"The Project #7" Ep 13 Legends Of Eisenwald (2015г)

Всем добрый день! Сегодня нам выпал шанс ознакомиться с Legends Of Eisenwald, пошаговой стратегией, события которой происходят в средневековье. Меня лично никогда не привлекал подобный жанр, я предпочитал стратегии в реальном времени и все детство играл в основном в них. Из-за этого даже «Герои 3» обошли меня стороной, с ними я смог познакомиться только тогда когда вышли 6-е. Но если говорить о Legends Of Eisenwald, то тут есть о чем рассказать

"The Project #7" Ep 13 Legends Of Eisenwald (2015г) Serealguy, The Project, The Project 7, Legends of Eisenwald, Легенды ашенваля, Длиннопост, Видео

Включив игру, нас встречает выбор главного героя (возможно изменится и сюжет, было бы интересно попробовать), выбрав одного из 3-х я оказался чуть ли не посреди диалога с моим спутником, а через пару минут, сделав несколько шагов, меня сразу бросили в бой. Сражались мы на болоте, и мне не очень понравились преимущественно болотно-зеленые тона вокруг (потом ситуация изменилась в лучшую сторону, локации стали поприятнее).


Система боя (скорее всего) стандартная для пошаговых стратегий, но здесь либо нельзя выбирать персонажа,которым хочешь нанести удар, либо я не разобрался как это делать. Сказать больше нечего кроме того, что можно ходить на любое количество клеток во время хода. Это и плюс, можно нанести урон практически любому бойцу противника, и минус, так как он может сделать тоже самое с вами. Очень полезна кнопка «быстрый бой», у меня была битва где я потерял персонажа, а потом быстрым боем я потерял того же персонажа, так что шансы довольно равные, то есть быстрый бой действительно может сэкономить ваше время. Конечно играя сами шансов на лучший исход больше, но все же не стоит пренебрегать такой полезной функцией.


Еще одна довольно стандартная вещь для игр такого жанра, это войска. Есть войска ближнего боя, дальнего и поддержка. Конечно, я не мог бы за час игры узнать абсолютно всех тонкостей всех персонажей, но думаю общую картину понял довольно правильно. Что мне очень понравилось, так это то, что игра довольно понятная (кроме пары моментов), не нужно долго чесать голову насчет того, куда ткнуть чтобы произошло то что нужно.


Игра определенно понравится любителям стратегий, так как в ней нужно действительно напрячь голову чтобы победить в битве и, желательно, выйти из нее без потерь. Даже на легком уровне сложности, было довольно непросто.


К сожалению с играми данного жанра знаком не очень хорошо, но все же есть один момент о котором я определенно не могу не упомянуть. возможно во всех пошаговых стратегиях так, я не знаю, но тот факт, что можно каждого персонажа отряда отдельно одевать и "прокачивать", пришлась мне по вкусу.


Из явных минусов могу отметить лишь довольно неудобную камеру, можно крутить в любую нужную сторону, но проще оставить все как есть, потому как в большинстве случаев камера ведет себя не совсем адекватно. Я думаю, что к этому можно привыкнуть со временем, но было бы лучше если бы над ней поработали получше.


Сюжет довольно примечателен, интересно играть, подслушивая разговоры в баре, и просто общаясь с ключевыми персонажами. Я думаю дальше будет больше возможностей и сюжетных ходов, поэтому к ходу повествования у меня претензий пока нет.


К картинке и музыке претензий нет, только пара слов о музыке. Она неплоха, но при этом слишком обыденна, то есть абсолютно не заседает в памяти.


Плюсы игры:

Сюжет

Боевая система

Картинка

Временная эпоха передана хорошо

Кнопка быстрого боя


Минусы:

Не очень удобная камера


На усмотрение игрока:

Возможность напасть на любого юнита в бою, ход не ограничен количеством шагов


В итоге хочется сказать, что нам довелось взглянуть на довольно занимательную игру, в которой, разумеется, нужно провести немало времени, чтобы узнать ее достаточно для более точных выводов, но все же я считаю, что любителям стратегий или средневековой тематики Legends OfEisenwald может прийтись по вкусу. Я определенно продолжу в нее играть, а вам рекомендую хотя бы попробовать.


Моя оценка 6 из 10


П.С.: завтра вас ждет очень интересный обзор, и видео на канале, а сегодня рекомендуем вам посмотреть мой небольшой геймплей.

За помощь в редактировании хотелось бы сказать спасибо Григорию

За помощь в оформлении канала Андрею