Теле2! Горите в аду, жадные мизерабли!

Здравствуйте. Хотел бы поделиться с вами ситуацией, только что произошедшей со мной. По существу дела: Я являюсь клиентом компании Теле2 более 20 лет, ни разу не менял номер, помню еще долларовую тарификацию. Оставался лояльным клиентом несмотря на повышение цен. Но все-таки получил ту последнюю соломинку, что сломала спину верблюда. 5 июля сего года я получил СМС с таким содержанием: "Поздравляем! Вы открыли доступ к турнирам с призовым фондом, участвуйте и выигрывайте призы на площадке CYBERHERO." И далее бла-бла-бла про первые три дня бесплатно, далее 12 рублей в сутки. Сообщение это я просто закрыл, не обратив внимания. Мало ли спама сыплется на телефон в течение дня. Но 11 июля Теле2 удостоил меня сообщением, что на моем счету осталось преступно мало денег. Пошел в личный кабинет, и увидел, что с меня списано 48 рублей. Окей, сам дурак, и надо читать сообщения в телефоне. Отключил и забыл. Но!!! 13.07. в 01:15 я получаю СМС о том, что я, оказывается, снова подключил услугу CYBER, блять, HERO. Но тут уже никаких 3 бесплатных дней. Неееет, о чем вы, я вас умоляю. Деньги снова умчались со счета. Моментально. Пошел я, значится, разбираться в чат. И вот результаты:

Скажите, почему у меня подключается сама собой услуга Кибер бафф? Подключилась, через 4 дня я ее отключил. Снялось 48 рублей. Сегодня снова подключилась, без всякой заявки. И тут же снялись все остатки по счету: 7,21 рублей. Как это можно остановить?

  • Добро пожаловать в службу личной поддержки клиентов!

  • Вашим вопросом займётся Виртуальный помощник

  • Сейчас на этом номере нет подписок и услуг с абонентской платой.

    01:48

  • 01:50

    Потому что я ее только что отключил. Хочу, чтобы это больше не повторялось, и хочу вернуть деньги, которые с меня сняли. Повторяю, я не давал заявок на подключение услуги.

  • На этом номере за последние 30 дней еще не отключали услуги

    01:50

  • 01:52

    image.png

    75 kb

  • Консультацией по услугам компании займется специалист личной поддержки.

    Будем рады, если после консультации вы оцените качество обслуживания

    01:52

  • 01:52

    image.png

    75 kb

  • 01:52

    Тогда как вы объясните ЭТО?

  • 01:55

    Ау, операторы? Вы лжете мне в глаза. Я послал вам скриншот из вашего же личного кабинета. Так объясните мне или нет, что там с подключаемыми услугами?

    Для ЛЛ: Сперва мне говорят, что на моем счету нет сейчас подключенных услуг. А потом заявляют мне, что я их и не отключал. Послал им скриншот:

И все. Все пропали с радаров. Ну что же. Мы не ищем легких путей. Пойдем вызванивать оператора. Набрал номер 611, дождался ответа оператора, и услышал от него, что, оказывается, я САМ подключил услугу. Путем пуш-сообщения на короткий номер, либо на сайте. На мой ответ, что я этого не делал, и хотел бы вернуть свои деньги, и чтобы это больше никогда не повторялось, и мира во всем мире, и чтобы мама жила вечно, вьюнош Денис оставил меня на линии, и, вернувшись через пару минут сказал, что создал заявку, и чтобы я ждал, и что через 60 часов я получу непременно ответ, и что непременно все будет хорошо. А чтобы было еще лучше, давайте вы подключите услугу о запрете подключения услуг. Дак вот. А теперь внимание, вопрос. https://pikabu.ru/@tele2russia, . YOU ARE OHUELI TAM? Я не знаю, что у меня там получилось наприкреплять. Не вижу, я не настолько опытен в написании постов на Пикабу. Если что, прикреплю в комментариях. Ждем ответа от https://pikabu.ru/@tele2russia, Но что-то я не верю в оптимистический исход. Как хорошо быть пессимистом, правда? Ты или прав, или приятно удивлен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лимит 50гб в месяц после 125кб...ну или докупать трафик

и да считается оба трафика и вход и выход - Р2р трафик тоже фильтруют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50Гб? Ну у меня сейчас в тарифе и вовсе 30.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
*личном кабинете
*отключал
пардон. немного клинит XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного. Я и не заметил. Хотя я тот еще граммарнац*.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему подключается. Однако могу рассказать две похожие истории:
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением жду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. ВОт что не прикрепилось. Ну и почему-то чат вышел не принтскрином, а буквицами. Звиняйте, эслив что.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Тинькофф, если покрытие Теле2 устраивает, они вроде на их сетях работают. И если картой Тинькофф пользуетесь , какие-то скидки по тарифу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не пользуюсь картой Тинькофф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, точно. Мне тоже заявили, что я случайно себе знакомства подключила. У дочки теле2. Причём у меня тогда даже не было интернета, вотсапа и остального. А для той шняги нужно было указывать регион проживания, возраст и пол. Действительно, случайно. Пока ругалась с ними в чате, мне подключили ещё одну подписку. И пытались блеять, что я набрала USSD-команду. Вот так внаглую, при том, что телефон в руках и я ругаюсь по поводу левой подписки. Да, после этого уже деньги не воровали (с моего номера), но это я им не забуду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет им прощения!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне подсирали мегафон, мтс, билайн - отказывался от них в течении пары месяцев. У теле2 за все 12 лет ни разу такого небыло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня, в принципе, тоже такого не было. Ну или внимания я не обращал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри карту покрытия.
Увел номер с т2 на йоту.
Плачу меньше, а интернета больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин блинский! На месторождении нет Мегафона! А мне тут еще полгода сидеть. Не, работаю я две недели через две, но работать нам тут еще полгода. А именно вышки Мегафона используетЙота, как мне тут подсказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+ за Йоту. Тарифы, услуги и тд - все через ЛК. Видно и понятно. Никаких рекламных рассылок.
По покрытию - как Мегафон (их вышки используются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! А вот и первая загвоздка! Мегафон не ловит на месторождении, где я уже полгода работаю. Нет, домой-то я езжу. И не поэтому я так осерчал))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелеком как царь Мидас, только наоборот - всё к чему прикасается превращает в говно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто из опсосов не таков? "Имя! Назови мне имя, сестра!!!" (кф Три мушкетера).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читаю вас и думаю, нахуй нужен такой оператор, на котором люди должны изгаляться, что-бы оператор не пиздил у них деньги?)
По мне это на садомазахизм похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда открыт, и готов выслушать все-все ваши советы!!!

Автор поста оценил этот комментарий

зато первый месяц хорошо ^_^

p/s

хотя часть ограничений можно обойти. если очень нужно

но это уже другая тема..всё равно всё упрётся в 50гб лимита

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас со мной жена делится еще и отец. Жена сидит с домашнего через Wi-Fi, а у отца и вовсе кнопочная звонилка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

50 это на максимальном тарифе . за ...1 500р .первые 30 дней 400р

(800р если убрать безлимитные приложения .

если убрать ещё и звонки до 200 минут то 500р)

https://www.yota.ru/voice

p/s

все ещё думаешь хорошо там где нас нет..

Если гигабайты в пакете закончились, то скорость снижается до 64 Кбит/сек.
Вы можете добавить 5 гигабайт до конца действия пакета за 140 руб..
При использовании SIM-карты в роутере или модеме, скорость будет ограничена до 64 Кбит/сек
. При использовании файлообменных сетей скорость будет ограничена до 32 Кбит/сек.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то грустно все как...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем ответа от https://pikabu.ru/@TELE2support, Но чт

Вопрос а зачем вы пишите простому человеку ?

(он не каким местом к компани не имеет отношения, рейтинг есть и нет верификации )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ойц. А к кому мне тогда обратиться? Ну и человек ведь себе сам взял ник. И иконку соответствующую поставил. Но вы правы, я, наверное, ошибся. Подскажите верную ссылку, если вам не трудно, пожалуйста.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Yota норм. Несколько лет сижу, всех близких перетащил, никаких проблем с подключением чего-то там в тихую не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я работаю вахтой по Пермскому краю. Интересно, как у них с зоной покрытия?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда? Мтс гавно стал в последнее время. За раздачу инета в машину надо платить 50руб в день. 1500в месяц. И это при том, что около 1000 в месяц итак плачу за связь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да леший его знает. А про Йоту что скажете?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони 611 и подключи контентно лицевой счёт - это бесплатная услуга, отдельный счёт специально для оплаты подписок, и если денег на нем нет, то и списаний не будет. А ещё у них есть услуга "запрет подписок в регионах" как то так, тоже бесплатная, по названию понятно, что делает. Просто операторам на линии самим нельзя о них рассказывать, но если сам попросишь - подключат 0 проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор рассказал. Но что-то я уже настроен уходить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что истории мега интересные)
Просто свинское отношение. Хотя сейчас у всех операторов так(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не первый раз такое. Но в этот раз что-то как-то задело.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли теле2 20 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, основанная шведской группой компаний Теле2 АБ на базе сетей, приобретённых в Российской Федерации[5]. Работает с 2003 года. С 2013 года владельцем Tele2 Россия является компания Ростелеком. ( из Википедии).

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт общения с мтс (нарочно мелкими буквами в знак неуважения):

Мне похую кто и что у вас там подключил!

Как самовольно подключили так и отключайте!

Нахуй мне усралось идти в ваш обсранный офис, мне ближе написать заявление в прокуратуру!

Списанные деньги немедленно вернуть обратно!

В личной карточке поставьте пометку: "Говнюк. Сразу жалуется в прокуратуру. Самовольно ничего не подключать!"

Помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в прокуратуру не в прокуратуру, а Роспотребнадзор пожалуюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
История знакомого. Ровестник отца. С технологиями на Вы. Подключили платную услугу. Также, как и мне когда-то. Но сам отключать он не умеет. Пошел в салон сотовой связи.
Так-то так-то подключили услугу. Хочу отключить. Отключили. Стали предлагать всякую ерунду в добавок. Но это ладно. На следующий день опять подключают. Он снова в салон. 4 раза к ним ходил. Ругался. Мол хватит мне подключать. В итоге в салоне звонили куда-то. С кем-то разговаривали. Говорят они не виноваты. Отключили услугу. Ушел домой. Буквально через полчаса опять уведомление. Его это заколебало. Пошел менять оператора.
Сам он говорит: "Ну это нормально, что я отпрашиваюсь с работы, чтобы к Вам приехать???". Ну а в чем он не прав?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем он прав. И я прав. Все правы. Кроме Теле2.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай, когда мне подключали платную услугу, но я всегда в платном кабинете ее отключат. А на следующий день врубали снова. Благо такое длилось лишь эти 2 дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, хотелось бы верить. Я уже неоднократно отписывался от их услуг. Но вот тут уже что-то наболело. Злые они. Уйду я от них.