6409

Тесть, как он есть

В 96-м году как-то незаметно появилась возможность купить квартиру. Часть денег сумели сами накопить, полторы штуки дали мои родители, остальное пообещали добавить тесть с тёщей. Тесть с этой миссией прилетел из Владика. На поясе потайная "колбаса" с баксами, прямо на теле, в колбасе 6 тысяч долларов (напоминаю, 90-е, всё мало-мальские сделки совершались в у.е., то есть долларах. Да и много позже так же было, рассчитывались в рублях, но с жёсткой привязкой к баксу).
Но речь не о деньгах, предыстория для того, чтобы понятно было, что тесть привез нам полквартиры.
И вот идёт обсуждение вариантов в общежитской комнатёнке. Я за вариант поплоше, но ближе к центру, жена склоняется к хрущевке на краю города. Обсуждаем при тесте, который играет с любимым внуком в уголке, комната-то одна. Я в лёгком недоумении от его отстраненности, вроде бы инвестор имеет право участвовать в обсуждении! Но он даже головы не поворачивает. В итоге, не придя ни к какому решению, задаём вопрос: "Папа, а ты что скажешь?"
Тесть прерывает игру, поворачивается к нам и в нескольких предложениях спокойно излагает своё видение ситуации. Плюсы, минусы и прочее по всем вариантам. После чего возвращается к игре с внуком. На моё ошеломленное: чего, мол, раньше молчал? - отвечает, что раньше и не спрашивали, а лезть не в своё дело не привык.
25 лет прошло с того дня, и с женой я развелся, и тестя похоронили, но такого такта и выдержки я больше не встречал ни в ком. Пухом тебе земля, Владимир Иваныч!

Лучшие посты за сегодня
8711

Отличник по самооценке

Отличник по самооценке
7387

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном

Tesla внезапно исключают из индекса S&P ESG
Правительство США замораживает строительство на новом аэродроме SpaceX в Техасе из-за нарушения экологических норм

Стюардесса из SpaceX обвиняет Маска, что он как-то до неё домогался во время массажа — раздевшись перед ней и предлагая переспать
Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном Политика, США, Илон Маск
Показать полностью 1
7162

А лисички

А лисички
7148

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
5437

Плен

4983

Я закончил школу... В 27

Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Показать полностью 2
4885

Друг виноват

4732

С добрым утром

С добрым утром
4692

Нацизма на Украине нет

4592

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд
Показать полностью 1
4331

И правда

И правда
4127

Что они о себе возомнили?

Что они о себе возомнили?
4084

Поездатое

Поездатое
3958

А действительно!

3530

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
3348

Это явно не настоящий Вассерман

Это явно не настоящий Вассерман Политика, Комментарии на Пикабу, Сдача, Скриншот
Показать полностью 1
2970

Вирус оспы обезьян уже в Европе

2964

Добро пожаловать в Россию...

Добро пожаловать в Россию... Политика, Россия, Агрессия, Великая Отечественная война
Показать полностью 1
2639

Легко

Легко
2604

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую Фотография, Модели, Красивое
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: