Найдены дубликаты

+104
Пиздеж, в норм компаниях это тандем который дополняет друг друга. Не разу кодер не возмущался что я баг нашёл или указал что тут можно сделать по другому. С другой стороны я ни разу не писал что эй ты мудень что за говнокод, понимая что человек вложил труд и время, а то что его подгоняли или просто шит хепенс он не виноват.
раскрыть ветку 31
+97
Работала в 3 крупных компаниях и везде был успешный тандем между разрабом и тестером, максимум подколы, а вот менеджеры - настоящий корень зла. Гораздо правдивее гифка, где разраб и тестер сообща пиздят менеджера, а потом приходит девопс и пиздит всех
раскрыть ветку 23
+5
как же жизненно
+1

Поэтому работать надо в компаниях, где менеджеры имеют опыт разработчиком.

раскрыть ветку 20
0
Девопс делает это при помощи кубернетиса
+9

Поддерживаю. Тестировщик - друг разработчика

раскрыть ветку 2
+2

В плохой компании наоборот, где нет общего продукта, там каждый делает "своё" дело, а тот, кто вмешивается - враг.  А плохих компаний не так и мало. В хорошей компании и заказчик не мудак, такие разговоры сразу пресекаются, иначе хорошего продукта не выпустить.

раскрыть ветку 1
+7

Это уже дань традиции, в стиле 'где нашел, как нашел, какого хуя нашел'

Тестер экономит время прогера, прогер даёт работу тестеру - это нормально

0
Это же 'ха-ха-ха свежий оригинальный ни разу не заезженный мемчик о том, что дев что-то делает, а тестер это ломает и они не любят друг друга'
0

со стороны админа\девопса все обезьяны

-1
Вы зануда. Говорю как пм))
+474

Это лучшая визуализация для следующего стишка:

илья старается скорее

уравновесить зло добром

увидел парни бьют мальчишку

красиво рядом станцевал

раскрыть ветку 27
+340
раскрыть ветку 23
+95

Я на этой гифке полтыщи плюсиков заработал тут, только их нигде не принимают)

раскрыть ветку 22
+18

…увидел тестер бьет разраба

красиво рядом станцевал

+20

Шёрт. Я же несла этот пирошок в коменты.

+1

там ещё эпизодически баба-девопс мелькает

+27
Иллюстрация к комментарию
+18
+80

Бля, почему это так ржачно?

раскрыть ветку 7
+122

У меня девушка - продакт менеджер в крупной IT компании. За три месяца карантина я наслушался всяких скайп и зум конференций с ее участием.

Истерически ржал с этой гифки. Это был прямо нервический смех.
Могу добавить, что настоящий продакт танцует прямо среди дерущихся и ему периодически прилетает ото всех )).

раскрыть ветку 6
+18

Вот только на гифкене не продакт, а проджект, немного (совсем) разные позиции

+32
+23

Настоящему потом ещё от директора школы прилетит, что допустил драку тут.

И от мамки с папкой дома, потому что директор звонил и ругался

раскрыть ветку 1
+1
на гифке руководитель проекта) это другая позиция. и они, как правило, стоят сбоку и нагнетают ситуацию
раскрыть ветку 1
+40
Миша пел, Егор молчал, а Борис права качал.
раскрыть ветку 2
+9

Кролик мусолил капустный листок

В 69-м году был знаменитый фестиваль Вудсток

раскрыть ветку 1
+1
Yo!
+6
Открою секрет)
Работаю инженером-испытателем на производстве. Это тестер в этой картинке)
А есть еще у нас куча наладчиков, сборщиков, сварщиков, пайщиков итд. - эта вся кодла - девелоперы. А прожект-менеджер, раскладывающий брейк - это инженер конструктор, который делал эксперементальный чертеж конвейерного типа изделия😂😂
Так что смело вам говорю, все точно также 😂
+15
Ещё один стереотип, который стали воспевать в мемах. Вот чем вам тестеры не угодили? Ведь в конечном продукте багов (по крайней мере явных) быть не должно. Хотите, давайте уберем тестеров, вот только тогда тестировать придется самим, до посинения, а ещё штрафы какие-нибудь придумают за баги выявленные клиентами.
И да, я не тестер, но в начале деятельности мне самому и приходилось полностью тестировать свои программы.
раскрыть ветку 74
+33
На практике подобное вряд-ли где-то встречается, но существование подобного стереотипа, позволяет создавать подобные мемесы. От данного я взоржал в голос.
И да, я тестер
раскрыть ветку 9
+8

До драк не доходило. До криков "Вы там охуели вообще", "давайте пожмём этим мужественным людям их лица" иногда доходило, обычно в релиз или при обнаружении особо эпичной регрессии. Со стороны разрабов в свою очередь слышал возмущения вида "нахуя я туда полез" и "где откопал такие ебаные краевые значения".
Иногда отношения бывают напряжёнными. Особенно когда у разрабов и тестеров разные менеджеры и они не являются одной командой работающей над общей задачей.

раскрыть ветку 8
+19
раскрыть ветку 2
+2
Просто что-то слишком часто стало встречаться...
раскрыть ветку 1
+5
багов (по крайней мере явных) быть не должно.
Для больших продуктов - нереально. Хороший критерий для релиза уже - в очередную итерацию - багов меньше чем в предудущей, и отсутствуют критикалы и мейджоры.
раскрыть ветку 7
+1

Насколько я помню количество багов это не критерий, точнее он только для условного несведущего менеджмента или для отчета заказчику. Хороший критерий это именно отсутствие критикал и мейджор багов

раскрыть ветку 1
0

К этому бы еще "покрытие автотестами лучше, чем было в прошлой версии"

раскрыть ветку 4
+8

тестеры в проектах чуть более чем простых обязательно должны быть. когда разработчик тестирует - он двигается по простому шаблону в голове как он представил как будет действовать пользователь. Но это совершенно не так. тестер же действует за гранью того что может себе представить как разраб так и пользователь.

раскрыть ветку 2
0
А никто и не спорит. Но тогда я работал один, делая небольшие утилиты, вот сам и мучился, дажи иконки сам рисовал))
раскрыть ветку 1
+9

смотря как воспринимать эти мемы) я поржала. И у нас есть тестер, а я прогер. И когда тестер отдает задачу с багом, всегда мысль - "ну бляяя". Но это же не потому что тестер кАзёл))) Да и манагер наш не совсем в стороне танцует - если по задаче найдена какая-то мелочевка-недоработка, а есть что-то более приоритетное - откладываем "драку" на попозже

p.s. каким бы ни был хорошим прогер, если тестер не находит баги - это плохой тестер

раскрыть ветку 2
+2
Это какое-то однобокое суждение, всё равно, что сказать: если прогер допускает баги - это плохой прогер. На мой взгляд задача тестера и QA в целом, немного сложнее чем находить баги.
-2

зависит от проэкта, часто бывают проэкты с обычным крадом и т.п., где редко ошибаються

+6

У некоторых QA присутствует лёгкая ненависть к разработчикам. Особенно у API-тестеров, так как глядя на респонсы кровь вытекает из глаз и начинаются вопросы вида "За что вы ненавидите человечество".

Молодые разработчики часто не любят QA за привычку доебаться до столба, например до строчных и заглавных букв в сообщении о ошибке или отсутствии точек в некоторых служебных сообщениях. Лечится это когда на демо заказчик придирками запихивает эту якобы мелочь разрабам в жопу и отказывается принимать фичу.

АТ часто являются просто сгустками ненависти. Особенно в отношении фронт-эндеров, это специфика работы и поиска объектов в UI тестировании. Несколько раз видел сцену вида.

АТ фронтам - Так вы, ...
Фронты не сговариваясь - Пидорасы?!
АТ - я хотел спросить заливали ли вы что-то вчера, но курс мыслей мне нравится.

Реально, примирить фронт-эндера и АТ иногда очень трудно. Хотя с опытом это проходит. Но неопытных фронтов автотестеры ненавидят тщательно отфильтрованной чистейшей ненавистью, хоть и понимают что они ломают автотесты не со зла.

раскрыть ветку 9
+4
Эх... А как я был рад, когда у меня появился тестер... Тут наверное только посочувствовать можно.
раскрыть ветку 7
0
У меня как-то раз тестеры требовали, чтобы в описании я писал не бэкап, а backup или резервная копия
+1

Тоже не понимаю этих мемов. В небольшой компании, где есть постоянно развивающийся продукт, отдел разработки, но не было тестеров разработка убедила ПМ, что нужен тестер, а тот убедил директора и всем сразу стало легче жить. Это так, из опыта.

+1

Здесь так-то насмешка не над куа, а над ПМ, так что спокойствие, юнга!

+1

Почему вы решили, что тестеры кому-то не угодили?

0

Почему сразу не угодили? Но при разработке нового продукта встречается дофига сценариев и там начинается заруба - это баг или так и должно работать, а потом чтение документации, чатиков и опять перекидывание - баг или не баг )

раскрыть ветку 7
-1

Такие зарубы - отличный маркер говнопроцессов.

раскрыть ветку 6
-6
Потому что на практике очень часто в тестеры набирают девушек, которые свою рабочую обязанность видят в плане "тут надо понажимать и получить такой-то результат". Говорить о том, что там присутствует какой-то креативный подход и знание тестируемого процесса не приходится.
раскрыть ветку 25
+8

Возможно мне очень повезло, но девушки тестеры, с которыми я работал, были более креативными.

+2

Ну а парней таких не существует что ли? или девушки тупее? Почему вы написали именно про девушек? :о

раскрыть ветку 17
0
У Вас не IT компания что ли? Обычно неумехи не проходят испытательный, ну а если такое каким-то чудом произошло, то их пихают на манки джоб.
раскрыть ветку 1
-5
Люто плюсую..
-6

Чаще всего тестеры создают кривые тикеты в которых нифига непонятно как репродюсить баг.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

Если для вас это типично - вы работаете в очень токсичных местах. Бегите оттуда.

раскрыть ветку 8
+53

Это смешнявка, расслабься.

раскрыть ветку 6
+27

Это смешнявка до тех пор, пока не оказываешься в таких компаниях.

раскрыть ветку 4
0
сказка ложь, да в ней намёк...
+6
Плюсамба. Девелопер не первого года должен понимать, что тестер - самый лучший друг.
+1

На самом деле Тестер неконфликтный в принципе. Ему вообще посрать. Он нашел багу, вывалил её в багтрекер и посрать. МОжете её зафичить и он больше ни слова не скажет. В этой драке, он сразу сливаться будет, ему не за что терять тут зубы.
Скоре тут два прогера, один кодит с пробелами, а второй с табуляциями. Один из них поправил код другого и у того всё разъехалось.
Либо два кодера сидят рядом, один воняет, другой громко слушает музыку и вот у них накопились друг к другу претензии.
Либо это ПМ и тимлид, ПМ:надо быстрее, тимлид: белые люди тоже важны! мы можем быстрее, но такая фигня получится, а премия даётся только за успешный проект! ПМ:надо быстрее и качественнее, тимлид: вот тебе сливу, ушлепок! ПМ:вот тут и тут надо всё переделать, но времени не добавим! тимлид: тикай с городу!

+1

Там еще саппорта не хватает, он должен обоих пиздить. Одного за то,  что хреново протестил, второго за то, что налепил много багов.

+1
Есть у кого это видео в оригинале ? Переделать бы надписи немного )
+1

Генподрядчик - подрядчик, а танцует заказчик

+2

Мне нравится, что чувак с капоэйрой не обрашает внимание на дерущихся:)

раскрыть ветку 1
+28

Эх, молодёжь... Это же брейк-данс. Причём, нижний.

0

Гифка конечно интересная, с парнями, которые дерутся все ясно. Но, что, черт побери, происходит с тем припадочным, на которым написали ПМ ??? Есть ли у кого-нибудь ответ, кроме стишка и мнения, что у парня кукуху сорвало? 0_о

раскрыть ветку 1
0
Будете в зоопарке, задержитесь у вальера с обезъянами. У них возникают циклические разборки, и когда они начнутся, вы увидите что-то похожее + высокочастотный перманентный визг. Собственно то же самое, что и на этом видео.
0

На заднем плане юзер должен биться башкой об стену.

0
А вокруг юзеры получают 404 ответ.
0

У нас по другому, обычно Разработка и Тестировка дружно за руку идут в своем темпе, а рядом суета из ПМ скачет и на мозги капает.

раскрыть ветку 5
0

вот сейчас обидно было.... Если на "мозги не капать", то разработчик забивает на часть требований Т.З., а тестер будет заниматься только "манки кейсами"".

раскрыть ветку 4
0

как на этапе аналитики задача поставлена, так она и реализована, так что разработчик не может просто забить (отчасти из-за того что проект - платежная система, где бюрократии больше чем разработки). Если обидел сорян.

раскрыть ветку 3
0

Подставьте туда кто-нибудь композицию Мика Гордона Rip & Tear, пожалуйста :D

0
Ребенка на моноколесе не хватает
0

Есть ли у кого оригинал видео?

раскрыть ветку 1
0

Срочно нужен в формате гиф)

0
это скорее передача из development в operations. и танцует не в тему не PM, в криворукий devops
раскрыть ветку 2
0

DevOps это самые скилловые ребята

раскрыть ветку 1
0
теоретически, наверное. на практике - мало. это когда линупс админ немного поковырял gitLabs, docker и ansible и пишет в резюме, что он девОпс. а потом ходит и не может базу при передаче в uat анонимизировать
-1
Ф-ф-ф-фристайло!
-1
Рака мако бом!
-4

Будни школьного сайта ВК.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: