747

Только чаек допью

Живу с парнем около полугода. В последнее время все чаще замечаю следующее:
Я: Сделай то-то,то-то,пожалуйста
П: Хорошо, только чаек допью.
Так вот,эта паскуда научилась пить чаек часами =.=

Дубликаты не найдены

+114
может, у вас так принято ласково друг друга называть - я не знаю, но слова "эта паскуда" как-то резко делают из вас такую сварливую малоинтеллигентную бабёнку.

и да - мужчину почти невозможно _заставить_ что-то сделать против его воли. можно уговорить, приводя разумные аргументы. и можно проесть плешь и заебать вусмерть напоминаниями и жалобами.
но как правило вообще ни один способ не работает нормально, пока мужчина сам не решит, что ему пора что-то сделать. у них другая система приоритетов, и если просьба не касается чего-то, что необходимо сделать прямо здесь и сейчас (дорогой, потолок падает!) - мне кажется, вам тоже стоит просто расслабиться и выпить чаю вместе.
раскрыть ветку 41
+58
Хороший ход. Возьму на вооружение. Вот когдя я решу, что нам пора есть, тогда и поедим, а до тех пор - меня не заставить. Отличный план!
раскрыть ветку 12
+23
война войной, а обед по расписанию)
раскрыть ветку 5
-13
Ну и кому ты такая нужна?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8
На самом деле все не так, я на самом деле порой могу не заметить и засидеться попивая чаёк, но такое не всегда бывает. А про "паскуду" то чего развели тут? Нужно ж понимать когда тебя в шутку называют легкой ругонью, или всерьёз за спиной поливают грязью. Короче, у нас все нормально)
раскрыть ветку 3
+4
Как выяснилось,я тебя ненавижу и унижаю,и бросай меня нахуй,суда по заплюсованным комментам.Пикабушники лучше знают,как нам называть друг друга.
раскрыть ветку 2
-2
Я сохранил этот комментарий. Настолько хорошо написано)
-36
у нас так принято называть накосячившего,преимущественно кошку
раскрыть ветку 22
+30
=( никогда не понимала этой моды - так легко ругать друг друга, даже в шутку.

для человека со стороны звучит не особенно отличимо от "эта мразь" или "этот мудак".
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+41
Встречаются хуй пойми с кем, потом живут хер знает как и заябывают друг друга.

Мы с женой официально хуеем с вас.
+34
Так вот,эта паскуда научилась пить чаек часами =.= Да после таких слов ему вообще от тебя сваливать нужно побыстрее. Бедный парень, досталось же на его голову.
раскрыть ветку 15
+2
какую же вы хуйню тут несете omg
-21
Ну ладно,просто я всегда полагала,что девушкам не стоит таскать тяжести
раскрыть ветку 6
+6
по трудовому кодексу, если женщина не беременна, то 7кг - это норма тяжести в течении всего! дня, которая не является основной частью работы, и до 15! кг кратковременной нагрузки. А вы до дома пакеты донести не можете.
ещё комментарии
-21
А тебе я вижу только подавай телик и диван, и каждый день будет похож на предыдущий.
-24
Очередной Ванга, ты знаешь кто первый из них хер забил? Да после твоих слов от тебя бежать всем поскорей надо, т.к. говоришь о том чего не знаешь, да и еще советы даешь.
раскрыть ветку 5
+9
Да похеру кто забил. У меня муж по дому воооообще ничего не делает. Я не называю его паскудой или еще какими оскорблениями.
ещё комментарии
0
Во ты еблан..
ещё комментарии
ещё комментарии
+31
Он просто любит чаек!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+34
раскрыть ветку 2
+16
чтоб не выёживалась
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Этот парень был из тех, кто просто любит чай...
Любит праздники и громкий смех, варенья вкус, печенья хруст
Он чай пил везде и всегда своим
Влюблял в себя целый свет
И пил свой чай, а не кофеё
Таких друзей больше нет

Вечно пьющий чай любитель чая
раскрыть ветку 1
-2
= и всегда своим
Влюблял в себя целый свет
-11
Айро в реальной жизни!)
ещё комментарий
+27
А зачем тебе постоянно нужно что-то делать?
раскрыть ветку 1
+2
Вот с этого и нужно было начинать)
+11
надеюсь, он скоро тебя бросит
паскуда
раскрыть ветку 4
+21
Брось булку!
паскуда, тварь!
+2
Я сначала подумал,что это она его так "ласково" обозвала.
Почитав её комменты,не могу с тобой не быть солидарным.
раскрыть ветку 1
-4
Лолшта?)
-29
Пройти без хейта невозможно?
ещё комментарий
+11
Надеюсь, эта паскуда пила чай без булки.
+8
Автор, забейте на хейтеров. Внутри пары вы можете называть друг друга как хотите, если вас и вашего парня это не задевает. Мой вообще му*ила, он сам себя так называет, когда косячит. А я пи**абол. Имхо, мы лучше друг на друга нарычим и посмеемся дружно между собой, чем будем говорить сударыня да господин, и копить все в себе.
Но, конечно, в посте лучше было не называть его так. А то многие не поняли.
+5
бывают иногда совпадения..
+3
АХахах, да это же я!
Только у меня девушки нет :((
раскрыть ветку 2
0
Может, есть, ты просто не знаешь?
раскрыть ветку 1
0
Может она не знает? :D
+3
Значение слова паскуда

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

паскуда 1. ж. разг.-сниж. 1) Женщина легкого поведения. 2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такую женщину. 2. м. и ж. разг.-сниж. 1) Мерзкий человек, пакостник. 2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.

Орфографический словарь

паскуда паск`уда, -ы, м. и ж.

Толковый словарь В.И.Даля

ПАСКУДА и поскуда, об. южн. зап. олон. влад. твер. скверность, гад, гадость, касть, пакость; порча или убыток; | человек никуда негодный, мерзавец, пакостник, паскудник м. -ница. Всякая паскуда знает простуду, о прислуге. Паскудный, пакостный, гнусный, скверный, кастной, мерзкий. Паскудить, паскудничать, творить паскуду. Паскудня ж. всякого рода пакость (паск и пакс очевидно одно); | сплетня, пск. твер. Пасконь ж. олон. сорная трава во льну? (если это слово верно, то отсюда же и посконь, бесплодная конопля); пасконовать олон. полоть сорные травы; напоминает пасынковать; одно ли это, и что вернее? пасконный, дрянной, ничего не стоящий. Пасконная бабенка (Писемский). Паскудность, паскудство, паскудничество, гадость, пакость, скверность, мерзость, как дело.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ПАСКУДА паскуды, м. и ж. (простореч. вульг. бран.). Мерзкий человек, пакостник.
раскрыть ветку 2
+1
Ничего не имею против "дружеских" обзывательств, всегда сперва воспринимаю любое подобное слово как шутку.
Но на мой взгляд даже в близких любовных отношениях должна быть мера.
Почему бы не сказать "Пакостник" или "Мерзавец"? По Далю вон одно и то же. Но звучит старомодно и от того очевидно, что в шутку.
А когда придётся действительно паскуду какую-нибудь обзывать, и слов ведь не найдётся..)
-1
Вот и выходит,что я должна на паскуду гораздо сильнее обижаться
+1
автор, не обращайте внимание на этих якобы крайне воспитанных людей, которые накинулись на вас из-за ласкового обзывательства внутри семьи))
Я сама из Питера, к своему переехала в Ростов. Ну знаете, разные города, разные люди, разный сленг и стиль общения.
Так вот, я среди друзей в Питере вполне могла в шутку сказать "да не п.зди", а тут это серьезное оскорбление. А когда в свою сторону услышала "завали" то сначала обомлела от такого, а потом узнала что тут так в шутку и ласково просят помолчать)) короче если в вашей семье это норма и никого не обижает то забейте и не слушайте никого))
0
бывает и наоборот
0
Всегда так делаю. А ещё можно зайти в туалет "на 3 минуты".
0
необученное у вас домашнее животное какое-то (*сарказм)
0
я в туалет бегу, когда просят что-то сделать)
-1
Знакомая ситуация - 2 года жила с парнем, которого попросить/заставить что-то сделать или помочь - нереально. Объявляла бойкот - не мыла посуду, не прибиралась - в итоге в квартире был такой срач, и, что самое смешное, мне же и приходилось потом это убирать. А он даже не работал, только делал вид, что ведет бурную деятельность, типа "свое дело", бла-бла-бла. Сейчас жалею, что была такой слабой и не ушла от него раньше.
У вас, конечно, наверное не все так плохо, но советую подумать: стоит ли тратить свое драгоценное время на лентяя.
-1
Прямо как в анекдоте "Ща, бабка, покурим и пойдем" (с)
-1
беги от него
-1
Блин, читаю все это и думаю, кто же вам попадается... Я похоже, блин, особенный... Если нужно - сделаю все и сразу...
-2
Готовь ему так же еду
раскрыть ветку 19
+7
Далеко не факт, что сработает.
Меня вот совершенно не обломает приготовить себе что-то пожрать. Правда я неприхотливый.
ещё комментарии
-2
@zaxaroid, не о тебе ли речь?
-3
Этот пост о Вас, или Вы взяли цитату чужого автора?
Если это Ваше, Вы уверены, что он ВАШ парень?
Слово "паскуда" даже в кавычки не взяли.
Хорошо бы, чтобы Ваш парень прочитал Ваш пост.
раскрыть ветку 2
0
И что вы думаете?Он устроит истерику, обидится и бросит меня?Серьезно?Ну не взяла в кавычки,что теперь?Я раза три пыталась загрузить новость,т.к. инет лагал,так что о кавычках могла как-то забыть
раскрыть ветку 1
0
Не знаю, обидится или нет. Все зависит от того, так ли он Вас любит, как Вы его.
-5
http://pikabu.ru/story/slozhnopodchinyonnoe_predlozhenie_267... Это случаем не про вас?)
ещё комментарии
-8
обычно: ща раунд доиграю)
-8
ебучая привычка чаи гонять. Меня она почему-то всегда раздражала в людях. Ну вот это: чай, печеньки, у компа, у телека... Веет безграничной ленью и почему-то тупостью.. Хз
раскрыть ветку 2
+6
Ты ж наверно кушаешь исключительно по расписанию, да на кухне?
раскрыть ветку 1
-4
Я занимаюсь спортом и приём пищи у меня строго по расписанию. И да строго в отведённых для этого местах. Дома - кухня, на работе - столовая.
-10
. Дурашка. Узнаешь себя. Ахахах. Обнови себя. Узнаю себя.
этот Laitis
-11
А ты ему не указывай что делать, мужик сам должен знать что надо сделать, а что нет.
Если не делает значит херовенький мужик-то.
раскрыть ветку 12
0
Надо делать кому?
раскрыть ветку 11
-1
Надо делать мужику, в доме и для дома.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: