6

Требуются вакансии.

У нас на работе сегодня повесили такое вот объявление:

Требуются вакансии. Работа, Столовая, Вакансии

Полагаю, это намёк сотрудникам столовой, что пора писать заявления "по собственному", чтобы появились вакансии?

Дубликаты не найдены

+1

ты не понял. они уже написали.

0

лайвхак - уволенным обратиться по этой обьяве.

0

Дык зачем начальству параноики?

0

Чего ты у нас-то спрашиваешь? Сходи к начальнику и спроси, пора тебе писать, или нет.

раскрыть ветку 2
0
Ну я не в столовой работаю, но подумываю спросить у буфетчицы.
раскрыть ветку 1
0

Да все нормально. Просто деньги у вас в столовой никто не считает, пирожки-торты не печет, посуду не моет и не убирает. Продолжай ходить в столовую.

Похожие посты
66

Столовка от трёхзвёздочного ресторана Мишлен

В своём посте про условия труда в фирме, где я работаю (Человеческие условия труда), я упомянул о нашей столовой и о том, что она организуется рестораном из Красного гида Мишлен с тремя звёздами.

Это вызвало много недоверия, часто читатели обвиняли меня в лукавстве.

Чтобы развеять сомнения, я просто покажу вам небольшое видео из нашей столовой. Как говорится, вместо тысячи слов.

Это видео со страницы столовки на Фейсбуке, его часто показывают соискателям, чтобы завлечь и прорекламировать. Немцы любят вкусно поесть, и хорошая столовка - весомый аргумент в выборе работы!

Не переживайте, что порции маленькие - в видео в основном показаны закуски и десерты. Многие берут половинки порций, а то через пару месяцев не пролезешь в дверной проём.

Понятно, что мы не едим в самом ресторане - он далековато от зданий фирмы. Ресторан управляет нашей столовкой - выбирает поставщиков продуктов, придумывает рецепты, обучает поваров и командирует время от времени своих поваров к нам. Ну, и тематические недели с приглашёнными поварами со всего мира тоже организуются рестораном.

В столовой можно позавтракать, пообедать и выпить кофе в бариста-баре. Также можно с собой взять сендвичей-булочек-брецелей. Хлеб доставляется из частной пекарни - пекут не из замороженных полуфабрикатов, а в настоящей каменной печи. Летом привозят лоток со вкусным итальянским мороженым на развес.

Каждый сотрудник может приглашать время от времени своих друзей и родственников - оплата, конечно, на сотруднике. Полноценный обед (закуска, суп, горячее, салат и десерт) стоит в среднем 5-6 евро.

Клиенты, гости фирмы и участники тренингов и курсов могут пообедать бесплатно.

Приятного аппетита!

Показать полностью 1
2220

Туаловоя

К нам на работу пришла новая сотрудница, мы с ней разговорились и она рассказала что была один день на стажировке в одном ПВЗ нашего города в зелёной ТК. Помимо того что там не было отопления, дак там вот такая комната приема пищи для сотрудников.

Туаловоя Столовая, Туалет, Работа, Дичь

Дичь...

394

О питании на вахте Крайнего Севера - чем питаюсь, когда я на промысле?

Вот уже неделю, как я пишу о работе вахтовым методом на Крайнем Севере. Я набрал здесь уже более 80 подписчиков, и меня это очень радует. Поэтому сегодня расскажу о питании на вахте.

Можете прочесть другие мои статьи:
Как я отдыхаю после двухмесячной вахты?
Как я попал на Крайний Север?

Прежде всего, хочу сказать, что питание у нас - условно бесплатное.

Что я имел ввиду пол этими словами? Все очень просто. В столовой я никаких денег не плачу, но мой работодатель списывает денежные средства с заработной платы. Но важно отметить, что данное списание происходит не с основной зарплаты, а с "Вахтовой надбавки".

По сути государство обязало работодателей обеспечивать сотрудников горячим питанием, если те находятся на вахте, в полевых условиях.

Почему я называю данное питание условно-бесплатным? В своей статье "Сколько я стал зарабатывать после переезда на Крайний Север?" я писал о размере моего дохода. И многие могут сейчас подумать, что от того размера оплаты труда нужно еще вычесть питание. Нет! Это не так!

Я получаю зарплату, и питаюсь два месяца бесплатно. Так сказать будет правильнее.

Завтрак

Питание у нас трехразовое. Завтрак, обед и ужин. Это тот минимум, который должен предоставить нам работодатель. Кроме того, он должен обеспечивать нас именно "Северной нормой" питание.

Если рассказать вкратце, то это в два раза больше мяса, сахара и в 1,5 раза больше гарнира.
Завтраки обычно очень питательные. Но я хожу на завтрак очень редко. Не знаю, вот не привык и все. За завтраком из напитков обязательно присутствует: чай, компот и какао. На выбор. Хлеб и масло всегда стоит на столах, независимо от меню нашей столовой.

За завтраком всегда должна быть каша: манная, пшеничная, гречневая - неважно. Но быть она должна. И при этом - молочная. Я каши никогда не беру, потому что переел их в детском садике.

У нас очень крутая повариха, с желанием накормить весь мир досыта. Снизу на фото - скромный завтрак, из которого я еще не все взял, что она мне предлагала.

О питании на вахте Крайнего Севера - чем питаюсь, когда я на промысле? Работа, Столовая, Столовая на работе, Вахта, Север, Крайний север, Длиннопост

Скажу честно, многие еще берут кашу, 2 яйца и пару кусков хлеба. Я же еле осилил то, что взял на поднос.

Обед

На обед, в отличии от завтрака я хожу постоянно. При чем делаю это один из первых, чтобы успеть остаток обеденного перерыва поспать хотя бы 30 минут.

Обед всегда очень сытный, поэтому я стараюсь не брать много хлеба. Порцию первого я всегда беру половинку. На второе беру половинку овощей, половину гарнира и основное блюдо. Обычно нам дают салаты, но в этот день дали заливное/холодец.

О питании на вахте Крайнего Севера - чем питаюсь, когда я на промысле? Работа, Столовая, Столовая на работе, Вахта, Север, Крайний север, Длиннопост

Первое стараюсь брать всегда, чтобы есть жидкое. Борщ ем очень редко, потому что могу есть только домашний. Остальные все какие-то не такие. Но я потом понял в чем дело: здесь варят борщ из винегретной свеклы, а я люблю из кубанского буряка.

Второе всегда очень вкусное. Но опять же на любителя. Я люблю цветную капусту, брокколи. А половина мужиков на Севере - нет.

Ужин

Ужин, в принципе не сильно отличается от обеда. Некоторые даже ужинают с первым. Я на ужин стараюсь есть не сильно много, поэтому беру салат и мясо. Без гарнира.

Очень часто бывает выпечка. Слабости к сладкому я не испытываю, поэтому беру ее очень редко и неохотно. Ну, если только на вечер, чтобы с чаем под фильм, могу иногда взять что-нибудь из печенного, если настроение будет.

Заключение

В общем и целом - питание здесь весьма неплохое, но все равно есть свои плюсы и минусы, о которых я напишу через пару дней в другой статье!

Мне будет приятно, если вы проявите активность на канале, поставите лайк, подпишитесь и напишите что-то в комментарии. Оригинал статьи - вот. Да и там больше статей, чем публикую здесь.

Показать полностью 2
1532

Про еду в офисе Microsoft Ireland

Всем привет! Я программист-разработчик родом из Казахстана, с начала лета живу и работаю в Дублине, Ирландии. Наконец-то добрался до написания блога - буду писать про переезд, Ирландию и Microsoft. И для первого поста я выбрал самую аппетитную тему: еда в офисе Microsoft Ireland. Приятного прочтения и приятного аппетита!

Путь к сердцу сотрудников лежит через желудок. Именно поэтому на территории Microsoft One Place располагается 5 ресторанов, 2 кофейни и множество пунктов питания.

Основная обеденная зона

Основная обеденная зона располагается на ground floor.

Пространство спроектировано так, что каждый найдёт для себя удобное место для ланча — найдётся место для желающих посидеть и в шумной дружной компании за большим столом, и в тихом семейном кругу. При хорошей погоде можно даже пообедать на свежем воздухе на балконе.

Про еду в офисе Microsoft Ireland Работа, Офис, Microsoft, Ирландия, Дублин, Офисы Компаний, Еда, Столовая, Длиннопост
Про еду в офисе Microsoft Ireland Работа, Офис, Microsoft, Ирландия, Дублин, Офисы Компаний, Еда, Столовая, Длиннопост

Forage & Gather

Forage & Gather — это ресторан полезной пищи: салат-бар с широким ассортиментом свежих продуктов и деликатесов, 2 вида горячего, 4 вида супов, разнообразные десерты и напитки.

Также, на территории Forage and Gather располагается собственная пекарня и зелёная ферма.

Italian Quarter

Здесь готовят настоящую итальянскую пиццу в печи — это подтверждают коллеги-итальянцы. Помимо пиццы здесь можно заказать барбекью с салатом или пасту.

Chef’s Table

Chef’s Table каждый день предлагает на выбор три новых блюда, из которых одно — всегда вегетарианское.

Утром здесь подают сытные завтраки.

Street Kitchen

Street Kitchen радует сотрудников street food-ом с разных концов планеты — мексиканские буррито, американские бургеры и BBQ, индийская карри курица, корейский рамен — каждые две недели кухня меняется.

Pulse

Pulse подаёт самый любимый обед многих ирландцев — сэндвичи с супом. Можно самому собрать сэндвич, а можно заказать из набора готовых.

Cortado

После ланча можно заказать свежесваренный кофе, чай или десерты.

Кофейня на 3 этаже работает весь рабочий день — помимо кофе и десертов здесь можно подкрепиться сэндвичами или пиццой. Здесь всегда собирается много людей, особенно ближе к концу рабочего дня — команды обсуждают рабочие вопросы, а друзья обсуждают ближайшие выходные.

На каждом этаже есть своя станция питания с бесплатными фруктами и напитками.

Все заведения на территории офиса субсидированные, так что еда в офисе стоит в несколько раз дешевле, чем в городе.

Например, вот отличный ланч на двоих общей стоимостью в 13€: курица карри, вегетарианская азиатская лапша с овощами, тыквенный суп с чили и кокосовым молоком, куриный суп с кокосовым молоком и салат на ужин.

А кофе с десертом обойдутся всего в 1.5€. Оплатить еду можно своим бейджиком или банковской картой.

Еще больше фотографий доступно в альбоме Google Photos.

Спасибо за внимание! В будущем планирую писать про то как мы 3 месяца не можем найти жильё в Дублине, про сам офис Microsoft One Place, собеседование и устройство на работу, налоги, релокацию, получение водительского удостоверения и другое.

А про что было бы интересно прочитать вам?

Показать полностью 22
1692

А вот сейчас обидно было.

Доброго времени суток, Пикабушники.

Люблю наш сайт и бывает пропадаю тут часами. Погода сегодня в Питере дождливая и поэтому сегодня в планах пикабу. Сижу листаю и натыкаюсь на пост @mr.o4evidnost, с фотографией мойки какого-то из заведений общепита. Я сам уже шестой год работаю в этой сфере и подобные фото бывает доставляют.

Так вот собственно о чем я.

https://pikabu.ru/story/v_odnom_iz_piterskikh_restoranov_610...

А вот сейчас обидно было. Санкт-Петербург, Столовая, Работа, Мойка, Длиннопост

Забавное (нет) фото на котором куча посуды и сотрудник мойки щемит под столом.

Ок. Захожу в комменты и вижу там следующее:

Есть один момент. Я работаю в этой сети. Мы создатели таких эпичных ценников как:

https://pikabu.ru/story/v_odnoy_iz_stolovyikh_peterburga_245...

Или вот еще более эпичный:

https://pikabu.ru/story/yoghurt_gas_station_5824791

тут можно посмеяться, потому что это и вправду весело.

Но вернемся к теме поста. Автор в комментах утверждает, что это Столовая №1, а другие люди удивляются как такое вообще возможно.

В это истории есть косяк. Это не Столовая №1.

Вот мое разоблачение этой фото:

расшифрую:

1. Квадратные тарелки разной величины (не используются в Сети Столовых №1)

2. Железные прямоугольные подносы, мы не путаем их с гастроемкостями  (не используются в нашей сети.)

3. Глубоки тарелки (такого типа не используются в нашей сети)

4. Нет этой цифры на картинке, но я  пока писал еще нашел кое-что. Это супницы с ручками, похожи на чашки (такие точно не используются в нашей сети)

Такой ситуации как на фото вообще не могло произойти в нашей сети. Тотальный видео контроль на всех точках, а также Контроль качества, который может внезапно придти на любую точку не дает расслабляться административному персоналу, который присутствует на точках постоянно. Штрафы за такой проступок слишком велики.

У меня на этом пожалуй все. Спасибо, что дочитали.

@KanKeray, @Kanedias, @mr.o4evidnost, жду в комментах

*PS

Баянометр ругается на картинки взятые из постов для примера.

Показать полностью 3
2387

К дружбе через боль

Был у нас на предыдущей работе юморист-самоучка, по имени Виктор. Юморист из разряда сам шучу и сам смеюсь. Человек не плохой, добрый, но уж больно шумный. Утро нашего рабочего дня начиналось ежедневно с одной и той же его «шуточки», он заходил в помещение и кричал на весь кабинет, вытянув руку вперёд: «Сидите, сидите, все сидите, можно не вставать!». На работу всегда опаздывал, а может быть и специально приходил позже всех, чтобы остроте его высказываний удивились, как можно больше коллег. В обеденный перерыв, а у нас там была своя, внутренняя мини-столовая, Виктор тоже всегда приходил последним и выкидывал подобные юмористические плоды своего сознания. Однажды к нам устроился новый сотрудник, который оказался ещё большим юмористом, и в первый же день навсегда убил сидящего в Вите Петросяна. Рабочий день новенький начал не с утра, поэтому ещё не был знаком с изощрённостью местного юмора. Когда мы все стояли в очереди, в столовой, Витя по своему обыкновению забежал самым последним и закричал, что есть мочи: «Никому не двигаться, руки за голову, всем лежать мордой в пол!» Новенький, как позже выяснилось, раньше работал в органах и, услышав такую речь, незамедлительно среагировал, прописал ему в грудину, завернул руки за спину и повалил на пол. С тех пор Витя шутить перестал, а с новеньким в дальнейшем они нашли много общих интересов и стали лучшими друзьями.

223

Обед в 100 рублей? Да.

Недавно прочитал пост, где был спор, возможно ли пообедать за 100 российских рублей.

Решил написать, что да можно.

Но не это было главной причиной написания поста, стало интересно, это у нас такие только цены или ещё есть такие места? Делимся, своими примерами.

Бывает за одним столом сидишь с дальнобоями, они в шоке от таких цен. Говорят как в СССР вернулись.

Это цены в столовой для работников предприятия, если здесь питаются неработающие на предприятии, то цена на 10% выше.

Обед в 100 рублей? Да. Обед, Дешево, Реально, Столовая, Работа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: