудовик, то все дружно в мастерские. А мастерские при школе были хорошие!
И вот в какой то из уроков нам дали ножи какие были в мастерских и разноцветные провода(с уличных телефонных будок) для снятия изоляции. И на время урока мы на перегонки должны были очистить от изоляции, на перегонки между собою. И сложить медь на стол преподавателю в общую кучу. А он нас хвалил как мог, улыбался.
Интересная была школьная пора...