Тенденция, однако

Периодически, раз в три месяца, на пикабу появляются посты обсирающие Солженицына. На них, традиционно, слетается толпа единомышленников. Зачем использовать заезженные темы? Ради плюсов? Возможно... Но вот на фоне информации о том, что опять засекретили архивы по ГУЛАГу и уничтожается информация о репрессированных, закрадывается подозрение, что это заказ.
пруф:
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/08/0...

0
Автор поста оценил этот комментарий

в лагерь за что?


а кроме лагеря, что сделала власть лично ему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в лагерь на смерть отправить это мало? А ещё миллион соотечественников на смерть в лагерь это мало? А отправила за то, что в общении с товарищем подвергал сомнению правильность определённых решений. Вот и пожалуйста. При этом до ареста он был ярым патриотом и на ВОВ рвался, хотя его по здоровью браковали и отправили служить в тылу, но он добился отправки на передок.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как с ним власть поступила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В лагерь отправила
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я так и написал - ты ничего не знаешь о Солженицыне.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты проницательный. Только вот не учёл, что я его жизнеописание в ЖЗЛ читал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да что тебя полощет как тряпку на ветру )

сосредоточься!


нет, приписывание тобой этому персонажу сердечных болей за миллионы не соответствует всем переживаниям его за свою шкуру, которые достоверно известны.


поэтому, какие личные мотивы его фантазий?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь свои домыслы про шкуру и миллионы при себе
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не можешь никак сосредоточиться и мечешься туда-сюда.

ещë раз, какие личные мотивы такой отрицательной писанины Солженицына и полного отсутствия всего положительного?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Издеваешься? А то что я написал выше это не личные мотивы? У Журавеля ненавидеть чеченцев есть мотивы? Это личные мотивы?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ты не прыгай по многим.

вопрос был про Солженицына и мотивы его поведения относительно советской власти.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивы? Если ты видишь как власть уничтожает собственный народ, даже если сам остался жив в этой мясорубке, то какое отношение к власти должно формироваться? Шаламов, кстати, тоже выжил, а тысячи тех кто был рядом с ним там и остались.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как, умер он в лагере?


ага. за хлебный колосок.


ты ничего не знаешь о Солженицыне ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не умер. А многие умерли. А про то, что я о нём знаю, куда же мне до вас, специалистов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал тс, использующий заезженую тему про Долину. Зачем? Ради плюсов?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, мне оценки вообще до фонаря. Когда меня что-то цепляет и появляется мысль, которой хочу поделиться, я пишу. И всё. А на плюсы-минусы мне плевать.
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. от прочтения.

2. достаточно.


далее,

приведи пример положительного в опусах Солженицына о советской власти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О Советском народе много положительного! А о власти нет. И его понять можно, с ним эта власть поступила так, как поступила, и надо быть куколдом, что бы воспевать её после этого
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа.

только, очевидно, Солженицыну только обсирание разрешалось писать.

остальное под запретом.

расскажи почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такое умозаключение? Сколько книг Солженицына вы прочли?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь, чтобы я, посторонний человек, узнавал подробности о тебе, о твоих маме и папе, о твоих дедушках и бабушках, о прадедушках и прабабушках и так далее? Тайне не подлежит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Праздные проходимцы в такие вещи не лезут, этим интересуются те, кто потом пишет исторические произведения, монографии и т.д. и их наличие, такой литературы, очень необходимо для предотвращения повторения этой ситуации, плюс они всегда обезличенные.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели благодарит родное государство за то, что своевременно диагностировало и вылечило смертельно опасное заболевание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас только благодарить можно? Только оды у нас разрешено писать?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так праздные проходимцы и не должны знать ни о тебе, ни о твоих родителях, ни о бабушках и дедушках. Я не могу узнать - я посторонний, ты - можешь узнать, ты родственник, никаких ограничений не существует.

О какой необходимости для предотвращения чего-то идёт речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё написал выше. Повторять не вижу смысла.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вам зачем надо рассекречивание "жертв ГУЛАГа"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они и были рассекречены, а сейчас государство опять закрывает доступ. а зачем? Мне лично нужны они как знак того, что государство признаёт, что был такой косяк в его истории, и именно как преступление. Тогда есть надежда, что это не повторится, а если начинают замазывать и прятать, по мне так это повод задуматься, зачем и с какой целью.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Браво, Шерлок
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь здесь реально есть за что. Созданная государством система ему вообще то жизнь спасла. Или если советский диссидент похвалит что-то в Союзе, то у него сразу же отваливается жопа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь роман не о похватить-поругать, а о жизни, человеческих отношениях, многогранности личностей и их реакции на трудности и трагедии.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвалится, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если засекречивание - это плохо, то давайте рассекретесь сами. ФИО, дата рождения, место проживания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам зачем? Кто надо тот, я уверен, знает.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо.

но в данном вопросе(тексты Солженицына) ты сортируешь навозных мух по размеру и цвету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Раковый корпус понравился. И матренин двор. На вкус и цвет, как говорится...
показать ответы
10
ВСЕГДА!
Автор поста оценил этот комментарий

Солженицын опасен не разоблачениями ГУЛАГА, а более поздними работами. "Как нам обустроить Россию", "200 лет вместе" и т.д. Ну как его не топить, как?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но мух от котлет как-то отделять надо.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества