Научите определять опята съедобные от поганок и ложных пожалуйста. Гугл не помогает, боюсь отравиться, нажарю поганок еще.
раскрыть ветку (4)
У сьедобных опят есть юбочка, а у ложных нет. Ну и еще запах конечно сьедобные грибами пахнут, а ложные неприятно. Ну и сами они разные например желтые один запах имеют, а белые опята как на фото другой. Но основное это юбочка,
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Я тебе так скажу, как человек довольно опытный в сборе грибов: пока кто то из опытных грибников тебе на примере не покажет какие опята можно есть а какие нет, даже не прикасайся к ним. Потому что есть очень, очень блять похожие между собой, но одни можно есть, а от вторых можно даже покинуть этот мир. Не надо по книгам и ютубам, особенно по ютубам. Самое главное правило гибника: не знаешь или не уверен что за гриб, не бери. И будем всем счастье.
с опятами все наоборот. съедобные с юбочками, а ложные - без. первая ссылка в поиске http://allforchildren.ru/why/how81.php





Грибники Пикабу
3.2K поста5.6K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя
Оскорблять других пользователей
Оставлять посты не по теме сообщества
Желательно
Выставлять свои фотографии
При использовании фото из сети оставлять ссылки
Обозначать место сбора в тегах или тексте поста
Можно и нужно
Хвастаться результатами похода в лес
Рассказывать интересные истории, связанные с грибами
Делиться заветными маршрутами и местами