Ответ на пост «Трудовик»
Чего мы только не делали на трудах: разделочные доски, черенки для лопаты, молотки (и ударную часть, и рукоятку), зимние лопаты целиком, проушины для навесных замков (прямые и уголовые), скворечники, толкушки для картошки (на станках), древки для флагов, фанерных голубей на 1-е Мая, какие-то хреновины с резьбой (помню сам процесс нарезки резьбы. а что за деталь не помню), клёпки на какую-то лабуду клепали... может ещё чего, вспомню, напишу. )
А последний трудовик принёс шаблоны вот такой хреновины (на фото) - капкан для щуки, и с его "благословения" все бросились его делать. Тем, кто был пошустрее, второй экземпляр трудовик разрешил себе оставить. Кто-кто из одноклассников потом и у себя в сарайке/гараже эту ловушку мастерили и щук ловили.
