314

Траншеи своими руками 

На днях закончил траншеи для игровых столов.

Их можно использовать в любой системе, но лучше всего траншеи подходят для Warhammer 40,000, Bolt Action и других игр, требующих классического военного ландшафта.

Всего в сете более 60 отдельных элементов и все они стыкуются друг с другом.

Сделано из утеплителя, ПВХ и бамбуковой циновки.

Траншеи своими руками  Миниатюра, Солдатики, Настольные игры, Игры, Warhammer 40k, Террейн, Настолки, Длиннопост
Траншеи своими руками  Миниатюра, Солдатики, Настольные игры, Игры, Warhammer 40k, Террейн, Настолки, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+22

Больно на это смотреть. Я тоже хочу прямые руки из плеч.

+4

Кружка зачет

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+3
А как в это играть?
раскрыть ветку 3
+13

Для Варгеймов - особого типа настольных игр с солдатиками, необходимо игровое поле. Если интересно, посмотри как играют в warhammer 40,000

+1

Сразу видно мастера! Вы там все рукастые, знаю я вас. ))

+1

Поиграл на этом террейне в 40k. Траншеи огонь, очень атмосферные бои получаются.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1

В каком клубе эта красота?

раскрыть ветку 2
+1

Эта штука поедет в наш хобби-центр в Казани. Но в Москве у нас есть похожие штуки =)))

раскрыть ветку 1
+1

Ждём с:

+1

Очень круто! А гайд не запилите?

0
А какой материал использовался для основы?
раскрыть ветку 1
+1

Утеплитель - Техноплекс

-1

А с правилом прямой видимости проблем не будет? Миниатюры же, находясь в траншее, не будут видеть ничего за их пределами

раскрыть ветку 5
+3

Вполне может быть размерами предусмотрено и траншеи например по плечи моделям. @GeekWars, Надо бы для масштаба поставить рядом модели, ну или просто скажите какой глубины(высоты?) траншеи.

ПС не знал что вы на пикабу есть

раскрыть ветку 2
+1

Идеально для миниатюр 1к56

+1

В ваху норм играется

+1

Могут, из траншеи торчит верхняя часть миниатюры.

+1
Это можно обговорить с участниками перед игрой. Например, что и те кто в траншее и те кто вне ее видят друг друга, но те кто в траншее имеют кавер.
Похожие посты
37

Потенциально грядущяя армия ренегатов хаоса!!!

С армией хаоса все довольно печально, мы имеем культистов которых можно купить не в стартере только таких( ну и из чернокаменки)

Потенциально грядущяя армия ренегатов хаоса!!! Warhammer 40k, Миниатюра, Хаос, Ренегаты, Востроя, Вальхалла, Eldar, Картинки, Длиннопост

Остальные то есть с шикарным скульптом, гротексом льющимся просто отовсюду это стартерные ( чернокаменые мне не нравятся)

Потенциально грядущяя армия ренегатов хаоса!!! Warhammer 40k, Миниатюра, Хаос, Ренегаты, Востроя, Вальхалла, Eldar, Картинки, Длиннопост

Какой скульпт, загляденье...
но что изменилось теперь? Вышла чернокаменка которая принесла на кучу ренегатов, и эти культисты просто меркнут перед гвардией, почему?

Ну а если серьёзно то просто взгляните на них и сравните с кадианцами

Вроде и много деталей, но образ просто монументален, да и из чего их раньше делали? Из энтузиазма чистой воды ,но сейчас это будет гораздо проще благодаря чернокаменке и надеюсь будет выпущен пластиковый мульти парт набор.
ну и кадианцы, заметно скуднее по деталям

Почему всерьёз обсуждается вопрос выхода отдельной армии ренегатов? Все просто, взгляните

И нет это не какой нибудь политик и его дети( закадровый смех), это старый генокульт, о них забыли со времён rogue trader, но недавно вспомнили- вот наши говнокрады сейчас

Это просто кадианцы с апгрейд паком, что может быть проще? Это простой набор, так почему бы не сделать так с ренегатами? Так же у нас уже есть элита для хаоса

Какие душки, особенно огрин🤗
Но к чему это я, возможно раз пошла такая пьянка с культом говнокрадов, ренегатами, то быть может переделают армии на которых уже давно наложен титанический хер?

Скучаете? Я тоже(

А экзодитов кто нибудь вообще помнит?

Теперь преторианцев можно только китбашить...

А это прям шрам на моем сердце

Всем добра , не забывайте хорошие миньки и не пропускайте новых, а я пока пойду пускать слюну на вальхальцев)

Показать полностью 11
105

Доступные террейны для НРИ и варгеймов

Множество настольных ролевых игр (НРИ) использует для своей боёвки всякие сетки (гриды) и их различные вариации. Некоторые наборы предлагают сложенные бумажные/пластмассовые маты с распечатанными на них локациями или модульные картонные подземелья, но у них имеются свои минусы, а если вы вдруг решили стартануть эпическую D&D кампанию, живя в Мусохраново, о подобной роскоши остаётся только мечтать. Поэтому сегодня мы отправимся в магазин, который есть везде. И он -- строительный!

Этот пост затронет тему гридов, в основном предназначенных для боя. Вроде таких как на фото ниже, только осязаемых:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Начну, пожалуй, с самого ленивого, дешёвого и доступного.

1. Панель ПВХ листовая

По-человечески она может ещё зваться пластмассовой мозаикой, и всеми производными. Короче, это такой лист:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Сто́ит он крайне дёшево, за квадратный метр можно отдать 100-150 рублей, в зависимости от нужды его может хватить действительно надолго. В бою он выглядит так:

Это для одной особо крупной битвы я просто положил два цельных листа рядом.

Плюсы:

+ Дешёвая цена

+ Его можно свободно обрисовать маркером, как досочным, так и перманетным, или вообще покрасить

+ Один лист можно порезать ножницами на десять комнат 10х10

+ Он плотный и по столу ездить не будет

Минусы:

- При неправильном хранении его можно погнуть, впоследствии вернуть правильную форму будет почти невозможно, и тогда лёжа на столе он будет идти волнами.

На данный момент этой мой любимый мат, так как с его помощью можно подготовить огромное столкновение за условные пять минут и вдобавок менять его по ходу игры при помощи маркера.

Но чаще всего я им пользуюсь порезав предварительно на пачку листов 10х10 квадратов, с небольшими изменениями местности, можно вытаскивать их из перетасованной колоды и формировать уникальные леса/поля/деревни.

2. Мозаика

Ни больше ни меньше, это просто множество каменных плиточек, приклеенных на сетку. Один квадрат 12х12 клеток стоит примерно 300р. Вблизи выглядит так:

В игровых условиях фото не довелось сделать :(

Плюсы:

+ Неубиваемость

+ Отлично держатся на столе, не ездят

+ Они сразу покрашены и аутентичны относительно игрового мира как материал. У них так же большой выбор по цветам и форме, а для любителей или заложников гридов с гексами, такая мозаика тоже имеется (пример из сети, при продаже они, конечно, без швов):

Минусы:

- Вес и объем, они довольно тяжёлые для частой транспортировки

- Немного дороже

- Могут отклеиться от сетки, придётся клеить их обратно.

3. Сделанные вручную.

3.1. Пластика! Или полимерная глина, если есть желание возиться с печью.

Пользуясь материалом из пункта №1 сего поста я оттеснил себе несколько плашечек самого разного размера. Берём кусок пластики, раскатываем его в блин, а затем очень сильно надавливаем на него панелью ПВХ. За неимением панели можно семь раз отмерить и просто выдавить их линейкой, но я рукожоп, поэтому у меня они всё равно получаются немного разные и стыковать их без разъездов не получается.

На получившиеся плашки теперь можно зубочисткой или иголкой нанести царапины, колдобины и прочие повреждения для "естественного" состаривания. После высыхания отлично красится акрилом. При должном желании можно сделать/найти штамп и задать всем плиткам одинаковые узоры. По удобству ничем не уступает панели ПВХ, когда-то я наделал себе таких штук сорок, и до сих пор не знаю беды. (Когда-нибудь надеюсь накрафтить себе стены для них).

3.2. Широко известный в узких кругах создателей настоящих террейнов, пеноплекс.

Это такие вот строительные листы:

Используются обычно в качестве утеплителя, но ролевикам они нравятся, потому что из них очень удобно формировать настоящие многоуровневые террейны любой сложности. Но это тема отдельная, и на Пикабу даже неоднократно раскрывалась, так что продолжаем ленивый вариант:

Я просто расчертил линии маркером а затем вокруг каждой провёл неглубокую борозду под углом 45 градусов. В результате имею такой вот зал для минибоссов в данжей:

Здесь он уже покрашен в монотонный серый цвет. А плашки в бою выглядят примерно так:

Я люблю их за лёгкий вес, притом они достаточно тяжёлые чтобы не снести их кубиками или миниатюрами. Они легко складываются вместе и из них всегда можно на скорую руку собрать любую карту.

Гриды из пеноплекса можно делать гораздо больше, разнообразнее и красивее, даже гиперреалистично, но эта тема точно не влезает в этот пост ¯\_(ツ)_/¯

Вот такие вот рецепты от ленивого ДМа. Чего бы ещё такого интересного по D&D запостить?

Показать полностью 9
111

Первая попытка в покрас миниатюры

И по совместительству первый пост на Пикабу
Из-за пандемии пол года не было возможности приступить к покрасу, и вот, наконец-то, руки дошли

Первая попытка в покрас миниатюры Warhammer 40k, Genestealer Cults, Genestealers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Пока не идеально, но мне нравится
Буду рада советам

Первая попытка в покрас миниатюры Warhammer 40k, Genestealer Cults, Genestealers, Миниатюра, Покраска миниатюр, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 1
61

Проба пера 8. Зелёные орки в кустах укропа

Дошли руки-кривуки до, первого в моей жизни, орка. Неясно че как, каким цветом и где тут вход. База! База это вообще дело отдельное, тут и кофе натуральный и смесь травы итальянская (честно спиженна на кухне) и еще всякий подножный мусор. В общем на Ваш суд

Проба пера 8. Зелёные орки в кустах укропа Warhammer 40k, Grimdark, Миниатюра, Картинки, Длиннопост
Проба пера 8. Зелёные орки в кустах укропа Warhammer 40k, Grimdark, Миниатюра, Картинки, Длиннопост
Показать полностью 3
38

Lord on Contagion

Lord on Contagion Warhammer 40k, Chaos Space marines, Death Guard, Warhammer, Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные игры, Хобби, Длиннопост
Lord on Contagion Warhammer 40k, Chaos Space marines, Death Guard, Warhammer, Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные игры, Хобби, Длиннопост

Доброго времени суток, всем кто читает эти строки на своих страх и риск.
Это моя третья, более серьезно разукрашеная миниатюра по вахе. Хотелось бы от комьюнити получить фидбек )
По началу думал покрасить парня в цвета palid hand, но в итоге получилось в относительно кастомный покрас :)
Теперь думаю купить коробку обычных плагов, уж больно красивые у них скульптуры.
P.S. В настолку не играл и с правилами знаком плохо. Однако слышал, что лорд не лучший выбор в качестве HQ. Может кто подскажет почему?)

Показать полностью 1
345

Игровой домашний стол

Рано или поздно мечты сбываются. Долго хотел сделать дома игровой стол и вот наконец-то все получилось. Опробовали игрой в 9age. Дварфы мои, тестил новый ростер, нежить друга (которую он обещал клятвено докрасить). Теперь надо сделать новой местности.

Игровой домашний стол Дварф, Warhammer Fantasy Battles, Warhammer, Wargame, Wargames, Миниатюра, Настольные игры, Длиннопост
Игровой домашний стол Дварф, Warhammer Fantasy Battles, Warhammer, Wargame, Wargames, Миниатюра, Настольные игры, Длиннопост
Показать полностью 9
44

Хобби 4 (изготовление маленькой избы) пошагово_часть 1

Всем привет. Меня несколько раз просили пошагово показать, как я строю из пвх домики и прочее, решил показать. Для собственных нужд нужен террейн для малифо. Вот и решил сделать небольшой домик (избушку) в деревянном стиле. Вот собстввенно как я её пошагово делал. Инструменты, которыми пользовался: 1) концелярский нож; 2) линейка; 3) заточенная отвертка (в мое случае); 4) клей момент (самый дешёвый); 5) карандаш; 6) листовой пвх тощиной 4 мм и 2 мм.

Хобби 4 (изготовление маленькой избы) пошагово_часть 1 Malifaux, Террейн, Пвх, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Длиннопост

1) Производим расчёты. Вообще все измерения в малифо производятся в дюймах. Условно, я нагуглил размеры средних русских избушек, перевел их в мм. Затем высчитал масштаб фигурки и подогнал всё в реальные размеры.

Хобби 4 (изготовление маленькой избы) пошагово_часть 1 Malifaux, Террейн, Пвх, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Длиннопост

2) Определился с размерами. Сделал "сваи", они будут основой домика. Резал 4 мм тощину, склеил между собой. Затем нанёс рельефность под дерево.

3) Это основание (толщина 2мм). Разметил размеры (габариты) избушки, и наметил обрезку подставки.

4) Приклеил сваи на подставку.

5) Сделал горизонтальные дощечки, для небольшого усиления конструкции.

6) Режем досочки, которыми будем обклеивать дом по периметру. Рельеф наносим, пока они не приклеены, это сделать проще.

7) Вот что получается в итоге.

8) Фото чуть вблизи.

9) Вид Окна.

10) Вот так выглядит дом. Остались Дверь и ставни.

11) Сделал дверь. Открываться она не будет. Не планировал, чтобы внутри можно было ставить модели и тп.

12) Вот так выглядит домик без крыши. Крышу сделаю чуток позже.

Показать полностью 14
734

Братство Кольца

Купил этот набор лет 17 назад, но только сейчас решил, что руки стали достаточно прямыми для покраса. Набор выпускался под выход фильма теперь оригинал раритет.

Братство Кольца Толкин, Миниатюра, Покраска миниатюр, Братство кольца, Хоббит, Настольные игры, Своими руками, Коллекция, Wargaming, Wargame, Солдатики, Длиннопост
Братство Кольца Толкин, Миниатюра, Покраска миниатюр, Братство кольца, Хоббит, Настольные игры, Своими руками, Коллекция, Wargaming, Wargame, Солдатики, Длиннопост

Монетка для масштаба

Потом как нибудь будет общая подставка и более четкие фото.

Показать полностью 4
59

Хобби 3

Хобби 3 Террейн, Настольные игры, Malifaux, Dungeons & Dragons, Пвх, Длиннопост

Планировалась небольшая церквушка, но по ходу не особо похожа) но не беда. Осталось нанести мозайку на окна и лицевую сторону. Ну и покрас соответственно. Думаю окончательный результат потом выложу)

Показать полностью 3
222

Уголок в стиле TES

В июне мною был выполнен весьма крупный заказ, который состоял из этого:
Стяг Телванни, миниатюрный дом Телванни, мешок Телванни, фуражир квама, камни душ, светящиеся сыроежки, эксклюзивное зелье, браслет с двемером и корень Нирна. Перо настоящее.  Ещё была монетка двемерская, но слишком уж всё было сумбурно и сначала сфоткал, а потом  её сделал.

Вот, собственно, как это выглядело:

Уголок в стиле TES Reddit, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Террейн, Миниатюра, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Через некоторое время заказ был успешно доставлен и мне присылают такие фото. Всё скомпоновано в ламповый уголок, из разрозненных частей сделаны диорамы. Так что теперь это наша общая работа.

Уголок в стиле TES Reddit, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Террейн, Миниатюра, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Сам заказчик, он же автор диорам, выложил фото здесь:
https://www.reddit.com/r/Morrowind/comments/ifby7b/morrowind...
https://www.reddit.com/r/Morrowind/comments/ifbu12/morrowind...

Авторы: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 ) и ScienceAndNonsense ( https://www.reddit.com/user/ScienceAndNonsense/ )

Показать полностью 4
108

Учимся играть в 9 редакцию Warhammer 40,000 - русская озвучка

Пару недель назад Games Workshop выпустили серию видео, в которых рассказывается об основах игры в настольный Warhammer 40,000. Мы с коллегами из группы Warhammer audiobooks перевели и озвучили эти видео на русском языке. Приятного просмотра!

117

Германский рыцарь из рода Гогенштейнов, втор. пол. XIV в

Довольно давняя и весьма известная фигура от Меркюри и любимого нашего скульптора - Олега Погосяна. Смола, м-б 75 мм.

Однако! В оригинальном ките у рыцаря кавалерийский щит, что клиенту показалось неприемлемым, и он отдельно заказал Олегу слепить пехотный щит для этой модели, да еще и с конкретными размерами. Впрочем, с оригинальным щитом тоже есть фото, которые я выкладывал.

Потомки рода Гогенштейнов живут в Австрии и поныне. С одним из них дружит мой клиент, и эта фигура - своего рода дань уважения.

Роспись, как обычно, акрилом и маслом.

Германский рыцарь из рода Гогенштейнов, втор. пол. XIV в Покраска миниатюр, Миниатюра, Роспись, Рыцарь, Солдатики, Средневековье, Длиннопост
Германский рыцарь из рода Гогенштейнов, втор. пол. XIV в Покраска миниатюр, Миниатюра, Роспись, Рыцарь, Солдатики, Средневековье, Длиннопост
Показать полностью 5
69

Миниатюрный дом в стиле телванни. По мотивам "TES III: Morrowind"

Очень миниатюрный телваннийский дом-гриб.

Материалы: полимерная глина, сухой мох,, акрил лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Миниатюрный дом в стиле телванни. По мотивам "TES III: Morrowind" The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Террейн, Миниатюра, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Миниатюрный дом в стиле телванни. По мотивам "TES III: Morrowind" The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Террейн, Миниатюра, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: