3988

Трудности перевода.

Отдыхали в Египте, в отеле дали карточки на полотенца( те, что на пляже и у бассейна выдают).

Трудности перевода. Египет, Трудности перевода, Длиннопост

Переворачиваю, а там правила пользования, даже на русском. Но какой-то подвох не дает глазам покоя...

А, ну всё понятно))

Боянометр ругается на Фому.

Найдены дубликаты

+500
Мне всегда это удивляло. Из последнего отпуска пример - на десяти языках надпись на табличке о неработающем бассейне, сроках ремонта, даже на японском целый абзац.
И только на русском гордо и большими буквами "НЕТ РАБОТТЪ"
раскрыть ветку 78
+431

Ну мы же не знаем, что там на японском написано, может инструкция к страпону

раскрыть ветку 8
+85

Это легко проверить

раскрыть ветку 7
+172

А турки, то грамотней египтян в плане русского) Соре за качество.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+103
Ага
раскрыть ветку 12
+159
ЛМЕЕТСЯ В НАЛЧЛЛЛ
ИОЛПС
УСЛУГП
+39

Это как некоторые считают, что повысив тон можно донести свою мысль иностранцу. Так и тут - кириллица и капс - авось поймут как-нибудь.

+17
раскрыть ветку 6
+14
+38
раскрыть ветку 7
+7
Смешно и круто, что мы все-равно понимаем, что там написано)))))))
+8

Как приколько видеть безграмотный комментарий в посте о грамотности :)

раскрыть ветку 8
0

Ладно слова, бог с ними. Но неужели вообще никого из них не удивило, что большие и маленькие буквы рандомно раскиданы по словам?

0
Прочитал твой коммент и подумал, что ты египтянин. :)
раскрыть ветку 7
+35
Я когда в Испании был, так на экскурсии на монсератт был перекусон в кафешке, так вот, для всех был отдельный столик, подписанный фамилией семьи и сажали туда только одну семью. А в углу стоял столик, подписанный "русские люди" Russian people дословно. И за него посадили аж три семьи, включая мою
раскрыть ветку 14
+29

Надеюсь, понятно, какое место в их системе ценностей занимают russian people.

раскрыть ветку 1
+3
Был там 2 года назад, но никаких табличек не помню, может в связи с каким-то поводом таблички поставили.
раскрыть ветку 1
+2
Плачь Испания!
раскрыть ветку 1
0
В Тунисе в номере была табличка на двух языках: англ "мы топим за экологию все дела, если вам не надо стирать полотенце пожалуйста повесьте полотенце на место, если постирать - положите на пол", рус "если вам нужно постирать полотенце - повесьте его на место" ))
-12
Так Испанцы "любят" русских. Официанты зачачтую просто игнорят русских в кафе, зовешь их, они типа "сейчас сейчас" и это "сейчас" может длиться до тер пор пока ты не начнешь скандалить или просто не уйдешь
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11

Бамбармия, кергуду!

+4
Тайцы тоже не отстают.
-7
Ага на русском, но по-японски, заебали твари конченные нихера язык не учат, блядь могли прости инфографику повесить.
ещё комментарий
+145
раскрыть ветку 44
+45

Сорри что под топовым, я тут расшифровку/декодировку привез, орфография и пунктуация сохранена. Процесс описан в посте https://pikabu.ru/story/k_postu_quottrudnosti_perevodaquot_r...

раскрыть ветку 3
+15

100 битков за полотенце что то многовато.

раскрыть ветку 2
+152
раскрыть ветку 28
+65

До меня, только сейчас дошло - там киняев написано английскими буквами на русской раскладке. Kjlre vyt/

раскрыть ветку 13
+21

Вообще-то, во втором фильме, когда он в Москву приехал, консультанты поработали над этой ошибкой и в паспорте у Киняева написано на кириллице нормально всё было... Так, что шутка не актуальна :)))

раскрыть ветку 9
+11

Вообще-то его родители в прокуратуре работают.

раскрыть ветку 2
+2

- Как тебя зовут?

- О-о-о-лег.

- Ты заика?

- Нет, заикой был папа, а паспортистка дура.

+19

Полотенце для жопы, что тут непонятного?

+15
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+1
Здесь что-то на эльфийском я перестаю дышать.
-13

Это первый случай, когда я поржал и поставил плюс ТС , и не понял, зачем я это сделал..

раскрыть ветку 5
+8
Это из-за жары.
+1

Это первый плюс когда я пожрал, и не понял зачем я это сделал..

раскрыть ветку 1
0
Первый случай, когда поржал? Или первый случай, когда не понял? :)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+86

Всё понятно же. В самом конце написано 100 В.С. Это праславянский язык, 100 лет до Рождества Христова

ещё комментарии
+33

бНОПНЯ ВХРЮК?

раскрыть ветку 8
+18
раскрыть ветку 1
+9

мупю же

+7
ВХРЮК-ВХРЮК.
+4

нпрерв гууигр!

раскрыть ветку 3
+3

Ик, ёпта...!

раскрыть ветку 1
+1

ХЮЩО

0

Куда?

+42

"переводчик" получил бабло и скрылся в тумане, Администрация отеля , видимо искала специалиста побюджетнее. Лайфхак. По крайней мере он знаком со словами "мне" и "я", что уже неплохо для араба.

раскрыть ветку 4
+17

ну тогда бы просто гугло переводчике забили и то было бы лучше

раскрыть ветку 1
+4
Даешь нанятому переводчику уже переведенный текст из гугл переводчика. И спрашиваешь че не так)
+3
Там даже есть намек на выражение "мне лично"! Правда, каким боком оно относится к полотенцам в отеле?
+1
Ага. Этот "переводчик", наверное, учился русскому примерно таким способом, который описан вот в этом посте:

https://pikabu.ru/story/kak_vyiuchit_neznakomyiy_alfavit_438...

+17

Кодировка слетела, подумаешь

раскрыть ветку 6
+9
Начинается "эта карта..."
А дальше лень
раскрыть ветку 3
+6

...предназначена для

раскрыть ветку 1
+3

Правильно, именно так и начинается, а продолжение в моем посте с расшифровкой) https://pikabu.ru/story/k_postu_quottrudnosti_perevodaquot_r...

+2
Я вот тоже хотел написать, что россияне так хихикают с иностранцев, будто сами всего 10 лет назад письма в КОИ не получали
0

Если бы она слетела в 1998 году - это одно. Но сейчас надо очень сильно постараться, чтобы такое получилось.

+15

А прогноз погоды был такой?

раскрыть ветку 2
+11

До сих пор мурашки по всему телу от загадочного "Туча фзнамзнон"

раскрыть ветку 1
+1
Аналогично.
+9

"Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлэжностэй и крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ. ПРИЛОЖЭНИЭ. Бэз приложэний".

+5

Там и немецкий какой-то странный - некоторые слова, которые должны писаться с прописной, пишутся со строчной, и наоборот. С падежами кое-где напутано. Но по сравнению с "русским" это, конечно, такая мелочь...

раскрыть ветку 4
+1

Там на всех языках так. гуглоперевод

+1

На пикабу да и вообще среди русских мало людей знают немецкий, чтобы увидеть ошибки в переводе на немецкий.

Наверняка на немецком пикабу тоже рофлят с кривого перевода на немецкий, и не обращают внимания на тот треш что якобы написан на русском.

+1
а zurük как-то даже турецким попахивает😂
раскрыть ветку 1
0
Точно. Не заметил даже xD
+9
Все правильно, они как слышали, так и записали)))
раскрыть ветку 2
0

Да, но на каком?

раскрыть ветку 1
+2

А на каком им руссо туристо после ночи в бесплатном баре читал, на том и записали.

+8

Бешелмэ шеменелмэ

+4
Египетская песня о родине?Две мохнатые бляди? Текст песни без регистрации и смс
+4
В Египет нынче чёт какие-то супер дорогие путёвки из РФ. Интереса ради, за сколько примерно слетали?
раскрыть ветку 24
+2

А как вам Турция?

раскрыть ветку 22
+2
Турция как Турция, была там трижды - и самотёком и по олинклюзив. Боюсь с этого года Европа для нас становится дорогой, и остаётся одна Турция (( Но рыбок там не посмотришь
раскрыть ветку 21
0
1170 уе из Борисполя на 10 ночей. Мне из Бреста было удобней Львов и Москва, но разница между Львовом и Киевом была аж 700$, а МСК нет прямых рейсов. Минск тоже не рассматривали тк тоже дорого, но у россиян пользается спросом.
+3
+4
раскрыть ветку 2
0

О, это та лодка, которой весело правили капитан Жуков и лейтенант Онегин. По сравнению с этим Ледяной Воин казался такой обыденностью...

0

Ну это телепатический переводчик ТАРДИС заглючил... )) Ничё, бывает)

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+10

@модератор тут кажись ругань, непотребства, оскорбления и призывы. Точно не могу разобрать.

+7
Попячсо
раскрыть ветку 3
+2

Чо

раскрыть ветку 2
+4

Оплачено 100%. За маленький.Что вам еще надо?

раскрыть ветку 3
-1

Да вроде бы он не писал, что ему что-то надо. Пост развлекательный же, зачем занудничать.

раскрыть ветку 2
+4

Дядь, сам ты зануда. То что я процитировал написано в документе. Будь позитивней. :)

раскрыть ветку 1
+1
+1
Не знаю, как тут с немецким переводом, но итальянский тоже не очень чёткий. Написали, что со счета снимут стоимость в 100 L.E., но не написали почему или в каком случае. Просто снимут, как бы "нет времени объяснять".
+1
Не бассейте других гостей
+1

Шри-Ланка

+1
Харош ПалоТенца пИзДить БлдЖад
+1

Лвите нркмв! Вс упрлсь

+1

"ЛбиЭнкл мне! ЯлдЯнЭплв мзливкуЭ!"

раскрыть ветку 3
+1

оплеп 100, если чо ))

раскрыть ветку 2
+1

Досадно... Вот блзгкЭ!!!

раскрыть ветку 1
0
zurüCK *facepalm*
0

Блин, не сразу опечатку заметил.

0

всё же понятно! Потеряешь  карту - заплатишь 100 фунтов. Остальное лирика

0
Почему-то парень на фото похож на Мэтта Деймона
0

Мэтт Деймон? Сириоузли? О_о )))))))))))))

0

Раскладку не переключил, бывает

0

Объясните как у них выходят такие переводы? Есть же гугл-транслейт, он хотя-бы существующими словами предложения составляет.

0

Слава Арстоцке!

0

А че в Египет ездить разрешили?

0

Нихрена не поняла...

0

БРЭТ ЖОПА

0
Это ж Мэтт Деймон))
раскрыть ветку 1
+2
Авотхуй, это Лштшфум Ашьф. Очень известный чувак, между прочим.
0
Все понятно это клингонский
0
Consul de Russie - это жесть!))
0
Это дискриминация по языку!
0

Там написано что если карту проебёшь - встрянешь на сто лир. А остальное инструкция: дай карту, получи полотенца, сдай полотенца, забери карту.

раскрыть ветку 1
0

а пинокио расплатится можно

-1

Почему-то на других языках нормально написано, а в русский не смогли.

-1

Как вы в Египет попадали? Я вот присматривать туры через соседний Казахстан, но пока не решился

-2

Так вот почему арабы с превосходством в военной технике в "Шестидневной войне" с евреями так обосрались. Надписи на русском не могли прочитать, управляя советскими танками.

-4
Русских за людей не считают, набили чепухи-и так проглотят русские свиньи. Обидно, но такое отношение заработали отдыхающие там.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: