Tele2 наказывает за опечатки

Tele2 наказывает за опечатки Теле2, Спам, Навязывание услуг, Платные подписки, Длиннопост

Внезапно пришла СМС с бесполезной новостью и списались у меня 5 рублей со счёта в Tele2. Подписок у меня нет и я слежу за тем, чтобы они внезапно не появились. 5 рублей - это не много, да, а если завтра спишут 5 рублей? И так каждый день?

Tele2 наказывает за опечатки Теле2, Спам, Навязывание услуг, Платные подписки, Длиннопост

Полез я в чятик ругаться с поддержкой, обматерил бота, чтобы соединил с оператором, вобщем, рутина. И внезапно узнаю офигительную новость, которую раньше не знал и которая особо не доводится до абонентов, насколько я знаю. Решил, что об этом должны знать. Поэтому этот пост.

Tele2 наказывает за опечатки Теле2, Спам, Навязывание услуг, Платные подписки, Длиннопост

То есть, если ты опечатался в USSD-запросе, или на дуал-сим телефоне перепутал какому оператору его посылать - тебя накажут на 5 рублей. Как-то отлючить это нельзя. Нормальный прикол.


В этот раз деньги вернули без вопросов, спасибо оператору. Думаю, это внутреннее правило - кто приходит возмущаться в поддержку - тому возвращают. А кто нет - тому угадайте что.