Троллинг от covid

Сижу на самоизоляции пятый день. Чувствую себя нормально, t°37,2, общая слабость - но не критично. Запахи отсутствуют полностью, вкусы частично. Заболели с сыном в один день, переносим легко, у сына даже все в порядке со вкусами.
Ещё до первых симптомов закупила баклажаны - закатать на зиму. Вчера решила заняться... Закатала несколько баночек салата, оставила тарелочку "на пробу". Сын попробовал, сказал что варенье вкусное, только не понял, из чего оно. Соседка позвонила, сказала что кориандра и чеснока явно хватит, ибо что б я там ни готовила, но пахнет уже на всю улицу. Возможно, я изобрела новое биологическое оружие, но...
Сегодня вторая попытка готовить еду "на глазок", без обоняния и способности различать вкусы) Семейство жуёт молча, муж досаливает суп, вижу что не хотят меня расстраивать. А мне всё одинаково - суп и чай на вкус идентичны, только в чае картошки нет и поджарочка не плавает)
К вечеру пообещала сыну пирожки с картошкой и жареным луком. И вот, очищая четвертую луковицу, я поняла все коварство covid19 - т.е. вкуса и запаха ты не чувствуешь, а РЫДАЕШЬ, сука, как обычно!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня ванную с туалетом обрабатывала Силитом. Дезинфицировала. Домашние как ошпаренные все окна настежь пооткрывали - дышать невозможно, хлоркой воняет в доме. А мне - хоть бы хны! Может пора на химическое производство идти работать?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вряд ли. У меня аллергия на бытовую пыль. Залезла на антресоль - начала чихать, пришлось Лоратадин пить. Т.е. то, что мы не ощущаем запахи - не значит что раздражители не попадают к нам (или "в нас" хз как правильно) - просто мы их не интерпретируем (надеюсь, временно))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Попробую шкаф перетрясти - тоже аллергия, на бельевую пыль.
Проверю.
А вообще отсутствие запахов мне нравится!)
У меня вечная головная боль от химических запахов, от той же хлорки, например. И в первые дни тошнило от вареных запахов. Ну и кошачий лоток никогда особо не воодушевлял ароматами... А теперь. - полное душевное спокойствие!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, до первого отравления от испорченных продуктов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для проверки продуктов использую рядом находящиеся носы.
Да и на моей кухне испортиться может только молочка, а её свежесть легко на вкус определить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее там, особенно с щелочными средствами. Можно и ожог схлопотать, не заметив.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку