2791

Типа часть I

Как-то так сложилось, что сегодня в кого не плюнь, все хотят быть богатыми. Но тех, кого вопрос денег не волновал с самого рождения, большинство людей недолюбливает. "Золотой мальчик", "папенькин сынок", "мажорчик", ну и т.д. Всем привет, меня зовут Артем, мне 24, и я вот это вот все.

Да, у моего отца всегда водились деньги и я никогда не знал большинства проблем, с которыми, как я потом понял, жила и до сих пор живет большая часть страны. Ну что я могу сказать. Я не выбирал этот путь, так получилось, я родился в семье с достатком, меня никто не спрашивал. Вопрос лишь в том, что с этим фактом делать, верно?

А что тут можно поделать, когда ты еще совсем маленький, в детский сад, а потом и в школу, тебя отвозит водитель на мерседесе, гувернантку ты видишь чаще, чем отца, а охранник отца знает больше твоих секретов, чем лучший друг?

Вникать в разницу я начал, наверно в классе в 3-5-м, точно не помню, когда ты рассказывал одноклассникам про то, как круто, что плей-стейшн теперь идет с отдельным экраном и можно зарубаться на заднем сидении, пока тебя везут в школу, а они смотрели на тебя, как инопланетянина.

Чем дальше, тем разница становилась очевидней. Другая одежда, разные каникулы, все после школы идут гулять, а тебя забирает двух-метровый шкаф на здоровой машине и увозит в никому неизвестном направлении. Ну и проч. Помню, как на классном собрании классуха попросила заполнить какую-то анкету, типа, родственники, место работы родителей, че-то еще, и я в тот момент понял, что не знаю, кем у меня работает отец. И я решил на весь класс спросить у классухи, как быть. Все рассмеялись, понеслись приколы, типа, "пиши "богатенький", "олигарх", "спонсор", "во дает" и др. Стыдно стало пипец. Потому что знал, что половина одноклассников - дети слесарей, медсестер, продавщиц и т.д. А я тут сижу, хрен такой, и даже не знаю, откуда деньги в семье берутся. Классуха тогда, грустно глядя на меня, сказала: "Пиши "бизнесмен".

В тот вечер я во что бы то ни стало решил дождаться отца и спросить у него. Приехал он, как обычно, поздно, и я полез с расспросами. Тогда я впервые узнал, что мой отец - владелец нескольких магазинов и заводов, и что мы - богатые, и не все нас понимают и правильно оценивают. И вобще время сейчас не простое, поэтому папа может уезжать иногда по ночам "с мужиками по делам", а с незнакомыми людьми на улице без водителя или охранника разговаривать нельзя. С тех пор я начал кое-чего понимать.

Общение с одноклассниками было странным. С одной стороны они хотели со мной общаться и я с ними хотел, но каждый раз, когда они пытались со мной говорить, из них перла какая-то дурость. Типа, "а скажи, у вас дома унитазы золотые?". И что мне делать, если да? Я отвечал честно, а они со словами "ой пиздец-пиздец" валили от меня, как от чумного. Я для них был реально инопланетянином, который, наверно, был им интересен, но в то же время "якшаться с таким западло".

В 7-м классе ко мне стали притираться девченки. Кто предлагал прогуляться по коридору на перемене, кто записку напишет, кто в столовой подсядет. К середине года у меня подруг было больше, чем знакомых парней. Как-то поделился этим фактом с Сергеем (водитель отца), на что он сказал, что именно мне стоит быть осторожней с этим. Я, помню, спросил, почему? На это он сказал лишь: "Потом поймешь. Но сейчас, я тебе как мужик мужику говорю, не верь". Сергею я всегда доверял свое самое сокровенное. Наверно потому, что, я знал, раньше он служил в ВДВ, говорил всегда мало, чаще слушал, но если что-то и говорил, то всегда по делу. Но тогда я на него рассердился. Мне и так не фортило с друзьями, и как только появился кто-то вне семьи и прислуги, кому я интересен, и тут на тебе, "не верь". Но потом отец перевел меня в лицей...

Много букв получается. Не знаю, интересно ли все это пикабу, хз. Так или иначе продолжу потом. Потому что, сейчас, наверно, такой период в жизни, когда впервые взрослым мозгом оборачиваешься назад и хочется сделать какие-то выводы, чтобы понять, что делать дальше. А это, ффак, тот еще вопрос.

Ну для затравки могу сказать, что дальше будет секс, дорогие машины, любовь и еще кое-какого дерьма.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
9368

Боевая подготовка. Часть 1

9184

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
9127

Дама пожилая

Дама пожилая Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Мобилизация
7708

Хорошо придумали

Хорошо придумали
7231

Классное расставание

Классное расставание Расставание, Любовь, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
7224

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
6401

Мама

5901

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
5900

Последнее предупреждение

5515

Тревожная аптечка

Показать полностью
5424

Когда скоро 30

5284

Пост благодарности

5095

Арбузопровод из Астрахани

4619

Локация

4437

Старые ноутбуки для сельской школы

Пост не для рейтинга, комментарий для минусов внизу.
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 2
4420

Совершенно случайно)))

Совершенно случайно))) Скриншот, Картинки, Картинка с текстом, Юмор, Мат
Показать полностью 1
4096

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4077

Синий краситель

Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 8
3939

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
3925

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации Альф, Мобилизация, Юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: