4705

Типичный Норильск №3

Очередной пост про Норильск, но теперь нарезка фото про суровые зимы. На них последствия чёрной пурги, обычной метели, обильных снегопадов и самые простые рабочие будни. Поехали:

Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, НПР, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, НПР, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост

Для справки - газельку перевернуло ветерком

Кстати, сегодня у нас актировка по 11 класс из-за штормового предупреждения. Фото сделано минут 10 назад:

И бонусное видео: обычный день школьника

Как всегда - в комментариях пишите ваши пожелания и что хотите видеть.

P.S. БМ ругался на некоторые фото, но думаю моя подброка имеет место быть.

Найдены дубликаты

+858

В случае тотального пиздеца во всем мире, за Норильск я буду спокоен. Там будут рядовые будни.

раскрыть ветку 237
+63
аж продрог пока фото листал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+17
Приезжай к нам, в Астраханскую область, температура уже как в Норильске летом, сейчас +15, снег уже поди месяц как растаял, даже трава зеленеет.
раскрыть ветку 11
+1

В той автоцистерне был воздух из Норильска?

-1

Пожалуй, он единственный, на ком очки-авиаторы не вызывают лютую ненависть, а наоборот кажутся чем-то невероятно крутым.

раскрыть ветку 6
+91
На 5-ом фото женщина в юбке :)
раскрыть ветку 33
+139

Когда посмотрел фотки

раскрыть ветку 2
+28

без варежек/перчаток и в платке который не прикрывает голову.

раскрыть ветку 1
+24

Это просто катастрофа, зачем там жить? В другой регион надо переезжать, это даже хуже чем у нас в Нефтеюганске

раскрыть ветку 20
+2

ну и что? судя по лужам там плюсовая температура, просто внезапный ветер.

0
Может она специально надела поверх лыжных штанов, чтоб теплее было
0

На 4-ом - забыл закрыть окошко в подъезде.

0

Так на той фотке поздняя весна в Норильске. Что, ей 10 месяцев в году в ватных штанах ходить?

-1
Блюдо подмороженный пельмень
-14
Потому что у баб подогрев ПИЗДАтый
-20
женщина в юбке
ещё комментарии
+142
раскрыть ветку 1
+62
fix
+295

Сам иногда ржу, когда показывают США например и рассказывают, как им там плохо и даже жертвы есть из-за снежка =)

раскрыть ветку 157
+410

BBC :

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ, В ВЕЛИКОБРИТАНИИ -15 , ВЫПАЛО 5 СМ СНЕГА, ГОРОД ПОГИБАЕТ И ОТРЕЗАН ОТ МИРА, ВСЕ В ШОКЕ.

Новости Норильска :

Доброе утро ,граждане! Сегодня тепло - 35 и легкий порывистый ветер, за ночь выпало около 350 метров снега,занятия в начальной школе отменены.

раскрыть ветку 75
+82

В США говорят: - "Если наступит апокалипсис, русские этого даже не заметят. Для них это будет очередно понедельник" =)

раскрыть ветку 17
+63

позволю себе переделать анекдот для норильчан)

+10 C: Американцев трясет. В Норильске сажают огурцы в огородах.

+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. В Норильске ездят с опущенными стеклами.

0 C: В Америке замерзает вода. В Норильске вода загустевает.

- 17.9 C: В Hью-Йорке домовладельцы включают отопление. В Норильске последний раз в сезоне выезжают на пикники.

- 42 C: В Европе не функционирует транспорт. В Норильске едят мороженое на улице.

- 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. В Норильске надевают ушанки.

- 114 C: Замерзает этиловый спирт. В Норильске у мужиков плохое настроение.

- 273 C: Абсолютный ноль, останавливается атомарное движение. В Норильске ругаются: "Холодно, мля!"

- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. МФК «Норильский никель» становится

чемпионом мира

раскрыть ветку 20
+18

Я тут вот чего подумал.... Не так уж и плохо то жить в Калуге оказывается , пожалуй надо переставать ныть....

раскрыть ветку 2
+6
Ну окей, приедь во Флориду летом, посиди в +45 при 70% влажности. Местные с тебя поржут мол смотри какая неженка, жарко ему.
Дурацкая привычка - всё приравнивать к своему климату.
+15

Чего тут смешного? Вам в Норильске летом дай градусов 33-35 жары, да при влажности процентов в 90, да на пару месяцев - они бы тоже посмеялись.

раскрыть ветку 9
+28

Американец звонит русскому:

— Иван, о ужас, у нас на улице минус сорок! Я стою на остановке и вот-вот замерзну насмерть! Что вы делаете в такой мороз, когда долго нет автобуса?

— Мужики пиво пьют, дети мороженое едят..

раскрыть ветку 3
+4

Надеюсь мальчик дошел? Часты ли случаи когда дети замерзали?

раскрыть ветку 5
+3

тот мальчик был в реальной опасности

+2
Прям вчера смотрел про это видео. Снимает русский с брайтона, и объясняет почему у них такая суета со снегом.
Типо лучше закрыть все и переждать, чем постоянно лечить всех кто подскользнулся, и все убирать. Да и такое только в самых крупных мегаполисах.

https://youtu.be/SlZaD72gwBE
+3

Чувак, правда не знаю, какого хрена вы там все делаете. Вас бы эвакуировать всех оттуда, как Припять, этож пиздец) Зачем там находятся люди? Ископаемые там какие или нефть или что? Как вы там вообще существуете? :)

раскрыть ветку 1
+6

А они с вас ржут - живут в жопе мира и гордятся

раскрыть ветку 2
+1
А они ржут над Россией когда читают новости про умирающих от голода детей и пенсионеров
+1

Привет с Федоровского, как на пятом жизнь? :D

раскрыть ветку 1
0

а че у вас тоннели не строят в снегу? нахерачили шахт между домами и на зиму забили на уборку снега =)

0

Ой да ладно,в Москве вон как ни мороз ниже -5,так чуть ли не чрезвычайное положение объявляют.

раскрыть ветку 4
0
Вангую, что ты живешь на енисейской))
раскрыть ветку 1
+23
Как они там выживают???!!! Боже мой! Бедненькие люди.... Что там вообще происходит? Почему на третьей снизу фотки у дома крыша поехала? Как так то? Над школьником смеялась и плакала. Жалко до ужаса. У нас на Урале курорт просто.... прелесть сплошная, весна потихоньку начинается. А в Норильске просто хуже чем тотальный пиздец. Это тотальный пиздец, потом открываешь люк в дне и там уже Норильск.
раскрыть ветку 5
+4

На самом деле, там здорово, на Севере. Я с удовольствием жил в Норильске. На многих фотках экстремальные моменты, там не всегда так. А на четвертой - вообще выселенный дом.

раскрыть ветку 1
+1
Это мы бы там выживали, а они там живут)
0

Именно так...... Мы живем в Ж..е мира откуда круглые сутки воняет на всю страну хлором, серой... И мертвыми шахтерами :)

раскрыть ветку 1
+6
Я думаю что в Норильске и ядерной зиме не придадут особого значения
раскрыть ветку 1
+9
Нет, они скажут, что пришло потепление
+13

Город, где у всех жителей, включая женщин, титановые яйца. Когда Россия начнет колонизировать Марс, все они с радостью переедут на эту планету с благославенным климатом.

раскрыть ветку 1
+5

И поселятся отдельно от тех, кому нужна атмосфера.

+2

Дикая охота рядом

раскрыть ветку 3
+1

нифига.

Норильские ,суровые граждане,сдерживают белых ходоков.

раскрыть ветку 2
+2

Норильск - Starter Pack

(Зима близко)

+1

Или так

+1

"Гонщицу" Багдасарян, сослали таки на севера? Теперь в Норильске катает?

0

там станет лучше

0

самое удивительное что цена на жилье там такая же высокая как и везде в стране

раскрыть ветку 2
+1

ПистеШ ...  однуху к69 вчера продал за 800 000...

раскрыть ветку 1
0
Все туда поедем)
+287
Посмотрел видео про школьника. Представился диалог в классе:
- Петров! Почему опоздал?
- Ветра попутного не было. Пришлось ползком.
раскрыть ветку 22
+49

вот, только теперь я понимаю почему Ломоносов стал великим учёным ... после Севера ему в Питере был кайф, а вообще тяга к знаниям этого школьника на видео поражает !!!

раскрыть ветку 19
+26

В Архангельске (в точнее Холмогорах, а еще точнее селе Ломоносово) откуда родом Ломоносов погода вовсе не такая суровая как в Норильске. Сугробов огромных не бывает, штормовые ветра редкость, да и температура редко ниже -35 опускается. Да и в Питере погода вовсе не в кайф - вечная осень.

раскрыть ветку 1
+6

Там не тяга к знаниям! Дома скучно сидеть в актировочный день, это мы Норильчане гулять выходим.. по себе знаю. в минус 40 или 50 , чего дома сидеть? Гулять надо! Ах времена ))) В сугроб забуришься и ветер не трогает! Тепло даже кажется, нам весело )

раскрыть ветку 5
+3

Поражает равнодушие мужика в конце видео, Типо: "О школьник, его несет ветром! - да и пох, надо бы быстрее до работы дойти,  а то холодно"!

раскрыть ветку 1
+2

Его сбивает с ног - он ползёт! Его волочит ветром по льду - он цепляется за снег и всё равно двигается вперёд! Что-то мне подсказывает, что из норильских школьников вырастают космодесантники.

раскрыть ветку 3
+2

Там тяга уехать из Норильска побыстрей

раскрыть ветку 1
0

Хоть и некропост, не могу молчать: Ломоносов шел в Москву))

0
Может он домой идёт. Или просто гуляет... :D
-1

Да он может из школы домой возвращался, побыстрее к компу и чаю :)

+4
Вот кто действительно тянется к знаниям!
+1

смотришь видео, и одновременно и смешно и жалко пацана. с другой стороны даже прикольно с ветром побороться

+139
Я конечно не метеоролог но думаю у вас там не очень тепло.
раскрыть ветку 24
+91

Не знаю как вам, но сейчас у меня форточка открыта, проветривается квартира =)

раскрыть ветку 23
+149
Так это фото из квартиры? А на улице как?
раскрыть ветку 8