Тоже анекдот в тему!

Предыстория: Во многих регионах страны, местные заводы и фабрики разными средствами перешли/переходят в собственность Московским компаниям, наш уголок тоже не исключение.

Топы московские, зачастую, руководят в лучших традициях западных школ без адаптации под Россию в целом и под конкретные регионы в частности. У моего отца (профессионала с огромным опытом) "искренняя любовь" к такому руководству.

История: Был в отпуске, рассказал бате анекдот. Через год приехал, разговариваем, он говорит: -А я твой анекдот на работе рассказал.

Приехало руководство, захожу, говорит на планерку (повестка - срыв плана), там собрались замы, ждут генерального. Я им: что такие грустные? Хотите анекдот расскажу?

Анекдот (вроде как был уже Пикабу):

У одной фирмы не клеились дела: на протяжении нескольких кварталов фиксировались убытки.

Решение руководства - нанять гуру Фэн-Шуя.

Ну Фэншуйшик ходит по офису, командует: стол не так стоит - передвинуть, картина напротив двери - передвинуть, стулья карму портят и т.д и т.п., а сотрудники двигают.

Тут старая уборщица баба Маша, говорит: - Во время революции здесь был публичный дом, так когда у них дела не клеились, они не кровати передвигали, а блядей меняли!

Посмеялся я и предложил бате тост, чтоб на текущей работе (пол года уже на новом месте) он так не юморил!