Топ-3 необычных лапши которые стоит попробовать

В этом посте я хочу поделится своими любимыми экземлярами бич-пакетов. Сразу оговорюсь, тут не будет чего-то сверх-редкого, что можно купить только на ebay или из китая напрямую. Пост для тех, кто обычно покупает красный доширак в пятерочке и не интересовался специлизированными магазинами, но хочет попробовать чтото необычное. Вся представленная лапша продается во многих магазинах, сложностей с покупкой возникнуть не должно. Нумерация позиций условна.


1. MAMA со вкусом кремовый том-ям (40-60р)

Топ-3 необычных лапши которые стоит попробовать Лапша, Бичпакет, Острое, Доширакология, Еда, Корея, Длиннопост

Представляет из себя обычную завариваемую в тарелочке лапшу, но обладает крайне интересным кисловатым вкусом и небольшой остротой. При своей необычности стоит недорого и я видел ее даже в крупных гипермаркетах.


2. NONGSHIM Champong (120-150р)

Топ-3 необычных лапши которые стоит попробовать Лапша, Бичпакет, Острое, Доширакология, Еда, Корея, Длиннопост

Лапша которую нужно проварить в кипятке. Имеет плотную и толстую лапшу довольно высокого качества, но главное в ней это супер мощный вкус копчености и морепродуктов. Более острая чем предыдущий экземпляр. Советую при приготовлении наливать чуть меньше воды чем нужно, тогда получается густой и обвалакивающий копченый бульон.


3. Samyang Hot chicken flavor ramen cheese (120-140р)

Топ-3 необычных лапши которые стоит попробовать Лапша, Бичпакет, Острое, Доширакология, Еда, Корея, Длиннопост

Думаю многие слышали про эту острую лапшу. Лично мне из всех ее видов нравятся варианты в пакетах, где лапшу нужно варить - она там более толстая и гораздо вкуснее сама по себе. В комплекте с "сырной" версией кроме острого соуса еще идет пакетик с довольно мощным сырно-химическим порошком (чем-то напоминает емелю с сыром). Соус в комплекте весьма острый, поэтому не обязательно добавлять его целиком.


Предлагайте свои варианты в комментариях, наверняка я чего-то не пробовал и найдется новый король среди необычных вкусов. Главное, чтобы ее можно было купить в наших магазинах, и при всей необычности вкуса он должен быть еще и вкусным (если вы понимаете о чем я).

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.