15271

Томская башня жива

Тут сегодня в посте про продажу башни у Варшавского вокзала многие пикабушники вспоминали психопата, который выкупил башню в Томске и перепиливает ее под свое жилье. Оказалось, некоторые товарищи полагают, что психопат отчаялся и забросил проект. Так вот. Не отчаялся и не забросил.

Этот психопат - я.

Меня зовут Александр Лунев и этой зимой я собираюсь переехать жить в свою водонапорную башню. Если у вас есть вопросы - задавайте в этом посте. Я постараюсь комментами выложить еще свежих фоток.

Томская башня жива Томск, Башня, Городские сумасшедшие, Длиннопост, Человек и башня
Томская башня жива Томск, Башня, Городские сумасшедшие, Длиннопост, Человек и башня

Дубликаты не найдены

Отредактировал wearycynic 20 дней назад

1471 комментарий

по актуальности
+337

Начало августа этого года. Заканчиваем зашивать фасад утеплителем и крашеной доской.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+151

Живу на южке, периодически вижу сие прекрасное творение :) отличная идея и работа. Можно водить приезжих и показывать городского сумасшедшего ;) Желаю удачи и сил для завершения проекта!

раскрыть ветку 1
+40
На самом деле в Европе есть народ с башнями, сдают туристам, как необычное жилье :)
+12
Вот только сейчас начал понимать её размеры.
+8
Эй таможня какие двери открыты???
раскрыть ветку 1
0
В "заповедник" есть дверь?)
+6

Когда фотки изнутри будут?!?!?!?!?

+3

все это похоже на башню Юнга, признайтесь вы собираетесь ее использовать для аналогичных целей ?

0
Эт в смысле черновик перечитали?))) ворота в кимгим уже открыли?))) интересная затея)) можно водить экскурсии по книге)
0

почему не выбрали систему "мокрый фасад" поверх базальтовой ваты? Дешевле, быстрее, удобнее, цвет любой, долговечнее.

раскрыть ветку 1
+72

Три слова: охранное обязательство памятника

-22
Все таки мне кажется утеплять надо было с нутри а с наружи сделать подобие крепостной башни с лепнины какой нить(знатоки поправте как она правильно называется)
раскрыть ветку 6
+34
Изнутри утеплять нельзя. Точка росы сместится внутрь помещения, а это плесень и грибы.
раскрыть ветку 3
+9
Исторический облик менять запрещено
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2740
Хоспаде! Я твой ЖЖ в свое время вдоль и поперек изучал, ещё в том время как тебя перепечатывали тут на Пикабу.
МужЫк! Было так печально читать когда у тебя заканчивались средства.
Я рад что ты не отчаялся и делаешь свое дело!
раскрыть ветку 281
+2330

Спасибо! Ситуация была очень хреновой и остается стабильно тяжелой, но я верю, что все будет нормально :-)

раскрыть ветку 280
+1215
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+583
Ютуб с донатиками настрой, мож помогут люди
раскрыть ветку 79
+683

Лунев, пиздец ты упорный чел.

Когда пост про другую башню увидел, то сразу о тебя вспомнил.

Ситуация стала очень хреновой, когда дверь в Аркан открыл?

раскрыть ветку 93
+737
Вы купили ВОДОНАПОРНУЮ БАШНЮ! По каким критериям Вы оцениваете свою жизнь стабильно тяжёлой? Я дома ремонт не могу закончить, на двух работах пыряя..., но и я верю что всё будет нормально!
раскрыть ветку 75
+33
В пост фотографий бы добавить про убранство внутреннее, подвал До и После... любопытенько )
раскрыть ветку 2
+1826
"ситуация была очень хреновой и остаётся стабильно тяжёлой"-лучшая характеристика постов о жизни в России)
раскрыть ветку 21