"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в Германии штрафная система за данное автонаркоманство за рулём работает и только в России никуя не работает? Это реально эпидемия. Если человек уже не отдаёт себе отчёт , что он тупо зомби и тупо опасен, значит надо тут же огромными штрафами его лупить по его зомбической зависимости. Залип в телефоне за рулём? На, падла, получай 50 т.р. штрафа. Сама водитель и 100% гарнантии, что, если машина тупит на светофоре, значит очередное зомби чатится за рулём.

раскрыть ветку (35)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Парни из правительства, задумайтесь. Штрафовать автозомби в России- золотое дно. Их как комаров на болоте после дождя развелось на наших дорогах. Штрафуй- не хочу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пустое, не сидят парни из правительтва тут...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но могут сидеть их миньоны, сиречь, шестерки.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ты хочешь как в Европе?

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если наши водители не будут сидеть в телефоне за рулем, то за них это будут делать солдаты НАТО
(САРКАЗМ)
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит и 5.000 штрафа. Главное неуклонность наказания. Чтобы и часа не мог позалипать не нарвавшись на штраф.

Если за один день водитель получит 10-20 тысяч штрафа и так каждый раз - то он быстро научится пользоваться гарнитурой и прятать телефон в карман/на полку

А вот получить 50.000 но раз в пару месяцев, при том что в телефоне постоянно залипаешь/болтаешь - воспитательного эффекта вообще не будет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и езжу на машине, а не на море, могу сказать одно-это не просто эпидемия, любой втыкающий, или пытающийся вьебаться в тебя водитель, перестраивающийся в тебя не смотря в зеркало, в 90% пидорас с телефоном, либо женщина.(без телефона)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гы гы я в германии ездил с челом, который на переднем пассажирском держал ноут. Ехал по автобану, разговаривал по телефону и успевал в ноуте работать. Так что не надо песен :)

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, его лишили прав.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ехала с немцем на скорости 180 по автобану, он взял в руки телефон и машину повело влево в ограждение. Он понял мой русский мат ахах
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой был поскромнее - около сотни шел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я специально попросила побыстрее поехать) пару раз разгонялись до 240.сама же я на другой машине до 165 и то потому, что она больше не ехала)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулём только Пикабу читаю. Ни какого ютьюба и ВК. Пишу только важные отзывы на Гугл картах. Я там уже "местный эксперт. Расскажу как брать побольше баллов. Нужно более развернуто писать отзыв и выкладывать видеоролики. Старайтесь снимать наиболее понятно. Без тряски. Два три плана. Можно одним файлом заливать. И за это тоже хорошие баллы идут. На Яндексе отзывы не пишу, потому что я за рулём
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже за рулём не читаю. Ну разве только на кулинарных сайтах. Я там уже "мамкин повар". Короче для того, что бы сварить бульон, нужно мясо в холодную воду класть. Довести воду до кипения, снимая пенку. Убавить огонь. Потом положить целую морковь, луковицу и перевязанные ниткой стебли зелени. В куриный ещё очень вкусно добавить кусочек имбиря. Ну и все варить на медленном огне. А вот на Ютуб ролики не снимаю. Я ж за рулём
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного оффтоп, но спасибо за совет с имбирём, завтра попробую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра настало. Как бульон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятный вкус, мне понравилось. Но я молотый и из пакетика сыпал, не свежий.
Я на курином бульоне обычно гречку варю, в ней ощущается приятно имбирь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз, при варке, кинь свежего, с фалангу большого пальца. Это крутяк)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эти баллы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Германии:

1. Если нарушаешь, обязательно засекут. Если не засекут, сознательные граждане сдадут и засвидетельствуют.

2. Оштрафуют, будь ты хоть самая влиятельная мама всех полицейских или любовница самой Ангелы Меркель. Да будь ты хоть сама Ангела Меркель...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради хочу сказать что я сам частенько туплю за рулем в телефон, но только в пробке/светофоре и только потому-что у меня географический кретинизм и я очень херово ориентируюсь на местности. Людей которые чатятся за рулем в движении считаю что надо пиздить, желательно ногами.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя тоже. А если географическим критинизмом страдаешь, скачай навигатор

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а навигатор где? В движении телефоном не пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остановился, вбил адрес, поставил телефон на приборку (если нет держателя). Profit!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, там все хорошо, у нас все плохо. Везде она одинаково работает, спалился заплатил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом!!! Я водятел с опытом. Сам знаю по себе разговор ОЧЕНЬ сильно отвлекает. И проблема в том что и их учат якобы проф.учетиля.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку