401

Трофейная ручка из замка Wolfenstein

Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм

Какими бы фашисты не были говнюками, но с дизайном и пафосом у них все было на высшем уровне. Что форма, что техника. А дизайнеры игрухи очень точно уловили и развили эту стилистику. Эдакий нацистский рэтрофутуризм. В общем поиграл я в "Новый порядок" и захотелось себе тоже заиметь что-то из вселенной где Адик победил.  Ну а поскольку я не особо дизайнер  - сделал как смог. Заодно поднабрался опыта работы со сталью на токарном, до этого в основном латунь да алюминий. Точил из 16-ой шпильки.

Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм

Сначала думал полировать до зеркала, но потом заворонил и как то мне с черными царапинами и потертостями она больше понравилась, потому дошел только до тысячной наждачки.

Спасибо за внимание)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 4 месяца назад
+10

Интересная вещица получилась

раскрыть ветку 6
0

Спасибо

раскрыть ветку 5
+1
А можно аналогичную заказать у тебя ? :)
раскрыть ветку 2
0

А вес какой приблизительно?

раскрыть ветку 1
+3

Петли для дверей - отличный материал если лень искать прут. Шпильки из такого же дерьма, если это не А2, зато дешево

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
О, спасибо за идею! Шпильки хреновы тем что на них резьба и стачивать ее довольно неприятно и долго.
раскрыть ветку 2
0

Во-первых, сами шпильки жалко. Во-вторых, если резцы-пластинки, то ой-ой какая плохая идея :)

Добра! Хорошая работа. Я даже сначала подумала что это шутники сделали, а человек радуется автоматической ручке 40х годов, что уже явное надувательство. Можешь, кстати, в шутку выложить объявление, типа "офицерская ручка Вермахта". Поржешь с покупателей.

раскрыть ветку 1
+5

Мо́лодчина, аккуратно исполнил. В качестве критики - параллельные прямые сильно бросаются в глаза если не параллельны.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Да, косяков мелких там хватает)
0

Просто случайно наткнулся на гиф

раскрыть ветку 1
0

В фикс-прайсе у нас такие продавались. Может, и сейчас продаются... Купил как-то. В общем, выглядит и открывается прикольно, но недолго. Да и юзать мне такое было неудобно

0
Да ты ох*ел такую красоту делать? Зачем опять мое чсв роняешь?
раскрыть ветку 4
+4
Ты ох*ел такие коменты писать, теперь неловко себя чувствую))
раскрыть ветку 3
+1
@модлератор, они тут все ох*ели, матерят друг друга.
раскрыть ветку 2
0

Клево выглядит! Отверстие в колпачке из под сверла? Если да то не лакшери). Шероховатость не очень будет

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. За отверстие поясните, а то что-то не доганяю)

0

прикольно. наверное тяжёлая для письма.

раскрыть ветку 1
0
67 грамм)
0
Перьевая с закрытым пером круче была бы.
раскрыть ветку 1
0

Согласен, но я такие пару раз в жизни только держал, так что не разбираюсь как их делать)

0

Отличная ручка.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо

-1

И гладенькая, мушка спилена...

-1
А можно фото прародителя выложить? Первоисточник так сказать.
раскрыть ветку 8
+5
Такая была только у Гитлера. Хранится на базе нацистов на тёмной стороне луны.
раскрыть ветку 1
0
Выглядит очень хорошо, стиль выдержан, видно что делали с душой:)
+2

Да первоисточника как бы и не было, просто постарался в таком же стиле запилить, из игры тут только логотип на колпачке.

раскрыть ветку 5
0
Душевно выглядит, очень понравилось:)
0

он наверное имел в виду образцы стиля, так сказать. Потому что "с дизайном и пафосом у них все было на высшем уровне".

раскрыть ветку 3
-2
Мб, нацисты?
раскрыть ветку 18
+5

Я в терминологии не особо разбираюсь, привык с детства что фашисты это те кто в германии с Гитлером дружил)

раскрыть ветку 17
-4
Я для себя так разделил: фашисты - Италия, нацисты - Германия
раскрыть ветку 16
-11

Скажи спасибо, что не попался в руки этими симпатичным парнями, одетым в форму от Хьюго Босс.

-20

Адик.. Наверное, дядя к тому же?

Занятно.

Генетический страх уже выветрился к этому поколению

раскрыть ветку 5
+12

Бля, а хули его бояться то? Он что, злой бог? Нет, обычный человек, трусливо покончивший с собой.

ещё комментарии
-21
с дизайном и пафосом у них все было на высшем уровне.

Вы это серьёзно или прикалываетесь?

раскрыть ветку 5
+9

Серьезно прикалываюсь. Ими даже Почта России восхищается, видели их форму?)

+4
Так там форма от Hugo Boss была)
0

А таки почему вы это спгашиваете?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: