113

Тоже живые

По телевизору всё показывали красивых и подтянутых детей, которые убивали друг друга из луков и арбалетов. Это цепляло первые несколько раз, а потом резко наскучило; и даже начал приходить в голову вопрос, а почему это вообще смотрит столько людей? Все знали, что это подстава, и на самом деле никто никого не убивает, а несколько персонажей шоу (самые красивые) вообще генерация. Однако, посмотрите же – всё равно родители записывают туда своих детей с завидной регулярностью , надеясь получить славу и то, что насобирают потом через донаты.

Шоу шло бесконечно, а мне было так грустно, что я просто не могла отлипнуть, и всё смотрела, как льётся кровь (однотипно), и показывают потом кадры прошлого этих детей. Говорят, там действительно убили кого-то пару раз, но по неосторожности. Выплаты близким были гигантскими, а рейтинги взлетали вверх, но эффекта хватало ненадолго. Хотя первые несколько лет, пока все не узнали, что это постановка, было и правда интересно. Но сдулись, как и любое шоу.

У меня в доме тоже было шоу, причём более жуткое, чем дети с арбалетами. Мама, конечно, и её заскоки, насчёт отца. Точнее, не отца. Точнее... От одной мысли мне захотелось стать участницей шоу с арбалетами. Странно, верно? Кого сегодня удивишь нейронным воскрешатором. Им все пользуются. А жутким он кажется только фрикам, типа меня. Это же не страшнее убитых детей, они просто генерация. Это во много раз лучше. Это путь в рай. Воскрешатор.

Я осторожно пробиралась мимо кресла папы, когда в нём сидел Его Образ. Первые версии просвечивали и выдавали только заученные фразы, но мама всегда обновляла отца... вовремя. Со временем, он почти обрёл плоть и начал говорить не только фразами из своего бывшего блога, но и придумывать что-то своё, на основе предыдущего. Иногда просто оторопь брала. А чаще была банальщина.

— Дочь, когда ты уже привезёшь внуков? Я скучаю, как их дед. Я скучаю, потому что мне грустно. Хотя я настоящий человек, мне бывает грустно на основе моих прошлых предпочтений.

— Пап... - я невольно подыгрывала генерации, хотя и противилась этому, как могла, – У меня нет детей.

— Это может быть опасно, если ты испытаешь жажду в конце своей жизни. Мучительное чувство, которое некому будет удовлетворить. Разве ты не думаешь о смерти?

— Чаще, чем хотелось бы, - признавалась я, – Но ведь меня всё равно воскресят, как воскресили тебя... И даже удачнее.

Имитация думала чуть больше чем обычно, секунды на три.

— Если тебя мучают мысли о состоянии после биологической смерти, ты можешь обратиться в клинику "Вита Аэтерна". Там надёжные специалисты помогут тебе...

На этом месте я выскальзывала из дома и бежала так далеко, как могла. Но и путь был нелегким, знаете ли...

По пути я встречала соседку, она всегда поливала свой садик, круглый год. Её дети сначала взяли генерацию, а потом не смогли находиться с ней в доме, потому что за основу взяли все её последние фразы,; они ведь снимали тайно свою мать пару лет. Теперь генерация Ларисы Витальевны стоит перед домом как украшение и без конца поливает несуществующие цветы. Я встречала других соседей и даже из питомцев, кошек и собак, и уже не могла понять где генерация, а где живые существа, технологии уже не позволяют так просто понять.

Эффект Последнего Президента, если слышали. Не знаешь до конца, умер кто-то или нет. Ты был на похоронах, а потом встречаешь этого покойника, визжишь от страха, а на тебя смотрят как на идиота. Уже все, кажется, запутались, кто умер, а кто нет.

Но я жива. Жива. У меня бьётся сердце. У меня льётся кровь. И мой датчик жизни всегда исправен. Когда выйдет следующее обновление, я даже смогу зачать ребёнка...

Парадокс Агасфера. Те, кого генерировали с нуля, будто и правда жили на этой земле, в отличие от тех, кто восстановлен по образу и подобию. Они словно куклы. А мы...

Над подрагивающей землёй всходило идеально вписаное в пейзаж солнце.

CreepyStory

18.2K постов40.1K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества