Дубликаты не найдены

165 комментариев

по актуальности
+348

Не так давно иду на работу. Подхожу к одному перекрестку, а на пешеходном переходе стоит собакен и не решается дорогу перейти. Перекресток довольно сложный, с отдельными стрелками направо и налево, и нужно строго ориентироваться на светофоры, а собаки, как считается, цветов не различают. Собакена этого я частенько вижу в этом районе то с одной стороны перехода, то другой. Видно он (она) всегда ориентируется на людей при переходе, а тут никого не было. Я подхожу, а он смотрит на меня выжидательно. Загорелся пешеходный зеленый, я ему: "Чего стоишь? Пошли!", и он побежал. Добежал до разделительной бетонной полосы и снова на меня смотрит. Я опять: "Пошли, пошли" и он уже окончательно перебежал и умотал по своим делам. Некоторые собаки реально умнее многих людей.

раскрыть ветку 24
+39

Да-да, оказывается умнее. У меня тоже случай был, думал случайность. Шёл я вдоль дороги как вдруг слева из парка выбежал собакен и прямиком к четырехполосной дороге. Думал всё, кранты, сейчас мозги, кишки, когда нет - стала как вкопанная, оценила ситуацию, мол, данунах и заприметила переход, причём пристально так на него посмотрела, а он в метрах 60 и не отворачивая головы пошла к нему. Что самое главное, на дороге машин было не много ,в принципе перебежать нарушив ПДД было проще простого, но видимо не хотелось ей платить штраф со своего шерстяного кармана, поэтому она кабанчиком пробежалась до него (перехода), посмотрела налево, потом направо, потом снова налево, от чего я выпал в осадок, перешла на середину дороги где её пропустил мен на пэжо, та ещё убедилась что точно притормозил и перешла её до конца. Я аж прослезился. Спустя ещё какие-то 50 метров наблюдаю картину как две мамаши переходят всё ту же дорогу и одна, поговаривая "что я, дура штоле, идти АЖ туда, я ж с коляской, что меня, собьют штоле?" начала переходить, тряся своей жирной задницей, фу. Хорошо что вторая с мозгами оказалась и таки бросив безмозглую подругу пошла дальше следовать примеру собаки. Это был первый случай в моей жизни когда я познакомился с "яжемама".

раскрыть ветку 2
+12
Из-за таких ленивых жоп потом собак сбивают ( они же на людей ориентируются зачастую!
0

вот ведь и собьешь их и еще платить прийдется, а отмаза типа она шла не там где положено может не сработать. (Хотя)

+28

Может цвета не различают, я хз, но много раз видел когда они специально ждут зеленый сигнал, и только потом переходят. Может по оттенкам или по расположению ламп на светофоре ориентируются... Но то что они переходят по пешеходным переходам, я уже давно не удивляюсь. Сам водитель часто замечаю.

раскрыть ветку 6
+18
Да не сигнал они ждут, а остановки машин.
раскрыть ветку 2
+5
Дарвин был прав.
0

еще, возможно, орентируются по порядку загорания светофора (типа нижняя загорелась можно ити, если верхняя нельзя)

0

может, цвет они хоть и не различают, но видят, какой из секторов загорелся

а дальше уже без разницы, если сопоставляешь ситуации из прошлого опыта

+68

Была схожая ситуация, но там просто нерегулируемый пшекоходный переход и две полосы, но очень оживленно, я увидел, прошел мимо, меня замучила совесть, вернулся и точно так же перевел сабакена на другу сторону на чем и распрощались.

раскрыть ветку 3
+61
Телефончик хоть оставил?
раскрыть ветку 1
+8

пшекоходный переход и две полосы, но очень оживленно,

Пшеки бегают за пшёнкой в Чехию.

+49

Недавно шла по своим делам, смотрю на дороге школьница остановилась (класс 1 или 2 на вид), стоит, поправляет рюкзак. Ну я решила ее обогнать, и только-только с ней сравнялась - как она тут же накинула на себя свой рюкзак и пошла с таким же темпом. Это было странно и неудобно, так что я решила втопить и уйти вперед, однако она тоже ускорила шаг, и это было похоже на то, будто я с ней иду. потом мы дошли до перекрестка, перешли дорогу, и она заметно сбавила шаг. Короче, ребенку просто было страшно переходить дорогу. Мне было и смешно, и стыдно. Смешно - потому, что сама точно такой же была (только действовала более осторожно), стыдно - потому что бедный ребенок, наверное, устал бежать за моим размашистым шагом х)

+10
+5
Таких собак на выборы надо. Кандидатами
+4
Вчпомнилась история, стоим ждем зеленый свет, возле нашей компании паркуются 2 мамочки с колясками, через секунд 10 еще подбегает собака и мы вместе стоим дружно ждем. Загорелся зеленый, все пошли и одна из девушек с коляской начинает восхищаться собакой, мол какая умная, ждала со всеми. В общем, пока она это говорила подруге, то сама не заметила, как перешла дорогу и чуть не попала под трамвай, колии которого проходят между дорогой и тротуаром. Так что да, собкаи умнее:)
раскрыть ветку 1
0

Ахахах)

0
У меня был тоже интересный случай. Лет 5 назад у нас по городу ходили желтые Газельки, общественный транспорт с механическими дверьми, которые хорошенько надо было дернуть, что бы закрыть. Сижу на боковых сиденьях, которые в хвосте, и наблюдаю картину, как на остановке заходит собакен, позади всех людей, которые зашли. Быстренько нырнул под сиденья и затих. Я подумал что он(а) с кем-то из двухногих. Но нет же, мы проехали пару остановок, а водитель видимо даже не заметил ее, собака встала у двери и стала дожидать когда входящие откроют дверь. Дверь открылась и песик в припрыжку поскакал по своим делам. Вот, даже братья наши меньшие пользуются общественным транспортом. За проезд он не заплатил)
0

У меня тоже есть история с собакой, правда без перехода. Лет 5 назад. Еду я в метро (СПб) сел на Волковской ,еду до Удельной (это разные ветки, нужна пересадка). На Звенигородской(пару станций от Волковской) в вагон заходит собака (что-то типа овчарки) одна, без ошейника. Уж не знаю как она туда попала, но зайдя в вагон она не бегала, не лаяла, а спокойно уселась у дверей, которые напротив выхода. На Садовой (переход на другую ветку) собака вышла из вагона, и направилась в сторону эскалатора на переход, благополучно перешла на станцию Сенная пл. и зашла в вагон приехавшей электрички и так же спокойно стояла в вагоне(людей было много). При этом все как-то не особо и обращали на нее внимания, типа:"ну едет себе собака, и что". В общем она вышла на Горьковской, и, возможно пошла к выходу. Сейчас это кажется невероятным, но тогда как-то не придал этому особого значения.

раскрыть ветку 1
-4

ну это вообще пиздеж. Что за жизненный опыт собакена может отобразить у него в голове карту метро, да еще с пересадками? И по каким таким делам он мог ехать? Откуда? Что мусорка на одной станции метро вкуснее чем на другой?

-10
почему же тогда она повторяет за людьми, чтобы перейти дорогу?
ШАХ И МАТ, СОБАКИ!
раскрыть ветку 1
+12
Чтобы как тупые люди не бросаться под машины, шах и мат тупые люди
ещё комментарии
+424

Спасибо водилам которые остановились)

раскрыть ветку 45
+273

ты та собака? гав гав

раскрыть ветку 32
+520

Простите, не удержался(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
-101

Я реально дурак, прекрепил, загрузилась картинка, перечитал ветку со своим коментом с пикчей и как заору в голосину на пол этажа в обед на работе XD
#killmeplease

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
0

вседа пропускаю когда по пешеходнику и бибикаю и не пропускаю когда по дороге...

раскрыть ветку 11
+6

Если б мне побибикали на переходе, я б это воспринял как "давай быстрее, мудак"
Но может это просто я

раскрыть ветку 10
+45

Тот момент, когда водители пропускают собаку а тебя нет

+22

была новость как сцобаки переодически ездят в московском метро куда им надо, с пересадками и прочим. их называют метро-псы

http://www.msk.kp.ru/daily/24167.5/379931/

http://www.kleinburd.ru/news/wp-content/uploads/2013/08/sobaka-v-kostume-03.jpg

раскрыть ветку 1
+62

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки @

раскрыть ветку 16
+40

Хорошо, когда собака - друг. Плохо, когда друг - собака.

раскрыть ветку 1
0

попахивает рекурсией

-64
раскрыть ветку 13
+69
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

я переходил однажды дорогу на светофоре, горел красный. И рядом подбежала собака, видно что бездомная. Хотела было идти, но я ей говорю: "стой!". И на удивление та остановилась. Загорелся зелёный, я говорю: "пошли!", она послушно и безопасно перешла:)

+8

у меня на работе был пёс беспородный, помесь овчарки. Тоже переходил дорогу по пешеходнику. Сбили....на переходе

раскрыть ветку 1
+4

гады...

+33

Почему именно мамаш? Разве только чьи-то мамаши неправильно дорогу переходят?

раскрыть ветку 35
+170

На пикабу так проще срубить плюсов. Каноничный пост нынче выглядит примерно как тупая мамаша-овуляшка-разведёнка-депутат коляской с двумя обгадившимися наглыми детьми с мороженками и замучченными котятами сбила на на велодорожке для слепых инвалидов одногого слепого пенсионера велосипедиста с мешком вкусных яблок, потом трясла ксивой, угрожала задуть пенсионера "ониж дети!", а потом создался резонанс, тупую овуляшку от него разорвало на ошметки, а вот если бы разрешили огнестрел, то автор бы застрелил её как только она вступила на велодорожку со своим айфоном. А пенсионер вытер чистым платочком лицо от ошметок ТП, раздал всем пикабушникам по яблоку, вкусо которого они не забудут до конца дней, прикосновением исцелил котят, которые теперь ищут дом, а детишки исчезли, да-да, крипота.

раскрыть ветку 15
+32

Ле, а как же кавказцы на геледвагенах и заниженных приорах, которые в девятером пиздят парня, возвращающегося с тренеровки, которые не пьет, не курит, работает как лощадь и тут заступилсяза девушку, а машины они покупают на налоги, которые платят школьники, сидящие на диванах?

раскрыть ветку 3
+6

Этим пенсионером был Альберт Эйнштейн. © Джейсон Стэтэм

+4

Коротко о пикабу :D

+3

НИ убавить, ни прибавить. =)

раскрыть ветку 1
+1

На aliexpress ты переводишь?

раскрыть ветку 2
0
Я хочу с тобой дружить :з
0
Рука сразу к плюсу потянулась, как вы это делаете?
0
Года 3 назад к нашему соседу по лестничной клетке пришла белочка после многих лет алкоголизма. Он ломился к нам в дверь и орал, что у нас там происходит педофилия, и нужно его пустить, потому что он депутат Единой России и работает в МУРе. Такая вот жертва Первого канала)) оказался кстати простым работягой.
0

Пили отдельным постом.

+22

Постоянно! Сел за руль этой весной - почти все как мне казалось "надуманные стереотипы" подтвердились.

Мамаши с колясками (причем чаще в возрасте) все время в 5-ти метрах от переходов прутся через дорогу. Мол их пропускать надо, у них преимущество.

Бабы (да да, именно бабы) не умеют водить. Точнее водят то они хорошо, но как то по своему. Для 80% БАБ на дороге есть только ОНА. Никогда не посмотрит вокруг, никогда не задумается о других участниках движения.
Если БАБА встала - значит ей тут удобно. И пошли все на*уй, кто считает что это единственный заезд во двор.
Для них есть только помеха ПРЯМО. И то если это столб. И вообще он уступить должен, все таки девушка за рулем.

Старики - вообще отдельная тема. Я их уже на категории делить начал.
"Дед - регулировщик", например. Видели такого?
Встанет посреди пешеходного и машет рукой с криками: "Проезжаааай, че встаааал! Проезжааай!"

Есть еще "Отряд самоубийц". Бабульки по 4-5 штук находят максимально неудачное место чтоб перейти дорогу.
Перед поворотом, на быстром участке дороги без перехода.

Про трассу вообще говорить страшно. Хочется взять и у*бать почти каждому второму.
Через 300 метров знак стоит 5.15.4 "Две полосы в твою сторону, утырок!".
НЕТ! У меня ж суперкар, блять, поеду ка я по встречке две фуры обгонять через сплошную!

раскрыть ветку 11
+6

вы просто акцентировались на этом и стали это замечать.

раскрыть ветку 5
+1

может, потому что тетки часто права у вас покупают, плохо учат правила и не всегда понимают, кто кому уступить должен? у нас (в Германии) тетки в принципе нормально ездят, т.к. экзамен сложнее сдать и в автошколе дрессируют всех хорошо. они больше тупят при парковке. возле выезда из двора не встанут (т.к. эвакуатор приедет быстро, а штраф нарисуют неслабый), но могут напр. назад ехать при выпарковывании, а смотреть продолжать вперед или в боковое зеркало. или от волнения начать быстро парковаться и зацепить машину.
Но - интересно - смотрела статистику аварий. Так вот большинство - парни до 25 лет и мужики за 65! при том, что практически у всех (и мужчин и женщин) есть права в Германии

раскрыть ветку 2
0

То ли я в удачном городе живу, то ли я мало езжу (в основном на работу, да с работы обратно), но очень редко мне встречаются на пути неадекваты.

раскрыть ветку 1
+2
Мамаша, переходящая дорогу, должна это делать с умом и особой осторожностью , а не рисковать жизнью ребенка, как это очень часто происходит.
+2

В основном да

раскрыть ветку 3
+1
А как же бабули?
раскрыть ветку 2
+1

Мамаши подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих детей.

-1

Как-то так исторически сложилось, что самые тупые именно мамаши. Не помню чтобы яжотцы где-то светились. Я думаю тут любого тупого родителя хуесосили бы, но всё же лидируют яжматери.

+3

Вот так естественный отбор и работает, выживают те, кто научился дорогу переходить.

+5

Это еще чтооо!..

Я лет эдак 20 назад была свидетельницей воспитательного процесса, когда пожилая собака из местной своры полудиких задала трепку псенышу, который пытался перебежать дорогу на красный свет. Причем машин было не много, шанс проскочить у него был. Так вот эта бывалая на него грозно рявкнула, схватила за шкирку и повозюкала по тротуару. Когда загорелся зеленый и машины остановились, она поставила недоросля обратно на все 4 лапы и они бок о бок перешли дорогу.

Жалко, что тогда не было возможности это все заснять. Вот это был бы шикарнейший воспитательный ролик.

+3
У нас так даже голуби по пешеходному переходят! И водители их пропускают!
раскрыть ветку 2
-4

Хогвартс? Нарния?

раскрыть ветку 1
+1
Зверополис!
+2
раскрыть ветку 3
0

А что если собаки это реинкарнировшие мамаши с детьми, которые неправильно переходили дорогу?

раскрыть ветку 2
+1
У всех должен быть второй шанс
раскрыть ветку 1
+1

надо ее в автошколу отправить - она, наверно, и водить лучше некоторых будет!

+1

За грузовик не посмотрела, там мог лететь какой-нибудь лихач

+1
Что собака,в городе где я живу голуби так дорогу переходят и исключительно на зеленый
+1
Лишние теги "яжмать" и "мама"
@moderator
0

Для пёсика, что на гифке из поста, похоже это привычный маршрут. Он даж зевнул, ожидая когда остановятся автомобили.

0

Недавно ехал, и точно также собакен стоял на обочине у пешеходного перехода, но я не пропустил... Теперь стыдно за свое поведение =(

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

а сегодня пропустил!

0

У меня тоже была такая =(

0

Только у собак нет многозадачности. Тупые мамаши тупые только потому, что не могут выставить верно приоритеты. Никто не хочет умирать, однако, стоит отвлечься - ты и сам можешь под машину шагнуть.

0

Вот как научить собаку хотя бы бояться машин? Моей бы капельку таких мозгов) Прет не думая и не глядя. Может выскочить на дорогу. Не станет и на гудок реагировать. Сколько учу и ругаю - никакого толка нет. Недавно выбежала на узкую дорогу у подъезда и на полминуты ушла из зоны видимости. Слышу звук тормозов. Бегу и уже представляю трупик своей собаки на дороге. Подбегаю и вижу машину и мою идиотинку прямо перед ней. Из машины высунулась водитель и всячески просит мою собаку уйти. А собака стоит и виляет ей. Как же я заорала в тот момент на нее. Она только повернулась и не сходя с места завиляла уже мне. Вот хоть убей ее. Гуляем без поводка и на фразы типа " Нельзя", "Стой" и "Ко мне" она реагируют мгновенно. Но вдруг однажды я не успею скомандовать, а она и не поймет опасность...

0
Все просто. Феромонный след. А пошел песик потому что остановились.
0

Я так пару раз на одном и том же перекрестке видел голубей! Переходил по зебре, смотрел по сторонам. Когда точно никто не едет с обеих сторон- тогда пошел, быстро насколько мог)

0
Если долго смотреть на гифку,то возникает ощущение, что машина собирает всех собак города)
0
0

Какой это город?

0

Ну так у Шарика инстинкт самосохранения ещё не атрофировался.

раскрыть ветку 1
-1
А почему у дворняги он должен атрофироваться? Это у многих породистых он напрочь отсутствует, а когда живёшь на улице, то всё с точностью до наоборот.
-1

Я видел как голубь переходил по зебре, причем не тупо в наглую, а так же ждал пока все проедут или пропустят.

раскрыть ветку 1
-2

ему то зачем? Они же обожают умирать под колесами

-1

Она не умная, она просто щемится машин

-2

потому что это кобель

-2
Ну блииин, я думала после собаки, в нескольких метрах от пешеходника, мамаша какая-нибудь побежит, и я, такая скажу: "Ха-ха, вот дура!". Разочарование☹️
-2

ай молодца. иногда мне кажется что животные эволюционируют быстрее

-3

Да вообще никто не должен дорогу переходить когда автор едет, чтобы не мешать такому важному человеку в ведерке свое тело перевозить из одной точки в другую.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: