-4

Требуется помощь Тыжпрограммиста

Сегодня я, как обычно, решил запустить свой ноутбук (hp pavilion g6), но, после обновления, клавиатура абсолютно перестала работать. Попытки установить драйверы не увенчались успехом, т.к. я их даже не нашел. Что делать и кто виноват?
Сейчас пишу с экранной клавиатуры.
П.С. ОС - Windows 8.1

Дубликаты не найдены

+1
Установить насильно предыдущие драйвера, такая же беда была с переходом с 8ки на 8.1. У HP должна быть утилита обновления драйверов и утилит. Зайди на сайт НР в раздел поддержка, и там найди свой ноут, и там будет 2 варианта, 1й автоматический поиск, 2й ручной поиск.
раскрыть ветку 1
0
Кстати да - опередил.
Такая-же фишка была с каким-то старым Деллом, куда накатили Win8.1
+1
заколебался печатать наверное?)
+1
Если проблема именно в софте, то поможет восстановление системы.
До загрузки ОСи клавиатура работает? Заходит ли в БИОС, например?

Если в железе, то под замену контроллер.

Вообще HP ноутбуки делать не умеют. Из всех ноутов мертвяков/перегревашек, что мне попадались 2/3, а то и больше - это именно HP. Позавчера только еще один видел перегревающийся HP.
раскрыть ветку 4
0
у меня hp был он за все время существования гдето 2 года, 2 раза перегревался, я его открывал чистил, в итоге в последний раз сгорел кабель винчестера
раскрыть ветку 1
0
2 раза за 2 года - это много. Моему ноуту сейчас около 5 лет, постоянно лежит на диване, продувался один раз, когда горячо дышать стал. Но и то из-за лени он больше недели пылал жаром, пока не продул. Никаких отказов и перегревов.
2 рабочих ноута: один потаскун для диагностики сети тоже около 5 лет живет и второй рабочий - не выключается никогда, чуть меньше 3х лет так живет, но до этого использовался для офисных целей давным-давно (селер 1.7).
Все фирмы разные, но не HP.
0
подписываюсь, не встречал еще ни одного приличного ноута или системника НР. только принтеры им удаются, имхо
раскрыть ветку 1
0
Удавалось. Если брать старые HP, то они живы до сих пор, картриджи заправляются без проблем, объем картриджей больше. А новые их принтеры и мфу имеют такие же габариты, но картриджи меньше и заправка не гарантирует качественную печать, плюс чипованные картриджи стали.
Выход такой из ситуации: покупать совместимые картриджи.
0
Спешу упомянуть, гугл не помог.
0
Так же было, контроллер на материнке умер. KB9012QF заказали с китаянка 300р
0
зайди в BIOS,посмотри она там работает
0
мб шлейф отошел?
0
Какой антивирус стоял, если аваст то гугли https://www.google.ru/search?q=не+оаботет+клавиатура+avast&rlz=2Y3NDUG_ruRU0632RU0632google.tilapia.nakasig&oq=не+оаботет+клавиатура+avast&aqs=chrome..69i57j0.12834j0j4&sourceid=chrome-mobile&espvd=1&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+avast&spell=1
0
был такой косяк после не корректного удаления аваста
0
https://www.avast.com/uninstall-utility вот ссылка на утмлиту
0
откати систему до состояния перед обновлением или удали вручную последние обновления.
0
Тоже на таком же начала тупить клава. Открутил заднюю крышку, отсоединил шлейф, присоединил обратно - не работает. Отсоединил, присоединил еще раз - заработало. Функционирует до сих.
Похожие посты
152

Windows Update Minitool: верни контроль за обновлениями

Снова здравствуйте!

Продолжим разговор об обновлениях. Как обновлять компьютер компьютер у подруге на квартире, что позвала компьютер починить, мы уже разобрались. Теперь поговорим о самом процессе обновления, вернее о выборе обновлений для установки. Как-то так получилось, что парни из Microsoft лишили нас возможности выбирать обновления для установки.

Я не берусь рассуждать о правильности данного решения, но давайте посмотрим, как это выглядит со стороны.

Пользователь Windows 10 нажимает кнопку проверить обновления. Что происходит потом? Правильно! Она проверяет обновления и скачивает их!

Windows Update Minitool: верни контроль за обновлениями Windows, Центр обновления Windows, Длиннопост

Теперь посмотрим, как дела обстоят на серверной версии. Возьмем полную установку WIndows Server 2016: кнопка установить там есть, но установит она всё и сразу.

Windows Update Minitool: верни контроль за обновлениями Windows, Центр обновления Windows, Длиннопост

В Windows Server 2016 Core: там обновления можно устанавливать или все или по-одному.

Справедливости ради стоит отметить, что подобный метод работает и в полной инсталляции. Скомандуте sconfig от админа и будет праздник. Так себе решение, но уже что-то.

Тебе, дорогой анонимус, я предлагаю другое решение: умельцы написали утилиту для управления стандартным механизмом обновлений.

Windows Update MiniTool

Скачать можно по ссылке.

Следует понимать, что если у Вас Windows не обновляется, а процесс скачивания или проверки обновлений стандартным средством падает с ошибкой, то эта утилита Вам не поможет. Она лишь более дружелюбный интерфейс.

Не буду про неё расписывать - автор всё прекрасно расписал. Скажу лишь, что её без проблем можно запускать и в Windows Server core install.

Я в курсе про WSUS, но его использование всё равно не вернет выборочную установку обновлений.

Если Вы столкнулись с неполадками при проверке или установке обновлений, воспользуйтесь средством от Microsoft.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: