3196

Типичные девушки

А потом я оказался в чс
Типичные девушки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

всегда очень обидно, когда феминизм путают с завышенным чсв какой-то конкретной ТП:(

по поводу равенства в транспорте:

постоянно езжу сама в общественном транспорте. огорчает не то, что мужчины сидят, а женщины стоят, а то, что как правило женщины едут с большими пакетами продуктов, а мужчины налегке. сама если сижу и вижу у кого-то большой пакет или сумку, всегда предлагаю подержать - никогда никто отказывается. мужчины такое не практикуют - по крайней мере я не видела. дело не в том, что кому-то кто-то должен, но почему-то просто мужчины какие-то неочень отзывчивые что ли в своем большинстве. это по моим наблюдениям, может где-то по-другому, я не знаю.

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Практикуют, я к примеру когда предлагаю донести пакет или тяжелую сумку, на меня косо смотрят, мол убежишь с ним(ней). А порой и можешь выслушать неприятные слова в свой адрес. Так что желание предлагать помощь как-то само потихоньку пропало. 

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, что если предлагает помощь девушка, то это смотрится менее подозрительно. Честно говоря, на улице я б тоже побоялась отдавать сумку незнакомцу)

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины реже предлагают помощь сами, но и отказывают нечасто.

Если это адекватная просьба вроде помочь донести сумку.

А уступить место - то такое. Если я сел на конечной (или около неё) и мне ехать в другой конец города - не уступлю. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот еще момент из этой оперы. Вот я всегда раньше уступал, часто даже не садился вообще если ехал в общественном транспорте. Либо когда женщина шла передо мной я старался оббегать и открывать дверь, особенно если у нее что-то в руках. Но вот сейчас, мне все реже и реже хочется помогать женскому полу...так как мне лично было это в радость делать и приятно было видеть женскую улыбку, а теперь с этими феминистками ничего не хочется делать, и не потому что лень.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

называй их уж тогда ФГМинистки))) феминизм как таковой здесь ни при чем) 

и вообще, хочется сделать что-то хорошее - делай это из эгоистических соображений, т.е. чтобы получить приятные эмоции от того, что кому-то помогаешь и плевать на то, что жизнь сложна и несправедлива))) ты молодец, правда;)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно тогда, когда это и тому человеку приятно, которому помогаешь, а не просто потешить свое эго. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. Только пару раз согласились на помощь и спасибо сказали, во все остальные разы реакция какая-то странная была. Неприятно, короче. В общем, я забил.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты путаешь неотзывчивость мужчин и завышенное чвс тупых пёзд.
Если твоя гордость или любая другая причина мешает тебе о чём-то попосить, значит ты этого недостаточно хочешь. Если меня попросят, уступлю хоть кому. Не попросят - не уступаю. Все просто.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. бывает еще настроение херовое, завал на работе, начальник козел...присел такой, едешь домой погрузившись в свои мысли и проблемы..и не замечаешь, что рядом стоит женщина и люто негодует, что ей не уступают место.

Я уже как то писал, мне одна на эту тему заявила - Мы же на каблуках, нам тяжело стоять! Я грю - Почему бы, собственна, не одеть более удобную обувь? на что она мне ответила - Мы же для вас, мужчин, стараемся выглядеть красиво! сказать, что я охренел - ничего не сказать..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Дома тогда ходи на каблуках. А то если на улице на тебя посмотришь - так маньяк и изращенец."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, действительно, каблуки просто так не носятся. Хотя, я со своим ростом их просто не ношу для удобства)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это ты путаешь понятия. Завышенное чсв как раз выглядело бы так: эй ты, тыжмужик/тыжмолодежь, уступи/подержи/понеси, ты должен/обязан, ведь яжемать/яжепенсионер/яжекоролева". Как правило людям не приходит даже в голову попросить о помощи незнакомых людей, это не связано с гордостью.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не можешь попросить - значит тебе это не так уж и нужно. Всё.
Захочешь жрать - и у бомжа жареную кошку попросишь.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорит о нужде. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если не нужно, то, собсна, накуя?

0
Автор поста оценил этот комментарий

ага, попросишь уступить, и нарвешься на такого "ненавистника феминисток". не все такие как вы. так же как есть неадекватные бабы, можно нарваться на неадекватного мужика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно ничего не делать и сверлить сидящего взглядом. Сверлящий взгляд так-же уменьшает до нуля возможность быдловатости сидящего.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели? Мужчин с детства учат, быть сильными,независимыми,добиваться всего. Естественно это влияет на решения в будущем. Мы не научены помогать всем и вся без разбору. Мы не добрые и ласковые и пушистые. Нормальный мужик, знает что есть только его родня,друзья,семья. Все остальные могут пройти лесом. У нас нет английского воспитания джентльмена. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друзьям и родственникам помощь по мере сил и возможности,
остальные посторонние както пофиг.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я, как какой-то слегонца сентиментальный тип, привык помогать даже абы кому, лишь бы, как бы выразиться, человек нормальный был. То есть, если мне крикнут через всю улицу "Эй, пидрила, метнись помоги", то я, скорее всего, тому, кто это сказал пожелаю скорейшей смерти от жопного спида, а если, например, у меня во дворе зимой такси застрянет кому-то до аэропорта - вытащу без колебаний, даже если ничего не получу и ни таксиста, ни того, кто вызвал, не знаю. Вооооот.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе - предлагать подержать подержать пакет. А на пол не судьба поставить? Если бы мне кто предложил подержать мой пакет или сумку, я бы на всякий случай отошел в другой конец автобуса.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пакет ладно, но ставить сумку на грязный пол как-то жалко. В общем никто пока не убегал в панике. наверное, я вызываю доверие:)))
Автор поста оценил этот комментарий
А потом дома на чистый под ставить пакет сифозный? Ну уж нафиг, я лучше спину понадрываю.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь поди, каждый день дезинфицируешь в радиозащитном костюме?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, правильная мысль) поддерживаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы просто слишком отзывчивая) 

искренне надеюсь, что не обожгетесь на этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Порой лучше пустит сесть жирного мужика, чем оставить его стоять и занимать полсалона. Я всегда стараюсь усадить толстых людей. Экономлю так место в общественном транспорте.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ездить с большими пакетами в общественном транспорте? НЕТ ПО ДРУГОМУ. КАКОГО Х.Я ВЫ ЛЕЗИТЕ (ЕЗДИТЕ) С БОЛЬШИМИ ПАКЕТАМИ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества