Телефон с сюрпризом

Здравствуйте, друзья. Пост buldevatorа о китайских аккумуляторах сподвигнул написать данный текст об изделии из поднебесной под брендом Xiaomi.

Всё началось с того, что ребенок потерял Xiaomi Redmi Note 2 Pro и попросил новый телефон, в связи с чем на общеизвестном сайте, имени великого боксёра, был заказан Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE. Отличие от простой PRO версии в том, что экран у данного смартфона на 5 мм больше Xiaomi Redmi Note 3 Pro, модель была ориентирована на европейский рынок, плюс добавлены частоты.  Долгие полгода аппарат только радовал и стойко переносил все тяготы и лишения детской эксплуатации, как то игры, больше похожие на бенчмарки, и регулярный просмотр мультфильмов.  Сейчас понимаю, что брать Special Edition было главной ошибкой, но, как известно, после драки кулаками не машут. Тем более драка (читай гарантия) уже давно закончилась. После полугода использования столкнулся, с уже общеизвестной проблемой данной версии - аппарат перестал заряжаться. Это проблема описана на множестве сайтов по миру, кто-то говорит, что это программный баг, остальные, что железная составляющая (компонентная база, особенности пайки и т.п.)  Не буду долго излагать, постараюсь коротенько. Плата зарядки занижает силу тока до неприемлимых значений. Разъем питания работает, напряжение проходит, но  тел пытается зацепить заряд по тестеру на 0,05А, вместо положенных 0,20 - 0,50A, потом отказывается от питания. Удаление стабилитронов, как везде советуют, не помогло. В результате дальнейшего рытья, поддел аккумулятор и увидел, что батарея снизу имеет отверстие в изоляции и содержимым аккумулятора повреждена часть шлейфа на мат. плату под разрывом. И в аккумуляторе сюрприз - лезвие резака в месте расположения которого был прорыв как наружу, так и вовнутрь. 

Телефон с сюрпризом Xiaomi, Xiaomi redmi 3 PRO, Made in China, Сюрприз, Длиннопост
Телефон с сюрпризом Xiaomi, Xiaomi redmi 3 PRO, Made in China, Сюрприз, Длиннопост
Телефон с сюрпризом Xiaomi, Xiaomi redmi 3 PRO, Made in China, Сюрприз, Длиннопост
Телефон с сюрпризом Xiaomi, Xiaomi redmi 3 PRO, Made in China, Сюрприз, Длиннопост

Прошлось надорвать оболочку дальше, чтобы вытащить лезвие.

Жду шлейф и аккумулятор с вышеозначенного сайта, дальше видно будет. Для верности заменить бы еще плату зарядки, но на SE её, как известно, не найти нигде новой и с простой PRO версии она не подходит (у нее дополнительный 4й контакт на подсветку сенсорных кнопок).

Телефон с сюрпризом Xiaomi, Xiaomi redmi 3 PRO, Made in China, Сюрприз, Длиннопост

Официальный сервис Xiaomi промолчал на мой вопрос о наличии данных плат. Китайский продавец также отправил в сервис, сославшись на окончание гарантии. Хочу добавить, что другие телефоны этой марки проблем не доставляли.

To be continued...

Автор поста оценил этот комментарий
А фотки сделаны на X....i)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня их несколько. Пара-ра-ра-пам.

Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть фото, напишите им на мыло, авось Вам ответят и телефон подгонять за неудобства))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился к производителю, отправил фото, прониклись. Переписывались месяца 2. В том числе и в с оф. представителем в России. Согласились на замену аппарата. Так что хэппи энд. Спасибо Xiaomi.
Автор поста оценил этот комментарий

супер! рекомендую

считаю за 7 рублей лучше не найти

https://www.kimovil.com/ru/compare-smartphones/f_max_d+eurPr...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тема, но после того, как мой Redmi 3 кончится.
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть фото, напишите им на мыло, авось Вам ответят и телефон подгонять за неудобства))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и да). Не подгонят, так хоть напрягутся.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред "вместо положенных 0,20 - 0,50A"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть снятые тестером данные по зарядке исправных телефонов. Выше 0,5 ампер сила тока не поднималась.  

Автор поста оценил этот комментарий

Заточка в аккуме???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми у меня и у жены. У обоих аппарат работает отлично около года. Убиваю батарейку как могу, эффекта пока не заметил. Купил за 12к редминоут 3про
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про версию SE. Они менее ремонтопригодны из-за отсутствия запчастей.